Позитивна• 13 июня 2025
Родители ноют, что я не приезжаю
Как же устала это выслушивать. Выехала сразу как началась война, в Украину не ездила, не хочу и не надо. Просто кататься не хочу. Родители взьелись, все приезжают, а я такая мягкая нет. Каждый разговор заканчивается этим. Утомили . У кого такие же родители, как общаетесь?
Тектологиня 80lv• 13 июня 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
это ваша позиция, а не моя, не приписывайте, я за здоровые отношения и семейные ценности и я не прошу своего ребенка ко мне приезжать, она сама это делает
Не приписывайте мне свои слова . Перечитайте свой пост №21 .
Кракадэ• 13 июня 2025
Для меня странно не хотеть увидеть, обнять ролителей за 3 года
Ведь это близкие и родные люди. Как можно банально не скучать и не хотеть поговорить с ними за одним столом
Дама с собачкой• 13 июня 2025
Я думаю,, автор, вас бы очень устроила моя маман. Она со мной 4 года не виделась и не горит желанием. И, нет, я ей ниче не сделала, она с детства меня оставила бабушке с дедушкой и жила своей жизнью. Бабушек с дедушками у меня давно нет, маме я предлагаю встретится, а лна отговорки ищет. Ей хорошо с третьим мужем) Но, я привыкла.
Амбасадор щастя• 13 июня 2025
Я поняла, что кроме сына мне никто не нужен. Родители и другие родственники. Наверно это плохо, но мне нормально.
Позитивна
• 13 июня 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Вот и мне кроме сыновей, ну и мужа особо никто не нужен. Люблю родителей, но вот так чтоб прям скучала, нет такого
Йосип_молодий• 13 июня 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Нормальная позиция . А вот ваша позиция ’Родили ребенка и он виноват в том , что в детстве ему нужны были родители , а потом он всю жизнь должен родителям’ выглядит странненько и токсично .
)) а родители должны были в детстве нормально относиться или раз не просил рожать можна под забором держать? Кто кому должен тонкая материя, если завтра у автора будут проблемы, и надо будет помощь, родителям можно покивать и ничем не помочь, ну вроде ж родили воспитали не должны, правда?
Свідок Перемоги• 13 июня 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
где я там сказала, что ребенок что-то должен? Я констатировала факт, что в детстве ребенку нужны были родители, а сейчас отошли на второй план, слово ’должен/обяззан’ там не звучало
Но, согласитесь, прилюдно обсуждать своих родителе ’ноют,, утомили’, как минимум проявление неуважения
Йосип_молодий• 13 июня 2025
Ответ дляПозитивна
Так по вашей логике вы особенно не будете нужны сыновьям как только они вырастут, вы готовы к этому? Что то я сомневаюсь))
И любовь, это поступки, а не задолбали родители, ноют что своего ребёнка годами не видят))
Закуйовджена життям• 13 июня 2025
Мои не ноют, но каждый раз в разговорах проскакивает «в Украине легче, возвращаетесь». Оба на пенсии, им скучно. Мама любит церемонии, чтоб ее развлекали. Отношение и ко мне всегда было «если что, можно еще родить».
Амбасадор щастя• 13 июня 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Как наследство появится на горизонте, так сразу появится желание приехать. И только не строчите, шо ваши родители бедные церковные мыши и у них ничего за жизнь не нажито.
А что такого не бывает, мои ничего не нажили, а все просрали, что и было. Ухаживаю за матерью лежачей просто по совести.
Позитивна
• 13 июня 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Ну старший взрослый, отличные отношения
Йосип_молодий• 13 июня 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Родители у вам равно другие родственники, не сильно нормально, я уже это упражнения автору предлагаю, исходя из этой логике для вас должно быть нормой быть ненужной сыну, но что не встречала я таких мама для,которых было бы такое норма, когда ты то нормально, а когда тебя то ой-ой
Амбасадор щастя• 13 июня 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
У нее наверно и мужа нет. Кому такая бездушная нужна
Я бездушней, ну такая родилась, все же разные.
Тектологиня 80lv• 13 июня 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Так то , что родители отошли на второй план , нормально . У ребенка появилась собственная семья и свои дети . Или нужно не заводить свою семью и не рожать детей , а кружить родителей всю жизнь ?
Я Головна• 13 июня 2025
Ответ дляПозитивна
Ну старший взрослый, отличные отношения
еще не вечер...
Позитивна
• 13 июня 2025
Ответ дляЯ Головна
что неа? жизнь длинная
И? У нас с детьми отличные отношения
Йосип_молодий• 13 июня 2025
Ответ дляПозитивна
Ну старший взрослый, отличные отношения
Он к вам приезжает с другой страны с внуками? А вообще конечно как я и говорила, к себе отношений годами не буду приезжать с внуками хотя есть возможность не сильно хочется, правда? Ну вот чесно?
Позитивна
• 13 июня 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Мы живём в разных городах, каждое воскресенье стабильно встречаемся и проводим вместе день
Свідок Перемоги• 13 июня 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
вы по-моему уже не туда разговор повели, поэтому оставим эту дискуссию, простите, утомили))
Идууу--уууу блин• 13 июня 2025
Ответ дляПозитивна
А, то есть вы своего ребенка хотите видеть еженедельно, а вашим родителям и раз в четыре года много будет.
Дрянь вы
МатьЧасть• 13 июня 2025
Вы или тролль или просто «нехороший человек» ( тут должно было быть другое слово, но меня забанят)
Банан-барабан• 13 июня 2025
Не звоните родителям , живите своей жизнью . Ну зачем каждый раз так утомляться . Вы взрослая , можете твёрдо сказать НЕТ .
В чем проблема ?
Закуйовджена життям• 13 июня 2025
Ответ дляПозитивна
Вам удалось выстроить такие отношения, а я боюсь что буду такая же как моя мама.
Мы пытались поддерживать семейственность, когда были в Украине. Но каждая семейная встреча заканчивалась партсобранием с отчетами по достижениям и критикой, что у соседей дети и внуки умнее, красивее, медалисты и т.п. Что-то рассказываешь по маминой же просьбе, а потом получаешь смешки и критику. Последней каплей стало, когда довели нашего ребенка до слез.
Банан-барабан• 13 июня 2025
Я вчера сижу пью вино , отдыхаю , как начали дети названивать , мам как дела , та хорошо . Я их не трогаю , чего мне звонить .
А вот недавно• 13 июня 2025
Ну вот я мама. Старшая дочь с детьми за границей. Приезжает несколько раз в год и я езжу, потому как безумно скучаем друг по другу. Вы, видимо, нет. Бывает... Сочувствую вашим близким...
Потішаюся• 13 июня 2025
Ответ дляПозитивна
Ох и слэнг
Папа не выездной
То ви гавно а не дочка🤷🏼♀️