Летчица• 13 июня в 23:55
Знаете, что такое кошачья биполярка?
Нет? Сейчас расскажу. Это когда твой пушистый зверёк с розовыми ушками и носиком устраивает марафон по всей квартире: из одной комнаты в другую, потом в третью, потом снова в первую… И ты - не человек, ты - дверной оператор. Стоишь на посту, открываешь и закрываешь, потому что ей срочно надо туда, потом срочно сюда, а потом она вдруг передумала и решила вернуться обратно. Посидит пять минут -выходит. Заходит в другую -снова пять минут. Нормально? Нормально. Добро пожаловать в мир, где кошка управляет пространством, а ты просто живёшь по её расписанию
Чорнобаївка• 13 июня в 23:57
У вас балкона нет? Не 5 минут, а кошачье туловище половинка на балконе , половинка в комнате, и хвост изогнутый в экзистннциальном вопрошании куда идти.
Ух яка ж Я• 13 июня в 23:59
Кошка управляла бы пространством, если бы могла проходить сквозь двери, а лучше стены, без вашей механической помощи
Чорнобаївка• 13 июня в 23:59
Я думала биполярка это когда кот сам пришел и нежится на руках и в рандомный момент цапает)
постою_послушаю• 14 июня в 00:01
Почему стало модно употреблять слово биполярка в контексте любого сумасшествие?
Где биполярка, автор? Или после такого поведения кот впадает в депрессию?
постою_послушаю• 14 июня в 00:02
Ответ дляЧорнобаївка
Вот тоже биполярка не при чем. На борделяйна больше похоже
Чорнобаївка• 14 июня в 00:05
Ответ дляпостою_послушаю
Не бывает биполярки без мании или гипомании. А влт биполярка без депрессии бывает)
постою_послушаю• 14 июня в 00:06
Ответ дляЧорнобаївка
А где же тогда би? Просто обычное состояние, ровное?
ШобВам_КакНам• 14 июня в 00:08
Ответ дляЧорнобаївка
я смотрю вы эксперт еще тот)
вы не задумывались, почему БИполярное аффективное расстройство?)
Что означает приставка би?))
Чорнобаївка• 14 июня в 00:10
Ответ дляпостою_послушаю
Легкая дистимия может быть. Ну типа муха не ловится - обидно, корм не вкусный , буду сидеть носом в стену
Дуже дуже вумна• 14 июня в 00:12
Поэтому у нас на некоторых ручках дверей полотенца намотаны. Чтобы дверь не захлопывалась и не нервировала котика.
Кот должен контролировать все пространство )
Чорнобаївка• 14 июня в 00:14
Ответ дляШобВам_КакНам
я смотрю вы эксперт еще тот)
Что означает приставка би?))
Это не я разрабатывала диагностические критерии. Поинтересуйтесь хоть в википедии. One episode of mania is sufficient to make the diagnosis of bipolar disorder; the person may or may not have a history of major depressive disorder
Кинг-Конгша• 14 июня в 00:19
Ответ дляЧорнобаївка
Оооо, это я такого встретила недавно) ТАКОЙ ласковый был, прям ластился и башку подставлял, чтобы гладили, на ручках сидел - аж выгибался от удовольствия, а когда случайно приблизила к нему лицо - цапнул за нос
причем так конкретно, как-то по косой, кровь не могла остановить около часа
ЖенаАйтишнеГа• 14 июня в 00:19
Ответ дляЧорнобаївка
Биполярка 2 типа без мании
ШобВам_КакНам• 14 июня в 00:21
Ответ дляЧорнобаївка
нет отдельного диагноза мания, поэтому любой маниакальный эпизод позволяет заподозрить и депрессивный эпизод в будущем, и с учетом такой вероятности и назначаться лечение.
Люблю джаз• 14 июня в 00:24
Ответ дляЧорнобаївка
Это биполярка? Моя кошка сидит носом в холодильник. Или лежит наполовину под ним и держит дверь лапами.
Чорнобаївка• 14 июня в 00:25
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Биполярка 2 типа без мании
Твм гипомания должна быть хотя бы 1 эпизод
ЖенаАйтишнеГа• 14 июня в 00:25
Ответ дляЧорнобаївка
Дистимия должна длится более 2-х лет, чтоб назвать это дистимией
ЖенаАйтишнеГа• 14 июня в 00:27
Ответ дляЧорнобаївка
Гипомания - это не мания
Чорнобаївка• 14 июня в 00:28
Ответ дляШобВам_КакНам
есть , униполярная мания которая считается видом биполярки
Оскорбляю всячески• 14 июня в 00:28
Ответ дляЧорнобаївка
Вооот. Я пожтому в тему зашла. У моей точно биполярка. Придет, уояжется, урчит, облизывает меня. Потом находит - кусается, лапами задними бьет :(
Чорнобаївка• 14 июня в 00:29
Ответ дляЛюблю джаз
Да я же шучу. Вам кошка может намеки так делает
Чорнобаївка• 14 июня в 00:30
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Гипомания - это не мания
И что? Я сразу написала, что биполярка не быает без мании ИЛИ гипомании
Люблю джаз• 14 июня в 00:31
Ответ дляЧорнобаївка
Насчёт пожрать? Это она первая, со всеми поест, у всех попросит. И опять ждёт когда холодильник откроют 🤣
ЖенаАйтишнеГа• 14 июня в 00:36
Ответ дляЧорнобаївка
Психиатр - самоучка 😂
ЖенаАйтишнеГа• 14 июня в 00:40
Ответ дляЛюблю джаз
Может кошке жарко, и она прохлаждается у холодильника.
У моей кошки ориентировочный рефлекс на звук открывания консервы. За секунду прилетает с любого конца 4-х комнатной квартиры
А ось і я• 14 июня в 01:04
Кошки - животные территориальные. Им необходимо контролировать все свое жилое пространство. Поэтому в доме, где есть кот, обычно (и нормально) закрытой остается только входная дверь.
Абсолютно нормальное видотипичное поведение.