13чудоСВЕТА• 14 июня в 01:41
Французский язык
Подскажите, есть какой-то способ понять это женский род или мужской кроме как зубрить эти le la?
А то с ума с ними сойду
13чудоСВЕТА
• 14 июня в 01:50
Ответ дляЛюблюДевчонок
Нет. Только зубрить.
Спасибо. Это ужасно(
Ні грама• 14 июня в 01:53
Наверняка есть пара-тройка способов, как в немецком, но поможет наверняка лишь только зубрить. И вообще язык - это просто невероятная масса работа. Чем быстрее придет принятие, тем лучше пойдет процесс)

13чудоСВЕТА
• 14 июня в 02:05
Ответ дляНі грама
Я понимаю, но мне легче когда это можно логически понять, чем зубрить
13чудоСВЕТА
• 14 июня в 02:17
Девочки, и ещё вопрос по глаголу aller который мы используем в будущем. Можно сказать что aller это как в английском will? Не могу понять это перевода и назначения
Стриптизерка• 14 июня в 02:19
В интернете предостаточно сайтов, где расписаны ключевые окончания для мужского и женского родов

Калинові вуста• 14 июня в 02:22
Ответ для13чудоСВЕТА
I´m going to, это ближе

КапитанльнаЯ• 14 июня в 02:22
Ответ для13чудоСВЕТА
Спасибо. Это ужасно(
Это вы немецкий не учили)))

Свій варік• 14 июня в 05:37
Ответ для13чудоСВЕТА
Спасибо. Это ужасно(
))) на самом деле русский и украинский относительно еще сложнее

Новопоштинская• 14 июня в 07:42
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это вы немецкий не учили)))
Вот немецкий как раз очень логичный язык. Дочка учит английский, немецкий и французкий. Говорит французский, хоть стреляйся.

Добрый день! Я преподаю фр. Aller - это точно не will. Тут нет аналогии с англ
С артиклями тяжело, но вам лучше сразу учить слова с артиалями. une pomme. Есть табличка окончаний по которой вы можете определить род. Общее правили, что е в конце -это женский, но много исключений

Чоловічий рід : -age : le garage, le fromage (mais : la page, la cage, la plage, la nage, l’image)
-ment : le gouvernement, le médicament
-eau : le bureau, le couteau
-phone : le téléphone, le microphone
-isme : le réalisme, le socialisme
Жіночий рід: -tion : la solution, la réalisation
-sion : la décision, la télévision
-té : la société, la réalité, la beauté (mais : le côté, l’été, le pâté)
-ette : la fourchette, la cigarette
-ance : la connaissance, la ressemblance
-ence : la différence, la référence (mais : le silence)
-ure : la culture, la peinture (mais le mercure, le cyanure
-ment : le gouvernement, le médicament
-eau : le bureau, le couteau
-phone : le téléphone, le microphone
-isme : le réalisme, le socialisme
-sion : la décision, la télévision
-ette : la fourchette, la cigarette

Помидорина• 14 июня в 08:07
Ответ дляpoliandra
-ment : le gouvernement, le médicament
-eau : le bureau, le couteau
-phone : le téléphone, le microphone
-isme : le réalisme, le socialisme
-sion : la décision, la télévision
-ette : la fourchette, la cigarette
-ment : le gouvernement, le médicament
-eau : le bureau, le couteau
-phone : le téléphone, le microphone
-isme : le réalisme, le socialisme
-sion : la décision, la télévision
-ette : la fourchette, la cigarette
В целом, да, но как всегда есть исключения.
Инстагра_мерша• 14 июня в 09:24
Мой малой (12 лет) учит французский на шведском :)))
Вот где я бы наверное застрелилась :)
А он даже умудрился «зачет» получить :))
Вот где я бы наверное застрелилась :)

СпайдерВумен• 14 июня в 11:26
Ответ дляpoliandra
Слухайте, а можна я задам Вам питання?
Яка у Вас освіта і який приблизно рівень мови?
За першою освітою в мене дві іноземні: англійська (с1) та французька (гарна була, але давно це було)).
Зараз я вивчаю італійську.
Здала cils b2. Ось тепер думаю, чи зможу я викладати італійську і чи це нормальний рівень для викладання на базових рівнях ( а1-а2).
До С1 прочитала, що мінімум 1,5- 2 роки інтенсивного вивчення. Ну тобто нескоро і точно не дуже легко.
Англійську як основну не хочу, бо вона дешева і є у всіх.
Що порадите? Дякую
Зараз я вивчаю італійську.
Що порадите? Дякую
КапитанльнаЯ• 14 июня в 12:08
Ответ дляНовопоштинская
О,и у меня тот же набор языков. Английский самый лёгкий, а вот что сложнее французский или немецкий - даже не берусь сказать. Как минимум - французский красивее хотя бы. Немецкий заморочливый очень
А я нівроку• 14 июня в 15:02
Ответ дляСпайдерВумен
Слухайте, а можна я задам Вам питання?
Зараз я вивчаю італійську.
Що порадите? Дякую
Зараз я вивчаю італійську.
Що порадите? Дякую
Я закiнчила Київський Національний Лінгвістичний Університет. Факультет фр мова і література.

СпайдерВумен• 14 июня в 16:44
Ответ дляА я нівроку
Я теж його закінчила.
Але в мене англійська + французька.
Дякую за пораду
Але в мене англійська + французька.
Дякую за пораду

А я нівроку• 15 июня в 09:08
Ответ дляСпайдерВумен
Я теж його закінчила.
Але в мене англійська + французька.
Дякую за пораду
Але в мене англійська + французька.
Дякую за пораду

В мене також англ і фр. Пропонували залишитись на кафедрі і викладати. А ще з 14 років їздила в сім´ї у фр і в Америку. Зараз в мене половина учнів вчать фр і половину англ. Я вже викладаю 20 років
13чудоСВЕТА
• 15 июня в 19:15
Ответ дляpoliandra
-ment : le gouvernement, le médicament
-eau : le bureau, le couteau
-phone : le téléphone, le microphone
-isme : le réalisme, le socialisme
-sion : la décision, la télévision
-ette : la fourchette, la cigarette
-ment : le gouvernement, le médicament
-eau : le bureau, le couteau
-phone : le téléphone, le microphone
-isme : le réalisme, le socialisme
-sion : la décision, la télévision
-ette : la fourchette, la cigarette
спасибо вам огромнейшее! А вы учеников не берете? Хочу через месяц репетитора искать. А то курсы мне не подходят, слишком интенсивно и быстро, даже учить ничего не успеваю. У меня уже паника с этим языком) И это я только начала