МатьЧасть• 14 июня в 15:06

Те, кто выехал, к Вам сразу пришло осознание, что Вы тут уже насовсем

И что тут Ваша жизнь уже точно?
Докладальниця• 14 июня в 22:28
Ответ дляТочу ляси
Именно его компания за границей не страхует, я про свой случай писала , а не про страховку за границей. И в Украине это была любая частная клиника, Феофания та же. Ну я о том, что многие дома имели выше уровень комфорта и завидовать выехавшим - ну такое....
Вы писали о всех мужчинах в Украине.
Я тут с краю постою• 14 июня в 22:30
Ответ дляГолубка миру
Меня вообще ничего не цепляет, особенно мечтателей, живущих на мои подачки.
Так вас же покорежит когда люди получат гражданство. Те, которые на ваши ’подачки’ жили. Хоть не помрите там
Я тут с краю постою• 14 июня в 22:31
Ответ дляГолубка миру
Уже не изменится, об украинцах уже сложилось определённое мнение
Так вы ж тоже украинка или нет?
Я тут с краю постою• 14 июня в 22:33
Ответ дляГолубка миру
В любой стране вы бы находились только по вз, которая никаких долгосрочных перспектив не предусматривает
Откуда вы такие волшебные ’знатоки’ боретесь?)
Inconvenient• 14 июня в 22:37
Ответ дляsvecola
опять шоколадо мертветчуковская ботня старые методички вывалила о рае за границами.бенли любовниках мужьях ниццах кембриджах и собственных квартирах на пособиях или уборках
Маня?
Я тут с краю постою• 14 июня в 22:38
Ответ дляТочу ляси
Вот и я об этом. Те, кто выезжал из благополучных киевских ЖК с хорошим доходом имеют за границей ниже уровень жизни. Для мужчин ещё и медицина недоступна стала. Чему завидовать?
Расскажите про медицину для мужчин. Мой муж не в курсе))) меня от Киева тошнило уже. Хватило ковида ,чтобы понять как живут все и как живёт наша страна которую никуда не пускают. И никакими квартирами, школами и комфортом не удержало меня. Зато тихо, спокойно и чистый воздух с хорошими продуктами, а не с чем попало.
Я тут с краю постою• 14 июня в 22:40
Ответ дляСтетоскопуло
Свино-собачою не володію
Чому так? Здається то ваша рідна мова
Міняйловна• 14 июня в 22:40
А кто сказал, что мы тут насовсем ?) У большинства украинцев временная защита - это временный статус.
Дева Мария• 14 июня в 22:50
Такие смешные ))) все невозвратные регулярно наскоками в Украину полечиться , провериться )))) не вернуться они 🤣🤣🤣🤣
Я тут с краю постою• 14 июня в 22:51
Ответ дляsvecola
Згинь, зелёная шобла. Как ты уже надоела!
Девальвация• 14 июня в 22:52
Ответ дляСтетоскопуло
Удалено администрацией...
Який брєд...
У мене на роботі люди з Марокко, Албанії , Греції , Африки ( багато саме мусульман)
Це чудові люди, з гарними знаннями та чіткою позицією .
А от з поляками складно працювати((
Девальвация• 14 июня в 22:53
Ответ дляДева Мария
А чому б і ні? Німеччина дає гроші, то можна кататися.
Inconvenient• 14 июня в 23:01
Ответ дляСало не люблю
В год официально доход 440 тыс крон на одного, на каждого последующего плюс 110 тыс, учитывая что максимальная зарплата беженцев тут тыс 30, а многие это делают для детей,а дети в семье не работают, то такое внж может выйти только у очень и очень не многих, кто тут например открыл бизнес, айти и тп, а на рабочие визы перейти с визы защиты нельзя, только закрывать защиту и после этого подавать на рабочую. Рабочие сейчас вобще не дают, только продлевают ранее полученные
Например мне одной нужна зарплата официально 36.6 т крон в месяц, я получаю 25 и это мой потолок, я шью, зарплата после 30 т это либо пахать ночные на заводе, либо офис, куда сами понимаете как не просто попасть. Чтоб взять внж с дочкой плюс 110 тыс мне нужно 45 т в месяц, а это не каждый чех имеет, что говорить про нас
Cовет ЕС одновременно с продлением ВЗ до 2027 года взял на себя обязательство разработать возможности перехода на другие юридические статусы, позволяющие остаться, так что нужно отслеживать эту информацию, может быть что-то изменится к лучшему. In addition to the extension of temporary protection member states are discussing a Council recommendation to prepare for a
coordinated transition out of temporary protection (exit strategy from the temporary protection). The recommendation will address
matters such as switching to other legal (residence) statuses, paving the way for a gradual return to Ukraine and stepping up the

provision of information about available options
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&o...
Inconvenient• 14 июня в 23:07
Ответ дляСало не люблю
Времени для роста в 54 года конечно вагон))
Конечно с долгосрочной целью лично мне нужно было ехать не в Чехию, но тут дочь хотела учиться давно, мы готовились, и так вышло
В Германии прекрасное образование, я бы не стала ради дочери жертвовать свом будущим, тем более в таком возрасте, но это вам решать. В Германии и Ирландии есть список профессий, с которыми оставляют в стране.
Inconvenient• 14 июня в 23:14
Ответ дляГолубка миру
Для большинства тут сидящих уровень низкоквалифицированные работы на заводах в лучшем случае. Есть исключения, но вы акцент сделали на большинство
На заводах в ЕС даже рабочих зачастую берут только с высшим образованием, это не заводы в Украине. И это прекрасная возможность для профессионального и карьерного роста.
Сколько_мне_лет?• 14 июня в 23:33
Ответ дляСало не люблю
Страны по отдельности ещё никакие не продлевали, только ЕС генерально принял
Уже в моей стране опубликовали
Если это имеет такое значение для этого спора
Пописанная парта• 14 июня в 23:35
Ми ще країну не обрали. Але те що не повернемося в Україну прийшло після 2х років десь.
Пописанная парта• 14 июня в 23:35
Ответ дляДева Мария
Ми жодного разу не були.
Сколько_мне_лет?• 14 июня в 23:39
Ответ дляДева Мария
Я не ездила три года будет летом , все да не все, тем более, что бы лечится. Я даже перестала болеть. Вот бесплодие чудом исцелилось
Сало не люблю• 14 июня в 23:53
Ответ дляInconvenient
А ради кого ещё жертвовать? Для меня дочь мое все, я пока ей нужна. Учеба очень сложная , вуз технический. В Германии прекрасное образование, но она в 19 лет второй курс окончила, а в Германии бы только поступала , тоже имеет значение. Кстати, немецкий взяла тоже, германия магистратура ей реальна вполне
А моя мечта домой вернутся, есть дом в селе и квартира
Сало не люблю• 14 июня в 23:54
Ответ дляInconvenient

Да, Чехия уже тоже анонсировала, что будет определенный переходной период
Не любовница• 15 июня в 00:02
Ответ дляПеченюшка
Мне 45 Моя дочь (17 лет) говорит, что лучше бомжевать тут будет и жить под мостом,чем вернётся в Украину
Ну, конечно не до такой степени. Но согласна заграницей лучше жить.
Заграницей работать продавцом в магазине лучше, чем в Украине работать в банке. Как пример.
Зарплата будет выше. И условия проживания лучше.
Замулена ріка• 15 июня в 00:54
Ответ дляМама Чели
Де ви?
В Израиле.
Точу ляси• 15 июня в 07:25
Ответ дляСало не люблю
А эти зарплаты они считают брутто или нетто?
Точу ляси• 15 июня в 07:28
Ответ дляЯ тут с краю постою
Про медицину я рассказывала. И да, продукты тоже в Киеве на ярмарке покупались лучшие, за границей таких нет или сложнее покупать.
ХикориДикори• 15 июня в 08:39
Ответ дляТочу ляси
Я имела ввиду украинскую медицину. Когда сегодня на завтра к любому врачу и бесплатно.
В Украине врачи бесплатно? Это когда такое случилось? Ну кроме семейного, какие сегодня на завтра узкие бесплатно вдруг стали? Да и съездить в Украину 10 тыщ гривен туда назад, не так и дёшево
ХикориДикори• 15 июня в 08:41
Ответ дляТочу ляси
Я вище писала про гарну медичну страховку, яка все покривала. Цікаво - читайте, ні - не морочте мені голову.
Так гарна мед страховка или бесплатно?
KROX@• 15 июня в 09:07
Ответ дляСколько_мне_лет?
А родители с вами? Вы все выехали? В какой вы стране?
Сало не люблю• 15 июня в 09:09
Ответ дляТочу ляси
Нетто
Сколько_мне_лет?• 15 июня в 09:10
Ответ дляKROX@
Нет, родители в Украине. У них бизнес и они пока его ведут, не хотят оставлять, но часто приезжают, одна уехала, страна хорошая, добрая
Не Германия )