Инста_Богиня• 15 июня 2025
У кого сыновья 16-17 лет? Что решили и куда? В какую страну?
Яйцеголовая• 15 июня 2025
Ответ длятогдалия
Бо медсестри в ЄС отримують нормальні зарплати на відміну від України
Только наши дипломы там не котируются
Настасья Пицун• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
даже бесплатное образование обойдется родителям за 5 лет в 300 +тыс евро из расчете 1 тыс евро студенту в месяц если в общаге.а на квартире плюс еще 1000 итото 600 тыс евро за 5 лет .а плюс война в европе на пороге.я за 300-600 тыс евро куплю квартир под аренду дома и бизнес ребенку и не надо мне того офиса в европе с зп 1500евро и аренда штука
У вас с математикой совсем печаль, да?
Ну пусть проживание стоит 2к евро в месяц. Пусть ещё обучение 10к евро в год. Итого это получается 34 тысячи евро в год. За пять лет это 170 тысяч евро
Это прям дорогое обучение и довольно высокий уровень жизни для студента. В реальности, если ребёнок поступает бесплатно - это около 15к евро в год на очень неплохой уровень жизни, итого - 75к евро за 5 лет.
За 600 тысяч евро можно выучить ребенка в Оксфорде или Кембридже платно
Накладні мюслі• 15 июня 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Молодцы, чем быстрее все уедут, тем быстрее закончат эту войну
Пока есть кому, и подрастают - будут тянуть еще на 10 лет
А как получат дыру в демографии, некому уже будет их содержать и карманы им набивать
🤡
Ваша прЭлесть• 15 июня 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Она будет учится сразу за границей, стоматология, гигиенист, зубной техник
Какая стоимость обучения?
Накладні мюслі• 15 июня 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Мой закончил 11 класс, все ребята выезжают, никто не остается, ни одного.
Когда уедем, уже напишу куда. Будет жить там сам.
Верим, верим 😂 Щаз прям все, все выедут. Прям мечта для русни блохастой
Леплю из пластилина• 15 июня 2025
Ответ дляНастасья Пицун
У вас с математикой совсем печаль, да?
да манька таких слов не знает, как Оксфорд или Кембридж)) про математику так это вообще не про нее))
Закуйовджена життям• 15 июня 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я могу минимум 3 инстанрам канала сбросить с мужчинами которые восстанавливаются после тяжёлых ранений. Я своим показала. Знаете, патриотизм слетает вмиг.
как же слетает ((( Знаете, чем среднестатический подросток отличается от взрослого? Верой в то, что ’со мной этого не случается’. Ну и им очень легко навешать псевдопатриотической чухни
Я в свое время пыталась так просвещать своего сына - при том, что мне даже не нужно было каналы ему показывать. Я врач и работаю в госпитале, куда привозят наших ребят - рассказывала то, что вижу своими глазами
Сын отвечал ’Бывает. Им просто не повезло. Но кто, если не я?’
Настасья Пицун• 15 июня 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну мне просто интересно стало, человек пишет по 1-2к евро в месяц и тут же выдает - это 300-600 к евро за 5 лет🫣
Может у дамы в году 60 месяцев, я даже не знаю )
ХвостПистолетом• 15 июня 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Только наши дипломы там не котируются
Так нашего диплома ей и не надо 🤦♀️
Зачем ?
стунденту надо 1000евро в мес на жилье общагу на питание медицину одежду кафешки это молодежь на поездки.вот и считай за 5 лет 300 тыс евро минимум уйдет.я за 300 тыс куплю квартиры и бизнес ребенку и будет сдавать и на себя работать дома а плюс война в европе на носу
ХвостПистолетом• 15 июня 2025
Ответ дляsvecola
кому нужен тот бесплатный диплом.за 5 лет уйдет на учебу 300тыс евро если в общаге жить а на квартире 500 тыс евро и потом с тем дипломом на работу зп 1300 и арендк штука
Удалено администрацией...
Суцільна зрада• 15 июня 2025
через 2 года все из Европы будут бежать назад в Украину, можете заскринить.... вот только заехать смогут не все. Здесь будет безопаснее чем там.
Ответ дляСуцільна зрада
все умные так говорят.смотрите что сейчас несет раша пропаганда-медведев лавров патрушев -мол украинцы наши якобы братья а европа фашики нацики и мы европе скоро покажем
Ответ дляСуцільна зрада
пуйло на нас ядерку не кинет а на европу аж бегом.а трамп сказал-между нами океан гуд бай европа .сами выгребайте.нато трещит по швам .а пуйло кто становит а нихто
Творческий типаж• 15 июня 2025
Ответ дляБулькаю
Вполне реально все сделать. Это лучше, чем всю жизнь работать на физической работе. Даже в Польше если это сделать, нормальный уровень жизни обеспечишь себе.
А, может, не надо выбирать те профессии, которые могут быть рисковые? Или прям душа зовёт?
Я не имею мед образования и прекрасно обходилась без него. Имела свой бизнес в Украине и не рисковала быть отброшенной на фронт.
Может стоит посмотреть другие безопасные направления? Что за мода лезть в горящий костёр!
Ответ дляТворческий типаж
разве что южная америка сша канада ибо европа на пороге войны
Творческий типаж• 15 июня 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Но) общага, питание, страховка и прочее- нереальных денег стоит. А если ещё и имеют родители квартиру в Украине, то никакого кредита не получишь.
Вы б уже всё говорили, а не вещали о сыне в мышеловке
Екатерина27• 15 июня 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У нас такой же патриот. 16 лет. Сказал никуда не поедет. Надо ж кому-то воевать.
Покажите сыну. Может пелена с глаз спадет
Суцільна зрада• 15 июня 2025
Ответ дляЕкатерина27
100% с рашистских пабликов взяли, да?