Инста_Богиня• 15 июня 2025
У кого сыновья 16-17 лет? Что решили и куда? В какую страну?
Трактор Віка• 15 июня 2025
Ответ дляЕкатерина27
фото
Очень показательно, можно сравнить фото этого контрактника и фото ТЦКшников которые не обучены воевать и вообще их мама не для того рожала
Булькаю• 15 июня 2025
Ответ дляSometimesDiena
Ему ещё повезло, что живым остался. Без конечностей и с протезами многие живут. А вот его товарищам повезёт меньше, погибнут.
Этл ещё не факт, что повезло. Остаться в Украине без ног в начале своей жизни изза своей тупости? Лучше умереть
Психологічка• 15 июня 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Мой в 11 класс перешёл. Никто никуда не едет и не поедет. Поступать будет в Киеве. И все мальчишки в классе остаются дома.
Про повальный переезд читаю только здесь. Из огромного окружения никто не уезжал
В нас села порожні. Батьків бусифікували, мами з дітьми повиїзджали. Абсолютна пустка
Хропочка з гривкою• 15 июня 2025
Ответ дляЯйцеголовая
А вообще, чем больше уедет, тем больше шансов оставшимся поступить в хорошие вузы , и больше шансов на бюджет. Так что выезжайте пожалуйста))
Да и так вузов куча детей нет ...
20 летних в 3 раза больше чем 40, а вузи ни один не закрылся...
ТрамвайGirl• 15 июня 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Я в Киеве, гимназия, на все 10-11 классы осталось мальчиков 8...
Бесбардак• 15 июня 2025
Германия , социальная страна + бесплатное образование . Хорошие зп в будущем . Что еще думать
ТрамвайGirl• 15 июня 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Это то и страшно...
Бесбардак• 15 июня 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Да пожалуйста )) такое благо никому не нужно
ТрамвайGirl• 15 июня 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Вот была у него 2 недели в гостях. Ему все нравится. 100 из 100 пунктов в которых он видит только плюсы там.
Мне не очень понравилось. Тихо и скучно, как для молодости.
Но детям нравится. В лагере познакомились с другими ребятами. Еще много там из школы сына друзей. Ездят к друг другу в гости.
Некоторые в школу ходят. Мой ждёт когда очередь на курсы языка соберется.
А контингент какой? Меня пугает то,что окружение сына дома я знаю. А приехали в другую страну- то там наших собралась разношёрстная компания, я бы не хотела,чтобы мой сын с такими общался.
ТрамвайGirl• 15 июня 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Он отдаёт себе отчет, что такое ’воевать’? В грязи, в холоде, когда мозги товарищей на глазах разлетаются? Он понимает что ему повезёт если его убьют, а в худшем случае плен с пытками, инвалидность? Он в 16 лет это понимает? Вы с ним говорили? Или вы такая: ’ах, мой сынок, патриот! Вот умничка ’?
Покажите ему окопы и землянки по колено в грязи и воде, с бегающими мышами ночью по людям...
Закуйовджена життям• 15 июня 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Капец((( может то что я своим говорила и показывала все это в их 10-11 лет то к 13 их попустило. На войну уже не хотят, планируют будущее как будущее. Ну я и сейчас показываю этих мужчин/ребят. Потому что смотреть спокойно на это нельзя. Война - это не романтика, не героизм. Это грязь, кровь, боль, смерть. И слава зачастую посмертно
А, возраст имеет значение, конечно. Младшему 10 - он всем впечатляется и все пока понимает. Старший тоже, кстати, понимал - до 15 лет. А потом как перемкнуло. Плюс они с друзьями познакомились с каким-то ’бывшим военным’ и тот начал лить им в уши про долг и зовущую Родину. Очень успешно лил ((
Обстановщица• 15 июня 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Вже давно вирішила це питання, бо навіть люди з епі не можуть мати відстрочку від мобілізації. Дивно що в Італії сину дали інвалідність відразу, а в Україні не положена
інвалідність якої групи дали громадянину України в Італії?
Не придумуйте
Епі дуже різна буває - якщо фармакоризистентна з частими гсп зафіксованими то дають інвалідність
Не придумуйте
Ответ дляОбстановщица
Не придумуйте
100% інвалідності, виплата з інвалідності, помічник в школі, ліки, аналізи і всі обстеження безкоштовно.
Виплати ще не отримувала, бо нема прописки, тільки гостьова була в орендованому житлі, зараз вже і прописка є.
Що це взагалі не придумуйте? В Україні не давали, бо в нас не більше трьох судом за місяць, син приймає два препарати
Вмію заміряти найкраще• 15 июня 2025
Ответ дляТрамвайGirl
Мне не надо. Мои на войну не хотят и в духе патриотизма я их не воспитываю
Вмію заміряти найкраще• 15 июня 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вот потому я счастлива что они побывали пару раз на днях рождения наших ребят и отказались продолжать общение. Больше им никто в уши ничего не льёт. Потому что в 15-16 лет начинается возраст приукрашивания любой информации особенно от доверенных персон. Родители конечно, ’старые и глупые’.
Закуйовджена життям• 15 июня 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Да. Я тоже очень счастлива, что увезла сына не только из страны, но и из того круга общения. Здесь он общается, конечно, с украинскими ребятами, но никто из них не собирается домой. У них совсем другие интересы
Шукаю трусики• 15 июня 2025
Ответ дляЕкатерина27
фото
неужели надо прослужить год, чтобы получить свои миллионы? Это же война - кто то 3 года воюет, а кто то один день и все.(((
Шукаю трусики• 15 июня 2025
Ответ дляSometimesDiena
еще вопрос - за чей счет ему по контракту ставят протезы и какого качества?
Вмію заміряти найкраще• 15 июня 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
У нас не сложилось с нашим кругом общения. У всех девочки маленькие. А те кого нашли они, как-то отпали когда сменили школу. Теперь они полностью перешли на язык страны и общабтся на нем дома между собой. Поэтому даже нет общих точек соприкосновения потому что все тик-токи, ютубы тоже местные.
Потринділиця• 15 июня 2025
Ответ дляЯйцеголовая
И Украина огромная страна и детки у нас спокойно спят,так?
Лепешечка• 15 июня 2025
Ответ дляОдяг та сумки
ось і я тільки тут читаю всі їдуть. моя на відріз відмовилася їхати кудись і так 99% дітей з класу її
при чем тут ваша
тема про сыновей. Ваша выедет, когда захочет, а сыновья - только до 18.
Потринділиця• 15 июня 2025
Ответ дляТріль підпільний
Не будет оснований находиться в стране и вернуться
сою не люблю• 15 июня 2025
Ничего не решила. Сам решать будет. Захочет - уедет, не захочет - останется
Вітаміни косметика• 15 июня 2025
Ответ дляЛепешечка
при чем тут ваша
до того що ви анонімна язва пристібалися до початку тексту. Весь клас у них не дівчата.
Накладні мюслі• 15 июня 2025
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ваші можуть залишитися. Будуть обороняти смарагдового, а інші нехай їдуть. Чим більше це зроблять, то тим краще. Ця влада недостойна наших дітей, так як вона не хоче їх зберегти.
Смарагдовый?? Русня чуть с переводчиком опять запуталась 😂
Потринділиця• 15 июня 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Только наши дипломы там не котируются
От страны,ЕС зависит
В Болгарии признаются,например
Перекус беру завжди• 15 июня 2025
16, закінчує 1 курс коледжу. Влітку вивезу в Бельгію. Нічого чекати... 🤷🏼♀️
Перекус беру завжди• 15 июня 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Ви, схоже, від життя взагалі відстали 🤦🏼♀️ люди вчаться з-за кордону, не чули?))) і вступають теж.
Перекус беру завжди• 15 июня 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Рейтингова школа на заході країни
Хлопців вивозять масово в 10-11 класах
Я працюю в коледжі 20 років. Зараз хлопців на всьому 1 курсі - максимум 5-ро. Інші вступали з-за кордону й навчаються з-за кордону.