Додаю напруги• 16 июня в 01:42

Кто уезжал на западную, как вам?

Привыкли? Нравится или нет? А главное, правда что дети часто сталкиваются с буллингом там, даже если говорят на Украинском, но например из Харькова? Вот знакомая говорит что дочку обзывали из-за того, что они из Ха, хотя девочка говорит на украинском языке хорошо.. Взрослые тоже так себя ведут?
Лорка-хлорка• 16 июня в 06:56
Ответ дляКоплю на груди
Удалено администрацией...
Західна Україна то Канада
Лорка-хлорка• 16 июня в 06:56
Ответ дляДодаю напруги
Удалено администрацией...
О, нормас, швидко ви здалися
Царевна_несушка• 16 июня в 06:57
Дети сталкиваются с буллингом во всех местах по различным поводам. Люди нормальные, менталитет ближе к одесскому, но без криминально-блатного налёта. Разговариваем в публичном пространстве по-украински, между собой - по-русски (но я так делаю в любом городе), всем все равно. Привыкла ? Да, конечно привыкла. Нравиться не стало (исключительно из-за неблагоустроенности города), но привыкла, смирилась , нашла плюсы. Черновцы
Вбигудях• 16 июня в 07:07
Самое интересное, но в поисках врачей, других услуг за границей все переходят на русский, в т я ч и украиноязычеые. Волонтёры, пункты оказания помощи в оформлении, помощь оон, красный крест - оказывают услуги на русском . И ещё никто не отказался от помощи , потому что говорят на кацапском языке.
ніколи такого не було• 16 июня в 07:12
Ответ дляДодаю напруги
Удалено администрацией...
Я з Харкова, ніхто мене не побив, не з´їв, не вкусив.
Жива.
Автор, ви реально троль.
Жаль, що за гроші ви розводите цю маячню тут.
Сонячний зайчик• 16 июня в 08:00
Прочитала тему , взагалі відпало бажання їхати на західну
Доктор Варвар• 16 июня в 08:17
Ответ дляMs. Похвала
Никто на ЗУ на Украинском не говорит. Во всех городах свой суржик, с польской примесью, словацкой, мадярской, румынской
Точно, я когда впервые побывала, то не могла понять быструю речь. Потом дошло, что там не украинский язык, а суржик, только украинский смешанный не с русским, а польским, венгерским, румынским.
ХтоЯкщоНеЯ• 16 июня в 08:19
Автор, прочитала ваші коменти. Якщо ваша дитина спілкується як ви, то не дивно, що її будять.
Горня капучіно• 16 июня в 08:25
Ответ дляНе против
Не жила, несколько раз за последние годы были проездом во Львове. Между собой разговариваем на русском, если отвечала кому то, то на украинском. Никто не побил и слова не сказал. И, между прочим, ехали в трамвае, и там свободно люди между собой тоже общались на русском.
патавошта какая разніца, бд----ть. А чоловіки з ’западної’ нехай воюють далі’
Пугачиха• 16 июня в 08:29
Ответ дляДодаю напруги
Удалено администрацией...
и как же обзывали девочку? харьковчанкой? незападенкой?
придумайте что-то пооригинальнее.
мои знакомые из Донецка в 2014 сначала в Харьков, потом в Черновцы переехали. и как-то не слышала от них подобной херни.
Пугачиха• 16 июня в 08:30
Ответ дляДодаю напруги
Удалено администрацией...
матрёха палится конкретно
Пугачиха• 16 июня в 08:31
Ответ дляДодаю напруги
Удалено администрацией...
Баба на горошині• 16 июня в 08:33
Я как турист много лет люблю нашу Западную часть страны, там много красивого и люди разные, как и везде, но жить бы точно не хотела и попробовала- не мое.
Ms. При теле• 16 июня в 08:37
Син хоче поступати до Польщі. Є група де спілкуються батьки. Одна маман задає питання де краще буде для доньки щоб не було багато українців. Вона з України, але розмовляє російською і боїться булінгу. Їй однодумці пишуть щоб крила нациків польською чи англійською. Та відповідає, що з польською теж проблема і чи є російськомовні осередки 🤦🏽‍♀️
Як думає дитинка впишеться в студентське життя з таким відношенням? І чому не їхати на росію?
ПампушОК• 16 июня в 08:37
Никак
Я не дома там

Моё сердце- это Харьков
Кидаю курити• 16 июня в 08:40
Три года во Львове, всё отлично, с местными вообще ноль проблем. За всё время конфликты только с быдло-малолеткой из Запорожской области
Нічний дожор• 16 июня в 08:43
Ответ дляMs. Похвала
Ви серйозно? Живу тут і розмовляю українською, а не суржиком.
Айпишница• 16 июня в 08:44
Ответ дляДодаю напруги
Удалено администрацией...
Ласую колобками• 16 июня в 08:49
Ответ дляДодаю напруги
Удалено администрацией...
Вам на ’западную’ лучше не ехать. Вам тут все будет не так - люди не такие, вечно вас будут все обижать унижать и ущемлять, вечно будут тыкать понаехали, дети ваши будут самые ущемленные в школе.
Это уже видно.
Я переехала из Краматорска на Закарпатье, в село, еще в 2022 году в самом начале. Ни разу не столкнулась тут с каким-то буллингом, дети ходят в школу, между одноклассниками говорят на русском (а все остальные на местном закарпатском диалекте) и знаете, никто детям слова не говорит, даже учителя. Естесственно на уроках говорят на украинском или вообще на местном шпарят.
Все помогали чем могли, никто не говорил плохого о нас или нашем регионе, наоборот как слышат откуда мы - сочувствуют.

Один раз столкнулась с бабкой лет 70, которая в туалете деньги собирает с посетителей - орала, что понаехали и из-за нас цены выросли) Ну что, послала накуй прямо и пошла. Не стоит на это даже обижаться.

Также во Львове, Черновцах и других западных городах ничего в свою сторону плохого не слышала. Но я и не хожу не провоцирую людей, говоря спецом на русском. В магазинах, кафе, с местными - на украинском, мне не сложно, не узкощелепная.
Mira29-c3c3• 16 июня в 08:50
Ответ дляДодаю напруги
Удалено администрацией...
Це ви про ті каструлі,які росіянці одягали на площі перед госдурою під час путчу ?чи про ті ,в яких стрибали на маршах пустих каструль?
Айпишница• 16 июня в 08:52
Ответ длялюблю_тортики
Удалено администрацией...
Ты сдурела что ли? У вас на раше с недавних пор запрещено обзывать Америку и американцев. Смотри, а то статью схлопочешь, матреха.
КапитанльнаЯ• 16 июня в 08:53
Капець, тема і пости автора, ось хто розводить розбрат і срачі, спеціально зіштовхуючи суспільство. Не ведіться.
Підсвічена антиукраїнська риторика
Доктор Хаос• 16 июня в 08:58
Одне не можу зрозуміти - якщо так погано чого їдете? Я б вашу сторону ніколи не поїхала. Ніколи. Не їздила перед війною, а зараз тим більше. Не цікаво мене там
Mira29-c3c3• 16 июня в 09:00
Ответ дляКапитанльнаЯ
Підсвічена антиукраїнська риторика
І адміни анонімів не знімають
КапитанльнаЯ• 16 июня в 09:02
Ответ дляMira29-c3c3
І адміни анонімів не знімають
Треба на пости жалітися, скарги на тему мало
Але це відображення такої роботи, я навіть думаю що це не робота троля, це засмічені мізки руською пропагандою, яка посіяла такі зерна. Ще і дивіться декілька прийшло підтримувати Автора, вони теж відрізняються мовою, спілкуванням з хамством, тобто маркер такої спільноти.
Прямо йде агресія до українського.
Mira29-c3c3• 16 июня в 09:02
Ответ дляВесела бджілка
Удалено администрацией...
Звідки пишете ,дикарко?
Mira29-c3c3• 16 июня в 09:04
Ответ дляКапитанльнаЯ
Прямо йде агресія до українського.
На жаль тут це норм.
КапитанльнаЯ• 16 июня в 09:06
Ответ дляMira29-c3c3
На жаль тут це норм.
Бо люди в страху , в стомленні виблискують агресію і самі є ґрунтом для маніпуляцій, зерна кгб падають на благодать. Винити не рф, а винити україномовних своїх співвітчизників, які живуть далі від фронтової, спеціально направлені маніпуляції
Mira29-c3c3• 16 июня в 09:07
Ответ дляКапитанльнаЯ
Інформаційна війна приносить свої результати.
МояХатаЗкраю• 16 июня в 09:13
Ответ дляВесела бджілка
Но при этом русский язык у них как красная тряпка
Не брешіть!
В нас навіть школа російська була.
Купа радянських військових пенсіонерів,багато національностей.
Ніхто не звертає уваги на мову.