Атиква• Изменено 16 июня в 22:26

Как избавиться от запаха курева в квартире?

Квартира моего папы. К сожалению он умер. Там жили квартиранты. Было не очень до них. Папа тяжело болел. Были они бесконтрольные. Когда я отошла немного зашла и офигела. Накурено страшно. Грязь- пздц. Давала им время на уборку и просила курить на общем балконе. Реакции ноль. Выселила. Теперь думаю как избавиться от запаха. Постоянно проветривать не могу. Там надо сидеть ... проветривание не очень спасает. Сегодня протирала все водой с уксусом и пол дня проветривала. Взяла на завтра с собой аромалампы, но хз хз ... Я понимаю, что надо время. Но хотелось бы ускорить процесс... памагитя!!!
Natalia505• 16 июня в 22:28
Є спеціальні аерозолі від запаху цигарок, пошукайте в інтернеті. Не знаю чи допоможуть але спробуйте і постійне провітрювання, може примусово, вентилятор вмикати, щоб ганяв, витяжку якщо є.
Елена 2016• 16 июня в 22:28
Нейтралізатор запаху тютюну ODORCIDE® Smoke Brake - изучите эту тему, ну и клининг.
автор Атиква • 16 июня в 22:30
Ответ дляNatalia505
Дякую дуже!!!
автор Атиква • 16 июня в 22:30
Ответ дляNatalia505
Дякую!!!
завитушка• 16 июня в 22:32
Якшо вони курили в середині, то там навіть шпалери прокурені. Яка аромалампа, про шо ви.
ТриАна• 16 июня в 22:33
Була така проблема, скільки сама не вимивала все стелю стіни і тд провітрювала наче здається краще немає запаху але як через час як заходити в квартиру все одно смерділо
Визивала клінінг, допомогло
завитушка• 16 июня в 22:34
По максимуму викинути/випрати/почистити текстиль -штори, постіль, дивани, коври.
Ну і провітрювання по типу сквозняк 24/7.
Тетя Фрося• 16 июня в 22:34
Мне помог только ремонт. Сдирали вонючие обои, клеили новые. Пол и плинтуса мыли с моющим для посуды, все шкафчики, двери тоже.
автор Атиква • 16 июня в 22:36
Ответ дляТетя Фрося
Ремонт я сейчас вообще не потяну..
автор Атиква • 16 июня в 22:37
Ответ длязавитушка
Я в курсі. Але хотілось би якось врятувати ситуацію
Тетя Фрося• 16 июня в 22:48
Ответ дляАтиква
Ремонт я сейчас вообще не потяну..
Я мыла моющим с активированным углем, название не вспомню уже. Как на мой взгляд оно хорошо справилось. Мыла шкафчики что аж текло с них, потом чистой водой споласкивала. С обоями это не сработает, а мебель и двери можно попробовать помыть. И ароматизатор мне кажется, лучше использовать после генерального мытья, чтобы запахи не перемешивать.
автор Атиква • 16 июня в 22:50
Ответ дляТетя Фрося
Спасибо Вам огромное! Попробую!
rainbow2018• 16 июня в 22:52
Перестирать весь текстиль - покрывала подушки, шторы, тюли. Сделать химчистку мебели, матрасам и коврам. По максимуму выбросить вещи и обувь.
К сожалению, запах табака очень впитывают еще и обои. Если они не моющиеся, то тут, кроме проветривания неделями, ничего не поможет.
Вам нужно, кроме стирки и химчистки, тупо открыть в квартире все окна и балконы на две недели. По всем поверхностям в квартире разложите на бумаге таблетки активированного угля, предварительно их подавив. Купите 20-30 блистеров и разложите везде, особенно на книжных полках, если такие имеются.
Можно на прокат взять мощную мойку воздуха.
И проветривать, проветривать, проветривать.
автор Атиква • 16 июня в 22:54
Ответ дляrainbow2018
Спасибо Вам огромное приогромное!!!!
Малютка-0984• 17 июня в 00:54
Не обязательно находиться в квартире, можете оставить все окна на проветривание просто. Перестирать, но на долгом режиме и с кондиционером ядерным. Я как некурящая, запах табака улавливаю моментально, сложно от него избавиться конечно.
автор Атиква • 17 июня в 23:05
Ответ дляМалютка-0984
Я тоже не курю, для меня дико что люди так относились к чужой квартире, зная, что хозяин умирает ( При его полном злюдоровье все было очень хорошо(