Леди Г• 17 июня в 11:12
Если бы вам так сказали, вы бы обиделись?
Если бы вы были в пожилом возрасте и вам сказали, что вы свою жизнь уже прожили? Грубо звучит? Обиделись бы?
Люблю джаз• 17 июня в 11:15
Правда життя, на жаль
Але говорити такого точно не варто.
Так, думаю, це образливо
Але говорити такого точно не варто.
Так, думаю, це образливо
PORKA• 17 июня в 11:16
Ответ дляЛеди Г
Ну за 70, например, уже
жить хочется в любом возрасте, мне еще не 70 правда, но звучит так вроде залазь уже в землю... такое....
МУСЯкомарова• 17 июня в 11:17
такие вбросы не делаются просто так. у них есть контекст. и вот в зависимости от него и можно обижаться или нет
Сало не люблю• 17 июня в 11:17
Контекста не хватает. Одно дело если из дома на улицу выгонять - типа нажились уже. Другое дело в ответ на непрошеные советы другому взрослому человеку.
Щепотка_совести• 17 июня в 11:17
Дело не в обиде , а в отсутствии чувства такта у человека. Это оскорбительно, а не обидно
Кинг-Конгша• 17 июня в 11:18
ну если мне уже 70 - то чего мне обижаться)
Вчера вот я себя почувствовала старой дамой ( мне 31)
Я была в примерочной и в соседней кабинке девчонки были ну может им по 18
и чет они там меряют и говорят - ой тебе не идет ты как тетя 26 лет с пузиком)
и тут выхожу я тетя 31 год с животом беременным )
Мне было смешно ну и им тоже ахахах
Но это же правда
у кого-то вся жизнь впереди , кто-то уже большую часть прожил)
Мне было смешно ну и им тоже ахахах
Но это же правда
Леди Г
• 17 июня в 11:18
Ответ дляКинг-Конгша
Мне было смешно ну и им тоже ахахах
Но это же правда
Мне было смешно ну и им тоже ахахах
Но это же правда
То есть эта фраза для вас не была бы грубой?
Кинг-Конгша• 17 июня в 11:19
Ответ дляЛеди Г
нет)
я смотрю на них и реально у них все впереди)
Леди Г
• 17 июня в 11:19
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну вот если контекст был в плане здоровья, что молодые стараются беречь свое здоровье, а пожилой человек говорит им в ответ мол вот я в своем возрасте и то тяжести таскаю. И ему сказали мол ну вы все таки свою жизнь прожили, а у нас все впереди и нужно здоровье беречь
PORKA• 17 июня в 11:19
Ответ дляКинг-Конгша
нет)
о боги... а вы в 30 уже всьо, да?
Леди Г
• 17 июня в 11:20
Ответ дляЩепотка_совести
Я чуть выше описала контекст, в нем это оскорбительно по вашему?
Леди Г
• 17 июня в 11:21
Ответ дляСало не люблю
Ну вот если контекст был в плане здоровья, что молодые стараются беречь свое здоровье, когда плохо чувствуют себя особенно, а пожилой человек говорит им в ответ мол вот я в своем возрасте и то тяжести таскаю. И ему сказали мол ну вы все таки свою жизнь прожили, а у нас все впереди и нужно здоровье беречь
Щепотка_совести• 17 июня в 11:21
Ответ дляЛеди Г
Конечно, и неуважительно ко всему.
Доживете хотя бы до 50, может и поймёте
Сало не люблю• 17 июня в 11:22
Ответ дляЛеди Г
Ну такое. Не знаю зачем вообще это говорить.
Леди Г
• 17 июня в 11:23
Ответ дляСало не люблю
Ну суть скорее была в том, что в молодости иметь проблемы со здоровьем и самочувствием куда более хуже, чем в старости. Потому что молодому то еще жить и жить и все может прогрессировать..
Добрая феечка• 17 июня в 11:23
Ответ дляКинг-Конгша
Мне было смешно ну и им тоже ахахах
Но это же правда
Мне было смешно ну и им тоже ахахах
Но это же правда
Ну, так і є) я в 14 років вважала 30 річних такими старими що капець)) думала, хоч би дожити до тої старості
Щепотка_совести• 17 июня в 11:23
Ответ дляЛеди Г
Молодость не защищает от болезней, к сожалению. И об этом надо помнить
Леди Г
• 17 июня в 11:24
Ответ дляЩепотка_совести
Это понятно конечно)
Сало не люблю• 17 июня в 11:25
Ответ дляЛеди Г
А после 60 типа наплюеетк на здоровье и начнете тяжести таскать? Я бы не вступала в такие диалоги вообще. Кто хочет - таскает, кто не хочет - нет, и возраст тут не при чем.
Леди Г
• 17 июня в 11:26
Ответ дляСало не люблю
Эта ситуация произошла в моем университете. У нас есть пожилой преподаватель, и одногруппник плохо себя чувствовал, живот болел сильно вроде как, и тот препод пытался заставить его что - то тягать, поднимать. И он ну вообще забивал на то, что человеку плохо и сказал «я в своем возрасте и то тяжести таскаю, приходится, даже когда плохо» ну и вот ситуация
Не будь КакСвета• 17 июня в 11:27
Ответ дляЛеди Г
Да, это грубо было
woman Warrior• 17 июня в 11:28
В возрасте за 70=это правда.
но звучит грубо и по хамски.
Такое можно сказать только, чтобы обидеть, уязвить человека.
но звучит грубо и по хамски.
woman Warrior• 17 июня в 11:30
Ответ дляЛеди Г
что именно тягать?
и зачем
в универ приходят учиться грузы переносить?
и зачем
Щепотка_совести• 17 июня в 11:30
Ответ дляЛеди Г
Было расценено, как острый шлангит, поэтому так было преподавателем сказано. Как не хотел помогать. А вглубь состояния не заглянешь, человек действительно может себя плохо чувствовать. Но поверить этому зачастую сложно у студентов.
Леди Г
• 17 июня в 11:31
Ответ дляwoman Warrior
что именно тягать?
и зачем
Это была физкультура