Леди Г• 17 июня в 11:12

Если бы вам так сказали, вы бы обиделись?

Если бы вы были в пожилом возрасте и вам сказали, что вы свою жизнь уже прожили? Грубо звучит? Обиделись бы?
автор Леди Г • 17 июня в 11:34
Ответ дляЩепотка_совести
Было расценено, как острый шлангит, поэтому так было преподавателем сказано. Как не хотел помогать. А вглубь состояния не заглянешь, человек действительно может себя плохо чувствовать. Но поверить этому зачастую сложно у студентов.
Ну, одногруппник потом на следующий день на больничный вышел, скорее и правда плохо себя чувствовал
Щепотка_совести• 17 июня в 11:35
Ответ дляЛеди Г
Конечно плохо, раз не вышел. То , о чем я писала выше. Молодость не = здоровье. Хорошо, если это временное состояние, а не тяжёлые болезни.
Ищу-брожу• 17 июня в 11:37
Ответ дляЛеди Г
Ну вот если контекст был в плане здоровья, что молодые стараются беречь свое здоровье, а пожилой человек говорит им в ответ мол вот я в своем возрасте и то тяжести таскаю. И ему сказали мол ну вы все таки свою жизнь прожили, а у нас все впереди и нужно здоровье беречь
Я б ще послала. В свій час не змогла, тепер послала всіх тих ’люди з цим живуть’, бо бля грижа неоперабельна вже
Ищу-брожу• 17 июня в 11:40
Колись в медучилищі навчалась і стало погано. Боліли зуби, голова, таке як гонки всередині щелепи. Ніч терпіла, а на парі не змогла. Викладач педіатрії не повірила, я пішла з пари в лікарню і там зразу пробили гайморову пазуху і стаціонар. Вона не вибачилась, але до мене більше не лізла і автоматом ставила оцінки. І знала ж, що не прогульщиця і не брехло. Отака фахівець.
Тому не ображатись викладачам, а до спеціалістів відправляти і не лізти з порадами
Правильно_Валерчик• 17 июня в 11:45
Зависит от ситуации. Я не думаю что эта фраза прозвучала на ровном месте. Если человек думает что в силу возраста знает больше и у него больше прав (раздавать советы, как вариант) то считаю уместным сказать подобную фразу.
Залізна тьотя• 17 июня в 12:02
Ответ дляЛеди Г
правильно было сказано. раньше и в поле рожали и умирали пачками. пожилые люди и под колеса машины кидаются, потому как им вот именно тут срочно-срочно надо перейти дорогу. скачут через парканы с торбами как козлы, а сил дойти до зебры или подземного перехода у них нет. мне кажется, что с возрастом атрофируется полностью чувство страха и самосохранения.
Залізна тьотя• 17 июня в 12:03
Ответ дляЩепотка_совести
Конечно, и неуважительно ко всему.
Доживете хотя бы до 50, может и поймёте
мне 50. дожила. и согласна с автором - здоровье надо беречь. а если до старости дожил и на себя по-фиг - то это уже не проблемы автора.
woman Warrior• 17 июня в 12:04
Ответ дляЛеди Г
Это была физкультура
ну тогда оправданно, если у человека нет освобождения.
Залізна тьотя• 17 июня в 12:09
я прошла через подобное в молодости. у меня загиб матки и наследственная гиперплазия и я гипотоник. каждые месячные - это ад. дикие боли (в родах потом на схватках спала - ибо даже не так больно было), головокружение, слабость до тошноты. когда училась, приходилось отпрашиваться с пар у преподавателей. у мужчин-преподов - проблем не было, отпускали без слов. а было две грымзы с одной и той де песней - у всех месячные, переживешь... однажды грохнулась у одной из них в обморок на паре... очнулась от воплей, что я пару сорвала. послала ее к черту и уползла в общагу. но больше они меня не кошмарили - отпускали... но рожи при этом я их до сих пор не забуду.
Щепотка_совести• 17 июня в 12:22
Ответ дляЗалізна тьотя
Беречь понятно. Но уважение тоже должно присутствовать. Но информации о ситуации первично было 0.
автор Леди Г • 17 июня в 12:27
Ответ дляЩепотка_совести
Ну почему пожилой относится к молодому без уважения, а молодой должен его проявлять, это ваше уважение)? Уважение демонстрируется не возрасту и не старости. Старость не равно уважение
Щепотка_совести• 17 июня в 12:28
Ответ дляЛеди Г
Я писала выше , почитайте, если интересно .
автор Леди Г • 17 июня в 12:29
Ответ дляЩепотка_совести
И еще отмечу, что делать грубые замечания и упрекать студента перед другими - это то же самое хамство и некомпетентность
Щепотка_совести• 17 июня в 12:29
Ответ дляЛеди Г
Не пишите мне больше. У вас по ходу новая инфа появляется спустя 3 часа
автор Леди Г • 17 июня в 12:29
Ответ дляЩепотка_совести
Аргументы закончились?)
Щепотка_совести• 17 июня в 12:30
Ответ дляЛеди Г
Аргументы закончились?)
Неинтересно
автор Леди Г • 17 июня в 12:39
Ответ дляЩепотка_совести
Неинтересно
Еще бы
Щепотка_совести• 17 июня в 12:41
Ответ дляЛеди Г
Еще бы
Идите спать уже
Пишу каліграфічно• 17 июня в 12:44
Ответ дляЛеди Г
Ви частково праві, але можна було інакше відповісти, а не «ви вже своє пожили»
Мовчу, але хочу• 17 июня в 12:54
да..грубо звучит
Залізна тьотя• 17 июня в 13:15
Ответ дляМовчу, але хочу
да..грубо звучит
зато честно. правда она такая - ни кому не нравится
Ann_Arbor• 17 июня в 15:29
Якось дивно ображатись на беззаперечний факт)
Якщо 70+, то дійсно більша частина життя вже прожита.