Купи слона• Изменено 17 июня 2025

Какие странные фразы вы слышали от «друзей»

В свой адрес?

«Ой, это вы без папы выехали - получается ты теперь мать-одиночка?»

«У тебя среди всех нас было меньше всего шансов справиться одной с ребенком в стране без пособий. Молодец. Не ожидала.»

«Наверное ты очень много хорошего в этой жизни сделала, раз тебе так повезло и ты выиграла гринкарту. Есть люди, которые больше этого заслуживают, конечно…»

Это говорили разные люди. Вспоминаю и улыбаюсь.

P.S. Вывезла, справилась со всем. Но. Со всеми этими людьми общаться я перестала. Люди. Думайте, что вы говорите.
Зам. зав. Анонима• 17 июня 2025
Мне подруга выдала, что сама без мужчин ничего из себя не представляю. Выбесило ее , что почти сразу замуж вышла за границей и села мужу на шею, как она говорит
ГендиреХтор• 17 июня 2025
’Ти йому не підходиш’ - від дружини друга мого чоловіка.
’Класно ти їх нагнула’ - від знайомого, коли дізнався про моє підвищення на роботі.
’З тобою неможливо спілкуватися. Тобі ж якщо пообіцяєш щось, то ти запам´ятовуєш і потім питаєш.’ - від першого чоловіка.
Кукусики• 17 июня 2025
Подруга лет 20 назад рассмешила, что я ей завидую, потому что она в Америке)).
Штаты - последняя страна, куда бы я хотела попасть даже в качестве туриста)
Летала_НаМетле• 17 июня 2025
Наверно я та счастливица которая ничего особо странного не слышала. Хотя был момент будучи подростком дружила с двумя девочками. И вот однажды одна из девочек позвонила мне и начала поливать грязью другую в надежде что я её поддержу. Но я не поддержала и сказала что она не права. Как потом выяснилась вторая была всё это время рядом с ней и слушала. Вместе они это придумали. И потом сказала мне - надо же не ожидала от тебя такого. А ты оказывается ничего.
Стриптизерка• 17 июня 2025
Сестра сказала,що я одна з сестер залишилась заміжня Я запитала,може мені позлучитись,щоб їй краще спалось?!
тогдалия• 17 июня 2025
На слова о сходстве с фото одной знаменитости ’ ты что, она же красивая’.
Разные гадости про семью.
’Ты не толстая’,’ты не страшная’.
’Подруга’ советовала члену моей семьи убирать в супермаркете, а для себя хотела намного лучшую работу, не имея квалификации, у нее же дети. Пыталась мне навесить комплексы по поводу носа, оказалось потом, что ей свой не нравится
Ann_Arbor• 17 июня 2025
’Просто тобі повезло, що ти знаєш англійську/ Тобі повезло, що ти говориш французькою/ Добре, що ти можеш подорожувати скільки захочеш/ просто пощастило, що в тебе адекватний чоловік/ класно, що в тебе своя квартира/...’ і тому подібне.
Все, що повністю знецінює мою працю та її закономірні результати.
’Друзі’ які пояснюєть все виключно словом ’повезло’ і сприймають мене так, наче я автоматично народилась зі знанням різних мов, експертизою для висооплачуваної роботи, а квартира звалилась сама мені на голову і чоловік сам постукав мені у двері та подібне - неодмінно перестають мені бути друзями, як тільки я помічаю ці знецінення.
Чумачечая_• 17 июня 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Подруга оказалась права)) но ваше право сидеть на шее у мужчины или тянуть все на себе
Зам. зав. Анонима• 17 июня 2025
Ответ дляЧумачечая_
Та не, конечно лучше жить как подруга, пахать за копейки, снимать комнату, еле сводить концы с концами и не видеть жизни