Разговорились с подругой. Она 86 года рождения, Киев, я 84 Запорожье. У меня было такое, что к некоторым друзьям, одноклассникам по мнению родителей нельзя ходить в гости домой, потому что дома старший брат/дядя/еще какой-то родич после Афгана. Их боялись.
Подружка вообще не знает никого, у кого был бы кто-то вернувшийся с афганской войны. Начали по датам смотреть - странное дело. Афган был с 79 по 89 год. Парни, вернувшиеся оттуда, должны были бы быть минимум 25-летними, по логике. А это значит, что они должны быть примерно 64 года рождения (а то и 54...) Но это явно не братья моим одногодкам, а вполне себе папы.
Вопрос открытый. Кем тогда нас пугали? И было ли у вас вообще такое явление как "странный знакомый после Афгана"
У меня брат двоюродный афганец. Нет, не пугали и среди моих друзей/знакомых такого не было. В глубоком детстве меня пугали мб ещё какими-то рандомными ’дядьками или тетьками’, которые меня заберут, если я буду артачиться и не хотеть идти домой.
Ваши некоторые посты - лютая хрень, пардон)
Ответ дляOnyx83
Какого он года рождения?
Малютка-0984• 18 июня в 11:55
Таким ’ странным знакомым после Афгана’ был мой папа. Да, осколочное ранение и контузия оставили отпечаток на психике, осколок так и остался в голове, доставать его было нельзя. Так и прожил с ним всю жизнь.
Малютка-0984• 18 июня в 11:57
Ответ дляPrervana
Какого он года рождения?
64го, вместо 2х лет пробыл там 3 года, т.к. они были в таком месте, откуда их не могли вывезти 9 месяцев....было такое, что ели змей, ловили, жарили...не было что кушать, не было подвоза провизии.
77 года рождения• 18 июня в 11:58
Ответ дляPrervana
Это сколько лет могло быть пацанам, чтоб они там побывали и вернулись домой? Какого года рождения?
Я вам скажу, що клятий союз війська лише почав в 89 виводити, а скільки він після ще не вивів.
У 89 ще продовжували забирати нв війну, а це 18річні хлопці, тобто 70-71 року
В моей юности у соседей вернулся сын с Афгана. Часть тела и лица у него была обожжена, горел в БТР-е, один выжил из всей команды. Никого не трогал, просто бухал каждый день года два, потом куда-то уехал, дальнейшая судьба неизвестна. Также знавал еще нескольких мужчин, прошедших Афган, обычные люди, заскоков не наблюдал.
TANYA 0 0 0 0• 18 июня в 11:59
Не пам´ятаю щоб лякали, не було такого і нас. Пам´ятаю розповідали , що після Чорнобильської катастрофи, дітей відправляли в оздоровчі табори , дітей не тільки із самої зони відчуження, а і з інших областей, що постраждали ( Житомирської, Рівненської), так от , лякали щоб до них не ходити
TANYA 0 0 0 0• 18 июня в 12:00
Ответ дляDamianaD
Не лякали.
Фізрук. Агресивний, бив дружину. Старалися не мати з ним контактів.
Зараз є два сусіди 60+ (одному 62)
Обидва контужені, після алкоголю - неконтрольована агресія
Зараз є два сусіди 60+ (одному 62)
Після алкоголю, неконтрольована агресія буває і у людей які дальше свого села чи міста не виїжджали
Малютка-0984• 18 июня в 12:00
Ответ дляDamianaD
Не лякали.
Зараз є два сусіди 60+ (одному 62)
Да, кстати, у папы была справка, которую он порвал прямо там где ее выдали. Он никогда не рассказывал, что там было, никогда не ходил на встречи афганцев, только всегда когда возлагали цветы на 9 мая, то и к памятнику Афганцам всегда ходили ложили.
Таня Кузнецова• 18 июня в 12:02
Помню что страх был ,еще они частично в форме ходили . Я ,помню в детстве ,боялась негров 😂их так массово не было ,но все же ,встречались . Шарахалась капец
Таня Кузнецова• 18 июня в 12:03
Ответ дляТанюша
Тільки циганами пугали.
Пам´ятаю тільки що мамки кістьми лягали щоб сина в армію не забрали.
Тоді ж срочників в афган відсидали
Ооо ,цигани то жесть ,забула про них 😂точно . До сих пір боюсь .