Жена аллигатора• 19 июня 2025

Німеччина ,пункти для біженців ще приймають?

Я залишилася одна, без житла, речей. Кошти витратила на квиток до Німеччини. Не знаю що мене там чекає😪 і знайомих немає таких що були в Німеччині , підсказали б щось.
Може хто підскаже куди мені рухатися по приїзду щоб не ночувати там на вулиці? І де реєструватися там в пунктах прийома біженців? В яке місто краще їхати ? Допоможіть доброю порадою хто знає. Буду дуже вдячна за інформацію
IrinnkA• 19 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
Так Вы не в Германии ?
Не, слава богу. Но недалеко
Я Головна• 19 июня 2025
Ответ дляIrinnkA
Десятки миллионов украинцев🤣🤣🤣 их было в 92 всего 5 десятков. К 2020 осталось около 4.5 десятков. Сейчас 3 десятка максимум. Из которых добрая половина как раз очень даже спокойно не спят. Вы там на рашке, в бараках своих, как-то фильтруйте то что пишите
Манька во всех темах такое строчит
IrinnkA• 19 июня 2025
Ответ дляЯ Головна
Манька во всех темах такое строчит
Да, у кацапов мозга нет и не было. Как дали техзадание так годами не меняют
Шмоточницаца• 19 июня 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я жила три дня в лагере.На юге. Приехала осенью 2024.
И, кстати, да, в группах неоднократно читала, что на границе с Германией не надо говорить, что едешь за временной защитой. Почему-не знаю.
Автор, я приехала-у меня было с собой 50 евро. В лагере была три дня. Потом отправили в город в миграционную. В миграционной нам давали по 200 евро. Из пособий позже высчитали. Но все же это была хорошая помощь. Пособие первое получила через три недели после приезда. Когда миграционная отправила на расселение в отель, там сразу получила прописку в ратхаусе, и соцработник в тот же день заполнил документы в джобцентр, и я отправила их почтой. И сразу же, сразу же надо делать карту в банке. Это первое, что надо сделать после прописки. Банки требуют переводчика. Если говорите по-английски-то без проблем. Если нет-то обходите все банки в округе, пока не найдёте того, кто примет без переводчика. Наши многие делали в спартабанке. И было одно отделение в шпаркассе, где принимали без переводчика, и наши все ездили открывать карточку в это одно отделение. Но шпаркассу не рекомендую. Ещё есть вариант, как я делала, заполнить документы онлайн, и подтвердить потом только личность в банке.
Как только у Вас на руках будет IBAN, эл. письмом отправляете его в джобцентр. Все, можете выдохнуть потом. Карта и пины на карту и приложение будет приходить отдельными бумажными письмами на почту.
Вокруг будет много наших. Можно будет одолжить, если с кем-то подружитесь. Ещё есть ломбард, как в Украине. Если сильно тяжело будет, то можно будет на время заложить золото.
В общем, до получения пособия можно протянуть. В других лагерях знаю, что выдавали карманные. Но везде по разному.
В Берлин не едтье, это плохая идея. Точнее, доедите до Берлина, и езжайте дальше.
У Вас мало денег с собой, но надо будет потом купить проездной по Германии-дойчтикет за 58 евро. По нему Вы по Германии будете ездить бесплатно на всех электричках, автобусах и трамваях, кроме скоростных электричек. Без него транспорт очень дорогой в Германии.
В какой земле вы находитесь?
Отчебучкина• 19 июня 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Берлін. А як групи знайти в телеге підскажіть?
В Берліні колега, але їхала до сина. Документи оформлювала в тегелі, це, як я зрозуміла в таборі. Ангар, але наче цивільно і годують добре. Чула розмову наших пенсіонерів з Вінниччини , які там два роки сиділи. То назбирали грошей і збиралися їхати додому. Можу спитати адресу.
Я_не_аноним_100%• 19 июня 2025
Ответ дляШмоточницаца
В какой земле вы находитесь?
Баден-Вюртемберг.
Шмоточницаца• 19 июня 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Баден-Вюртемберг.
Вам удалось снять жилье?
Я_не_аноним_100%• 19 июня 2025
Ответ дляШмоточницаца
Вам удалось снять жилье?
Нет, я ещё не искала.
Меня переселили в хорошие условия, пока нет необходимости.
Но наши, которые жили в месте первого расселения в отеле, многие поснимали квартиры и комнаты. Двое во Фрайбурге, двое в Ларе, четверо в Штутгарте, один парень снял комнату в замке на самой границе со Швейцарией. Хозяин замка ещё с начала войны выделил помещения для беженцев из Украины, сначала принимал бесплатно, позже под оплату джобцентра начал сдавать. Многие за полгода понаходили, и съехали с отеля. Если жилье находили в радиусе до 100 км, то миграционная выделяла машину, и перевозила людей.
Шмоточницаца• 19 июня 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Нет, я ещё не искала.
На курсы уже ходите?
Я_не_аноним_100%• 19 июня 2025
Ответ дляШмоточницаца
На курсы уже ходите?
Я ещё нет, я просила отсрочку у джобцентра по медицинским причинам. Но те, кто приенали со мной примерно в одно время, через 2-3 месяца после приезда все пошли на курсы.
Божий одуванчик• 19 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
Берлин ,так себе решение. https://t.me/Karlsruhe_Ukraine/145283

На границе учтите , не говорите ,что беженкной, скажите в гости. И Поляки спрашивают страховку и наличие денег.
Надеюсь Вы не троль, а Ваша покупка до Берлина это отчаянный шаг.
А если нет страховки и наличия денег ?
Болтушка Му• 19 июня 2025
Ответ дляБожий одуванчик
А если нет страховки и наличия денег ?
Страховку можно ж оформить онлайн хоть на неделю туристическую.
ПешитеБесАшипок• 19 июня 2025
Ответ дляЛамборджини
Откуда вы знаете какую ей бумажку подсовывают. Для чего вы глупые советы раздаете про в гости. Для в гости нужен адрес гостей и приглашение от них
Какое еще приглашение?))) Безвиз как бы давно
Ламборджини• 19 июня 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Если по вашей логике безвиз, тогда и объяснять не нужно зачем вы едете, к кому и по какой причине. При безвизе решает пограничник пускать вас в страну или нет.
Парова машина• 19 июня 2025
Тегель не советую! Я разговаривала на прошлой неделе с работником лагеря, он сказал, что если туда приехать то распределят в лагерь в Берлине, в др земли не пошлют. И сказал, что в лагере находится нужно около 9 месяцев. Выбирайте др землю. Точно принимает лагерь в Хемнице( Саксония), после него по Саксонии отправляют. Но лучше на юг или запад ехать.
ПешитеБесАшипок• 19 июня 2025
Ответ дляЛамборджини
По моей логике приглашения от принимающей стороны остались в прошлом. Адрес могут спросить, приглашение давно уже нет
Капризуля• 19 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
Пшеки даже за страховку доипались до женщины. И да если Вы не в курсе то спрашивают наличные или выписку из банка.Но они эти пшеки разные словно под настроение . Потому, что беженство это Азюль и 24 тогда не светит. Не думаю , что многие прям сильно понимают немецкий пересткая границу. Ну вот к примеру последний раз ездила 3 месяца назад в гости в Германию причем жалею ,что через Польшу поперлась . Стоит украинка ей погранец бумажку подсовывает ну и капеу подпишет её и досвидания 24 параграф, привет долгий путь беженца . Поэтому проще сказать, что в гости, что турист , а не рассказывать что планируете остаться до конца военного положения дома.
Что вы за херню пишете
Где это просто так нашим дают Азюль? Расскажите, я поеду
СкиниУскачи!• 19 июня 2025
На який вид транспорту і на якого перевізника ви купили квиток? Спочатку треба було взнати, які землі приймають. Для чого вам а Берлін?
Замороженная селедка• 19 июня 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это пограничникам и объясняйте. Я ехала месяц назда, румынские пограничники у всех спрашивали страховку, цель визита. Кто говорил в гости - просили показать приглашение в любом виде, хоть электронное письмо, кто говорил что туристом - просили показать бронь и спрашивали маршрут. Да, может не повезло, но это было долго и нудно. Да, потом все пропустили, не знаю, кто там что показывал. но времени и стресса у людей было до фига потрачено
Замороженная селедка• 19 июня 2025
Ответ дляКапризуля
Что вы за херню пишете
Если вы не попадали, все херня, ага...
Капризуля• 19 июня 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Если вы не попадали, все херня, ага...
На что не попадала, и на что вы такое попали?
ПешитеБесАшипок• 19 июня 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Вы знаете как раньше визы давали в Германию в посольстве? Нужно было именно приглашение, на бумаге. Этого уже нет. Туристом то понятно, что бронь спрашивали, но какое приглашение???
Болтушка Му• 19 июня 2025
Ответ дляКапризуля
Что вы за херню пишете
Так его и не дают так просто, но чикинят вас как азюлянта и начинается Ваш тяжёлый путь, с 24 намного проще жить сейчас .
Капризуля• 19 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
Кто чикнет Азюль , пограничник? Польши, Германии?
Мая твая не панимать• 19 июня 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
А почему нельзя говорить, что беженка?
Могут забрать документы на азюль. Такое было. Но сейчас вроде урегулировали эту ситуацию.
Мая твая не панимать• 19 июня 2025
Ответ дляIrinnkA
Я знаю. Но никто не запрещает податься на Азюль или в Германии это запрещено?
Азюль не дают украинцам. По азюль забирают паспорта, надо жить строго в том лагере, где поселят, пока не получишь решение. Нет права на работу, выплаты меньше, ограничения по страховке
Мая твая не панимать• 19 июня 2025
И советую ещё сделать тур.страховку. Потому как немецкие документы ооооочень долго оформляются и получите мед страховку неизвестно когда.
автор Жена аллигатора • 19 июня 2025
Ответ дляОтчебучкина
Я вам дуже буду вдяча якщо и мені спитаєте адресу того центра уди вона їхала🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🤗🫶
Я_не_аноним_100%• 19 июня 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Автор, послушайте, что Вам говорят.
Не надо в Берлин. Вы в том лагере застрянете до конца войны. Очень плохие отзывы у всех о Тегеле и лагерях там.
IrinnkA• 19 июня 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Это в Германии?