Контрольница• Изменено 20 июня 2025

Белой завистью к людям, которые сумели...

Сохранить семью и живут с мужем душа в душу . Мне 32 , я ушла от хорошо зарабатывающего, но морально меня убивающего, обесценивабщего мужа , 7 лет коту под хвост , у меня только ребенок и собака . Девочки, дайте совет, как выбрать хорошего мужчину и сохранить хорошие отношения не только первые два года . Ревела не от потери мужа, а от провального плана - всю жизнь с одни.
ТихоЯ• 20 июня 2025
Ответ дляМаксХмара
Это вы себя так утешить хотите
Вы!
автор Контрольница • 20 июня 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Ну смотрите. У неё, есть муж и она вырастила ребёнка и уже и внуки есть. А у вас что?
А говорить можно все что угодно. Вы на результат смотрите
Результат - несчастная женщина, которая плачет по ночам и с ней такой же несчастный мужчина, который живёт не с ней в доме, а в летней кухне, которые скандалят и морально убивают друг друга и счастья там нет , только алкоголь , вечные огороды , свиньи , куры . Люди моря не видели . Не рассказывайте мне про достижения этой семьи . У меня сто есть - я выше писала, что в принципе я реализованный человек в плане работы ,я посетила 10 стран, имею любимого ребенка и большую семью , мужика - да, сейчас нет , долго отходила от прошлого брака , и очень хочется сейчас крепкое мужское плечо рядом
З вишневого садка• 20 июня 2025
Ответ дляКонтрольница
Я вам за Ивана,а вы мне за Петра))
Но спишим на трудности печатного текста.
Короче,не нужно во-первых,судить других по своим критериям.
А во-вторых, чтобы с кем то прожить долго нужно уметь строить отношения. Это означает что нужно и подстраиваться и учитывать интересы другого и заботиться прежде всего о паринере и о своей семьё. Это должны делать оба и это не означает что нужно себе наступить на горло и просто везти на себе. Свои интересы тоже нужно отставать. В истории свекрови,вы,кстати,ее истинные интересы не знаете. Она может их и сама не осознавать до конца.
Блондинка в Шоколаде• 20 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
с первой частью не согласна, а со второй - на все сто
частично с первой не согласна, у меня есть хороший пример, но она - тоже зарабатывает. и они идут рядом, в тандеме. он понимает, что она и без него не пропадет и ее ценит
Ann_Arbor• 20 июня 2025
15 років з чоловіком разом, з них у шлюбі ми 9. Конфліктів чи скандалів немає і ніколи не було. Важаю наші стосунки вдалими і ідеальними для нас. Чому так вийшло?
- є взаємоповага на усіх рівнях - це основна і база без якої я б завершила стосунки одразу.
- немає співзалежності - ні фінансової, ні емоційної. Кожен з нас на рівних, повністю автономний, вільний і не залежить один від одного. Саме з цим пунктом у багатьох буває складно і з цього витікає багато образ, проблем і маніпуляцій.
- немає страху втратити стосунки. Кожен із нас знає, що піде, якщо в стосунках йому буде гірше, ніж без них.
- у кожного є своя власна зона інтересів, свій час і свій особистий простір лише для себе.Ми не половинки один одного, які ділять все і співпадають у всьому. Для нас ок, що щось не співпадає. Є повне прийняття цього, без спроб переробити один одного чи прогнути під себе.
- Повна відсутність і неприпустимість будь-якої агресії (вербальної чи фізичної) - це дотично до 1го пункту.
У вас це можуть бути якісь інші критерії. Ви спочатку для себе проаналізуйте які стосунки хочете мати та який чоловік вам потрібен. Мені принципово важливим було рівноправ´я та свобода, а комусь навпаки потрібно бути ’як за кам´яною стіной’ і ’маленькою дівчинкою’ за яку все вирішать) Для кожного буде різною ця щаслива модель.
Чітке усвідомлення чого ви хочете - буде вже половина успіху)
МаксХмара• 20 июня 2025
Ответ дляТихоЯ
Вы!
😂🤦‍♀️
Гадаю_По_шнуркам• 20 июня 2025
Господи,та поживите для себя . От того у вас только собака и ребёнок ,что выбирали не себя ,а мужика ! .
Неужели свет клином сошёлся на хрене ?
автор Контрольница • 20 июня 2025
Ответ дляAnn_Arbor
Как прошел ваш декрет ?
автор Контрольница • 20 июня 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Неужели свет клином сошёлся на хрене ?
А где вы прочитали , что я сразу бросилась в новые отношения ? Я уже года полтора одна и повторюсь я зарабатываю и занимаюсь собой , ребенком .... Не хватает мужского плеча понимаете , банально не с кем пообниматься вечером
Гадаю_По_шнуркам• 20 июня 2025
Ответ дляКонтрольница
Надо ехать за границу, тут с каждым днём сложнее найти кого-то ,я серьёзно.
Всё знакомые одинокие ,кто выехал ,уже давно и счастливы в отношениях с немцами ,данцами ,англичанинами ,поляками . Не могут нарадоваться . Аж обидно за наших мужиков ,почему такие гнилые ,то ли не приспособленные к семье ?!
Добра, коли сита!• 20 июня 2025
За яким критерієм обирали чоловіка?
Які в нього гарні якості? Ну крім того, що добре заробляє
Ann_Arbor• 20 июня 2025
Ответ дляКонтрольница
Как прошел ваш декрет ?
Чудово проходить) По принципах, які описала вище. З рівними обов´язками і ставленням батька, що дитина спільна, а не тільки матері.
До 8 міс вагітності я працювала. Зараз працюю теж. Чоловіку ок розділити обов´язки по дитині у рівній мірі зі мною, або й трохи більшій)
Кусюче сонечко• 20 июня 2025
Ответ дляAnn_Arbor
як ви умудряєтесь працювати з малою дитиною? Я згадую свій декрет, як страшний сон - мені видали майже ніколи не сплячу дитину, яка завжди хотіла бути тільки на руках або у возику, що рухається 🥴 Чекала чоловіка з роботи, як ніколи, щоб хоч поїсти як людина та помитися. Заздрю всім матусям, яким дісталися малюки, що їдять і сплять)))
Гидроусилитель руля• 20 июня 2025
Я замужем уже 23 года ,год ещё перед этим ещё встречались. Мне кажется что нам удалось так долго прожить вместе ,потому что мой муж очень терпеливый и добрый .Я полная противоположность его .
размахер• 20 июня 2025
Ответ дляДама с заначкой
Как так. Ведь до брака вы были с ним 2 года, неужели не видно было проблем? Ну как даже вместе не ходить.
Да легко. Я тоже не ходила вместе с мужем и ребенком , и что ...