Контрольница• Изменено 20 июня в 08:21
Белой завистью к людям, которые сумели...
Сохранить семью и живут с мужем душа в душу . Мне 32 , я ушла от хорошо зарабатывающего, но морально меня убивающего, обесценивабщего мужа , 7 лет коту под хвост , у меня только ребенок и собака . Девочки, дайте совет, как выбрать хорошего мужчину и сохранить хорошие отношения не только первые два года . Ревела не от потери мужа, а от провального плана - всю жизнь с одни.
ТихоЯ• 20 июня в 11:18
Ответ дляВишня на торті
Вряд ли здравомыслящий,хорошо зарабатываюший паренек женится на рсп,разве что повстречаться,потрахаться ибо у него есть выбор на рынке невест
Здравомыслящих хороших пареньков разобрали ещё щенками. Если чел в 35+- не был женат или в длительных отношениях, то у него 💯 какая-то вавка в голове есть. Про выбор на рынке невест смешно, успокаивайте себя дальше
ТихоЯ• 20 июня в 11:28
Ответ дляМаксХмара
При чем тут сохранить? Завидуйте тем, кто умеет выбирать
Это лотерея
Незламна• 20 июня в 11:34
Ответ дляКонтрольница
Не поняла, искать в себе проблему или искать в себе тот огонь, который был при первых встречах
Себе знайдіть, в першу чергу
Слава Українi• 20 июня в 11:37
Ответ дляТундиринда
Завжди є вибір а у вас відмова від усього.
Так, є вибір - обрати те, що тобі треба або не брати нічого. Так, я обираю не погоджуватися на непотріб. Дивно, що для вас це відсутність вибору.
Мочалкин блюз• 20 июня в 11:46
Ответ дляСережкинаЯ
даю совет: пока не узнаете, что это за человек, не бегите взамуж и не рожайте детей. на это могут уйти не месяцы, а несколько лет
Так можна роками щасливо жити вдвох, а потім народити дитину і офігіти. Бо чоловік перевіряється декретом.
задумчивая мордочка• 20 июня в 12:00
Моё мнение что если не искать компромиссы то можно все время разводиться. Я в браке уже 16 лет, и было многое, но пришли к выводу что где- то ему надо смолчать, а где- то мне. Что- то он терпит во мне, что- то я в нем. Я перестала строить в своей голове картинку инстаграмного идеала, жизнь она другая.
задумчивая мордочка• 20 июня в 12:02
Ответ дляМочалкин блюз
А бывает что первые годы после рождения ребёнка супер тяжёлые и хочется развестись, а спустя годы муж ’ взрослеет’ в роли отца и становиться хорошим папой.
А бывает так что не приспособлен он быть папой, не его это, зато он обеспечивает семью и в целом адекватный. Пишу из своего опыта, каждая уже выбирает по факту выгодно ли ей разводиться или нет
З вишневого садка• 20 июня в 12:02
Ответ дляКонтрольница
Там мама сама себя в упряжку загнала , жизнь во благо всех , о себе забыла вообще , придумывает вечно работу
Это вам мама так сказала или это ваше мнение о ней?
Контрольница
• 20 июня в 12:16
Ответ дляЗ вишневого садка
Мы там жили 6 месяцев ,я это видела
З вишневого садка• 20 июня в 12:18
Ответ дляКонтрольница
Мы там жили 6 месяцев ,я это видела
Это исключительно ваша оценка. Мама может думать и чувствовать по другому.
Відкушу все що стирчить• 20 июня в 12:22
Ответ дляЛижТолько
Ну такое, до внуков дожили, а всё ещё сожители)) Мне странно это. Неужели не захотелось узаконить отношения? Всё еще не уверены?)
Та просто не актуально уже, думаю
АнтиТроль• 20 июня в 12:28
Ответ дляСлава Українi
Ні, краще ж з гівняною людиною жити. Аби не самій... Люди, шо з вами?
Якщо ви, наприклад, зайдете в кондитерку, бо дуже хочете свіжого круасана з шоколадом, а його нема. То ви погодитеся на похльобку? З вашою відповіддю, відчуваю, що так. Особисто я почекаю поки спечеться круасан, або просто піду з кондитерки.
Вы словно никогда не видели тем про цены в бедронке) все так и есть - люди покупают не то, что хотят и любят, а то, что в акцию. А потом сравнивают цены в акцию с ценами в Украине и радуются, как экономят!! Так и с семьей, многие тут утешились тем, что «у других за фасадом тоже плохо».
Угги_в_горошек• 20 июня в 12:29
мне кажется главный секрет успешного брака - всегда ставить себя на первое место. Муж должен знать, что по-другому быть не может - жена всегда в приоритете (детей я тут в учет не беру)
Купи слона• 20 июня в 12:42
Ответ дляХома з пастою
Сохранять должны оба. Или не должны ничего. Если кто-то разлюбил, то зачем сохранять. Чтобы один на всю жизнь. Для чего ? Если счастья не будет
Шлюб це не айфорія і не висока закоханість все життя. Через пару років ці почуття пропадають і починається , здається, партнерське життя . Робота, бит, виховання дітей , десь посварилися, помирилися, зробили ремонт, поїхали відпочивати. Навіть бути на одинці закритий в кімнаті. Але ідуть по життю поряд . Навіть здається , що ти чи тебе розлюбили ( тому, що немає тої першої закоханості ). Але після закоханості починається справжня любов. Це коли ти хочеш щось робити для цієї людини : готовити , купувати щось , лікувати коли захворів попри того хоч і сваритеся. В таких відносинах має бути повага одне до одного, компроміс з обох сторін.
Не скажу , що ми ідеальна сімʼя , але в шлюбі 33 роки. Було різне і не один раз здавалося , що все , розлучаємося . Але саме компроміси, чути одне одного допомагало піднятися .
Будували будинок, смаки в нас протилежні . Я дуже мріяла про білі меблі. Чоловік : « які білі дивани, тільки чорні». Для мене категорично чорні НІ. Посварилися дуже сильно . Але прийшлося нам іти на компроміс і вибирати разом не біле і не чорне , а щоб обом подобалося « нейтральне» . І так майже все життя кожен з своєю протилежною думкою , смаком і поглядом і мусимо вийти на одну вузеньку доріжку
Зоркая Зорро• 20 июня в 12:46
Ответ дляДама с заначкой
Открою секрет, если вы не в Украине, а вы беженка, то шансы в раз 10 хуже. Или посчастливится найти такого же беженца и быть вместе на птичих правах. Ну или местный совсем неликвид может взять.
Если без детей то отличные шансы найти местного)
Всміхайлик• 20 июня в 12:49
Ответ дляТихоЯ
Необязательно вавка. Может просто не хотел жениться, хотел быть свободным или все свободное время уделял карьере и только в 35 крепко стал на ноги.
Всміхайлик• 20 июня в 12:50
Ответ дляМочалкин блюз
И болезнью женщины(
Контрольница
• 20 июня в 12:57
Ответ дляЗ вишневого садка
Нет, она именно загнала сама себя и жалуется
Залізний кіготь• 20 июня в 12:58
Ответ дляБла бла бла
Ні, вплив, установки, досвід, керує життям. Свідомо і підсвідомо. Ви не виховаєте дорослого чоловіка під себе, ви не навчаєте його. Це він вам дозволяє щось, це він іде на компроміс. Як і ви аналогічно. Це не робота, це бажання бути поруч, бажання бачити, чути і жити під одним дахом. Це не заслуги, це лише вибір кожного. Чому так багато жінок віддають все, час, працю, почуття і не отримують нічого, хоч зі шкіри вистрибуй? Служила і не заслужила. Тому що в нього немає бажання йти на компроміс, просто немає цінності цих стосунків. Тому що його тато поводився аналогічно, мама все життя служила. Варіантів масса
Ви не розумієте про що я кажу
я не виховую чоловіка, він сам змінюється, як і я. Люди змінюються, ніякі у танки з батьківських сімей не діють у дорослих, які дійсно стали дорослими.
Ума Палата• 20 июня в 13:02
Поищите в сети ’Успехологию любви’ Курдюмова. Эта книга в свое время просто перевернула мое мировоззрение. Там как раз и о том, как выбирать, и как строить здоровые отношения. Не нудно, разговорным языком. И ОЧЕНЬ доходчиво. Почитайте, не пожалеете... К слову, мы с мужем вместе уже 35 лет. Книга мне попалась как раз в момент жесткого семейного кризиса (измена). Благодаря книге, построили на своих руинах новые, здоровые, крепкие отношения. С тех пор прошло почти 20 лет, и отношения становятся только лучше...
Пушап Мі мі• 20 июня в 13:48
Ответ дляСережкинаЯ
Фигня совет. Мой первые годы был золотой. Родились дети, быт заел и полезло дерьмо. Никак не предскажешь. Хотя бывают и сразу себя показывают, но тогда и смысла замуж за такого выходить нет смысла.
Твоя космішна• 20 июня в 13:57
Вы пишете так о бывшем муже, но неизвестно, что бы он о вас написал. Может и он бы мог сказать о вас кучу неприятных вещей. Надо было обратиться к психологу и работать над отношениями. Нужно учиться видеть не только соринку в чужом глазу, но и бревно в своем
Снегурочко• 20 июня в 14:04
Ответ дляДама с заначкой
Не знаю как с беженками, но среди европейцев очень много браков с украинками, и довольно счастливые браки
З вишневого садка• 20 июня в 14:19
Ответ дляКонтрольница
Нет. Жалуется не значит,что ей не нравится.
И кстати,муж у неё есть?
Сіточка• 20 июня в 14:20
Автор, не спешите встречаться с мужчинами. Остыньте от этих отношений. Снимите розовые очки по поводу успешных браков, их очень мало. Если через время вы с холодной головой и без всей этой фигни про белую зависть про сохраненные браки сможете трезво оценивать кавалеров, то есть шансы. Лучше быть самой, чем с кем-попало. Я была более 20 лет в браке, но развелась, сохранять не хотела, хотя финансово мне было выгодно с мужем.
Контрольница
• 20 июня в 14:39
Ответ дляЗ вишневого садка
И кстати,муж у неё есть?
Есть , она его тоже задолбала
З вишневого садка• 20 июня в 15:19
Ответ дляКонтрольница
Есть , она его тоже задолбала
Ну смотрите. У неё, есть муж и она вырастила ребёнка и уже и внуки есть. А у вас что?
А говорить можно все что угодно. Вы на результат смотрите