Контрольница• Изменено 20 июня в 08:21
Белой завистью к людям, которые сумели...
Сохранить семью и живут с мужем душа в душу . Мне 32 , я ушла от хорошо зарабатывающего, но морально меня убивающего, обесценивабщего мужа , 7 лет коту под хвост , у меня только ребенок и собака . Девочки, дайте совет, как выбрать хорошего мужчину и сохранить хорошие отношения не только первые два года . Ревела не от потери мужа, а от провального плана - всю жизнь с одни.
Дама с заначкой• 20 июня в 10:28
Ответ дляКинДза
Бомбит вас, и я не в Польше. И перед этим мужем в меня в Украине был отличный и жизнь на высоком уровне, на меньшее я бы не согласилась. А вы реально тот нелеквид на который даже арабы не глянут, беситесь дальше
Поберушка, да успокойся что-то доказывать. С тобой все понятно.
ЛижТолько• 20 июня в 10:29
Автор, тут вам сейчас ’счастливые и свободные’ расскажут, как хорошо сидеть одинокими вечерами с бокалом вина и наслаждаться жизнью)) И это тоже правильно. Но такая жизнь не для всех.
Большинство людей, которых я знаю, хотят быть частью крепкой счастливой пары. И если вы среди них, то пробуйте) Знакомьтесь, общайтесь, регайтесь на с.з., ходите на курсы. Не надо спешить вместе жить и строить большие планы, но пытаться строить свою жизнь всё же стоит.
А насчёт рецептов, то я бы сказала, что это много разговаривать. Проговаривать обиды, конфликты, узнавать друг друга. Пары узнают друг друга всю жизнь. Не ’забивать’ и не дуться, а пытаться объясниться. Это труд. Понимать характер партнёра. Понимать, что он у него отличный от вашего, вникнуть во всё это дело. И тогда недостатки могут начать казаться милыми особенностями) Но, конечно, это всё работает, когда оба учавствуют в диалоге.
Контрольница
• 20 июня в 10:30
Ответ дляContento
В принципе устраивал или всё таки были звоночки , что что- то не так ?Но вы не обращали на них внимания ? Просто в декрете из мужчины лезет то, что в нём и так было .
Нет , главная проблема - обесценивание , до декрета этого не было
ЛижТолько• 20 июня в 10:32
Ответ дляДама с заначкой
Открою секрет, если вы не в Украине, а вы беженка, то шансы в раз 10 хуже. Или посчастливится найти такого же беженца и быть вместе на птичих правах. Ну или местный совсем неликвид может взять.
Это неправда)
Влюбляются в наших, и женятся. Иногда получается, иногда нет, как у всех.
Залізний кіготь• 20 июня в 10:33
Ответ дляБла бла бла
Це його заслуга, не ваша. Ще його мами. Вміла виховати.
Ні, це точно не заслуга мами чоловіка. Подружні відносини це робота ообох партнерів, тобто це заслуга і жінки, і чоловіка.
Бла бла бла• 20 июня в 10:33
Ответ дляКонтрольница
После 35 мужчина без отношений - это тоже рсп ?
Та нє, це обов´язкового красавчІк, без проблем, попередніх шлюбів, дітей, повний сил, здоров´я, енергії. Аполлон не інакше....черги за ним, з наречених. Подивіться, автор навколо, без сліз не глянеш.
КинДза• 20 июня в 10:34
Ответ дляДама с заначкой
Ответы несчастной никому не нужной бабы.. с вами все ясно, больше ничего не пишите и не позорьтесь
Бла бла бла• 20 июня в 10:37
Ответ дляЗалізний кіготь
До того як чоловік вступив в шлюб, його виховували батьки, це найголовніша частина його становлення. Потім було навчання, кар´єра, люди поруч, друзі і все це формувало особистість, досвід. Далі цей чоловік бере заміж жінку і з нею він поводиться так, як хоче, як навчили, як він розуміє. В парі кожен поводить себе так, як вважає за потрібне, незалежно від поведінки іншого. Іноді навіть всупереч. Тому ваша жіноча ´робота´ не завжди працює.
ОхиИВздохи• 20 июня в 10:42
Ответ дляКонтрольница
Я забеременела через 2 года отношений и вышла замуж перед беременностью
И что? Всё равно арбузера не рассмотрели до беременности.
ОхиИВздохи• 20 июня в 10:43
Ответ дляпобольшомусекретику
та ну
так можно до пенсии выбирать
поэтому надо сразу беременеть от первого встречного?
Бла бла бла• 20 июня в 10:44
Ответ дляЗалізний кіготь
Ви навіть не уявляєте, який вплив на життя чоловіка, має його матір. Мала в дитинстві і має в дорослому віці. Агалогічно вплив тата, на доньок.
ОхиИВздохи• 20 июня в 10:44
Ответ дляАлгонавт
Яущо ви в Україні і вам 32 і ви ще й з дитиною, то у мене для вас погані новини...шанси зустріти другого НОРМАЛЬНОГО чоловіка занизькі.
Тому, не спішіть хоч заміж за аби кого. Краще самій тоді
А у меня хорошие новости - шансы встретить нормального есть в любом возрасте. Мой опыт тому подтверждение.
Залізний кіготь• 20 июня в 10:45
Ответ дляБла бла бла
Ні. Чоловік і жінка лише на початку відносин поводять себе так, як їх навчили батьки, а далі вони співпрацюють, вчать одне одного. Від поведінки одного партнера поведінка другого партнера залежить дуже й дуже. І ще раз. Робота не лише ’жіноча’, про якусь ’жіночу’ роботу я взагалі не писала. Робота обох - ось це запорука успішного подружнього життя.
Капитанша• 20 июня в 10:46
Ответ дляЯ Вас не боюся
где я писала про ’сам’ ? Я писала автору про то что не обязательно циклиться на идее быть с одним мужем раз и навсегда, как это воспевается и вочхваляется, что чьи то дед с бабой прожили 50 лет вместе.
Но история обычно умалчивает КАК именно они прожили
ОхиИВздохи• 20 июня в 10:46
Ответ дляКонтрольница
Знаете,я в этих отношениях не выбирала себя , делала все для семьи и это не ценилось , вечно я ’невкусные ’котлеты пытались сделать лучше
ну теперь уже поняли, в чем ошибка? больше не повторяйте её и всё
Залізний кіготь• 20 июня в 10:47
Ответ дляБла бла бла
Я бачу приклади сімей, які прожили в шлюбі по 20+ років, і свій шлюб теж. Мати не має впливу на чоловіка в щасливих сім´ях.
Бла бла бла• 20 июня в 10:52
Ответ дляЗалізний кіготь
Ні, вплив, установки, досвід, керує життям. Свідомо і підсвідомо. Ви не виховаєте дорослого чоловіка під себе, ви не навчаєте його. Це він вам дозволяє щось, це він іде на компроміс. Як і ви аналогічно. Це не робота, це бажання бути поруч, бажання бачити, чути і жити під одним дахом. Це не заслуги, це лише вибір кожного. Чому так багато жінок віддають все, час, працю, почуття і не отримують нічого, хоч зі шкіри вистрибуй? Служила і не заслужила. Тому що в нього немає бажання йти на компроміс, просто немає цінності цих стосунків. Тому що його тато поводився аналогічно, мама все життя служила. Варіантів масса
Купи слона• 20 июня в 10:55
Ответ дляЯ Вас не боюся
Только хотела написать, идут на поводу у этих дурацких стререотипов как должна выглядеть идеальная жизнь, обязательно с одним мужем золотая свадьба, обязательно двое или трое детей, институт, работа, внуки. Потом страдают от несоответствия придуманной картинке.
Я не те що з вами згідна чи не згідна. Але … страждають всі , чи заміжні чи не заміжні . Заміжня хоче свободи, не заміжня - заміж.
Та й життя наше складається з висот і падінь . Що для кого краще буде ніхто не знає . Особисто я хотіла дітей сильно і сенс в цьому знайшла
Контрольница
• 20 июня в 10:55
Ответ дляБла бла бла
У моего именно так - его мама вечно задолбанная , находит себе проблемы там, где их нет , наготавливает сто блюд ...
Бла бла бла• 20 июня в 10:56
Ответ дляКонтрольница
Саме тому, ваші котлети, ніяк не могли до маминих дотягнути.
програли цю битву, в порівнянні.
Контрольница
• 20 июня в 10:58
Ответ дляБла бла бла
програли цю битву, в порівнянні.
Там мама сама себя в упряжку загнала , жизнь во благо всех , о себе забыла вообще , придумывает вечно работу
Бла бла бла• 20 июня в 10:59
Ответ дляКонтрольница
Зараз, автор він найшов таку як мама? Чи його доля невідома?
БершкомангоЗар• 20 июня в 10:59
9,5 лет брака. Обесценивание началось год назад, думаю у мужа кризис среднего возраста. Недавно выяснилось что клеилась коллега и он повелся. Интима судя по переписке не было но все к тому шло. Когда отвалилась коллега вроде получше стало. Идем к терапевту по отношениям. Наверное многие напишут что я терпила. А мне просто лень разводиться и начинать все заново. Через пару лет брака все равно все мужчины меняются не в лучшую сторону
Кракадэ• 20 июня в 11:00
Ответ дляКонтрольница
это безответственно
получается вы не были го овы за него ввходить и вышли только изза ребенка
вот и последствия
Кракадэ• 20 июня в 11:01
Ответ дляСережкинаЯ
и как муж отнесся к беременности, планировали ли ее оба?
видно же как планировали если до брака залетели
Кракадэ• 20 июня в 11:02
Ответ дляКонтрольница
Не поняла, искать в себе проблему или искать в себе тот огонь, который был при первых встречах
проблему
шанс найти второго такого же мужа абьюзера просто огромен
ТихоЯ• 20 июня в 11:04
Ответ для66сезон666серия
Выбрать 😂
Вы найдите сначала. А что б прям выбирать, уже не то время
Нужны они триста лет. Лично мне
Хома з пастою• 20 июня в 11:07
Сохранять должны оба. Или не должны ничего. Если кто-то разлюбил, то зачем сохранять. Чтобы один на всю жизнь. Для чего ? Если счастья не будет
Зроблено у 80-х• 20 июня в 11:08
Ответ дляКинДза
Та я как-то умею выбирать мужчин, первый муж меня за 15 лет жизни не разочаровал
Ну, дай Бог. Некоторые к 40 влюбляются и у них крышу сносит, в мудачье превращаются.