Водійка хімарса• 21 июня в 02:16

А можно ли попасть в квартиру минуя лагерь?

Живу в Сумах, ребёнку 5 лет, хочу выехать, но только чтоб сразу в квартиру, не в лагерь. Такое возможно в Германии?
ol_kin• 21 июня в 08:02
Ответ дляпобольшомусекретику
Автор, только через лагерь, по другому никак! И когда вам дадут другое жилье - неизвестно. Придется энное количество времени в ужасных условиях с сирийцами проводить
Це не правда, вірніше, якщо правильно спланувати маршрут, почитати відгуки і рекомендації, то це абсолютно не так! Табори бувають дуже різні і майже усі працюють і зараз. Нас поселили в табір Гютерслоу, після Бохуму, там двоповерхові окремі котеджі, з окремими двориками, в ботанічному саду. Будинок на 3-4 сім´ї, залежить від кількості людей в окремій сім´ї. В будинку окрема велика кухня, холодильник, стіралка і сушка для білизни. Харчування привозили три рази на день прямо в на кухню. Годували добре, навіть дуже. Видавали карманні гроші. Нас поселили з двома подругами з Павлограду, у одної 3 дітей і другої двоє, у нас троє всі діти +- одного віку, діти всі зранку і до ночі гуляли разом, згадують з великою теплотою табір. Це був не табір, а курорт. Так, що не лякайте людей, не кругом так.
Знаю ще відгуки з Карсрує там теж дуже хороший табір і розселення потім хороше.
ol_kin• 21 июня в 08:05
Ответ дляМая твая не панимать
А зачем они это делают? Какая мошенникам польза от этого?
И почему люди сами не проверяют? Они ж должны какие-то документы иметь после регистрации
Чесно, я не знаю, але знаю багатьох людей які повелися і постраждали від їх дій, це досить массово було ще десь 1.5 роки назад. Зараз вже практично не бачу таких оголошень, видно трохи їх прикрили. І саме погане, що люди які постраждали для Німеччини також порушники як і ті хто їх кинув і отримували заборону на в´їзд до Німеччини і навіть штрафи, плюс втрачали можливість отримати захист і в інших країнах як порушники.
А я кумедна• 21 июня в 08:10
Ответ дляВ курсі діла
Ну так и Сумы и Харьков продолжают жить, не смотря на обстрелы постоянные. Это в Киеве вечно паника.
Паникующих люди есть в любом городе. Просто людей в Киеве больше, здесь сидит тоже больше. Поэтому тем именно о Киеве больше.
А я кумедна• 21 июня в 08:11
Ответ дляЛеди_в_ночи
Взять овсянку, которую залил водой и она готова, никак?
В лагерь не разрешали приносить еду, зимой по крайней мере.
Да будет так• 21 июня в 08:16
Ответ дляА я кумедна
Нам разрешали. И 2 маленьких холодильника стояло в зоне столовой для личных продуктов. Алкоголь только не разрешали.
ЛижТолько• 21 июня в 08:16
Ответ дляВ курсі діла
Вот же мразота рашиская все Киев муляет
66сезон666серия• 21 июня в 08:17
Ответ дляВ курсі діла
В нашем городе полно харьковчан и сумчан, а вот киевлян только несколько
Это у нас примерно 300 украинцев сейчас в городе
Не говорите за всех. Не все продолжают жить под обстрелами
Кондуктор маршрутки• 21 июня в 08:21
Ответ дляВодійка хімарса
Эх, тогда дома сидеть буду, и я и дочка имеем проблемы с жкт, нам готовить самим только нужно.
Берите с собой мультиварку.Когда вам выделят хотя бы свою комнату будете готовить в ней и конечно никому не говорить. У нас так другие делали.
Идууу--уууу блин• 21 июня в 08:22
Ответ дляСолоденька цукОрка
Простой работы в Польше нет для украинцев, только сложная
а надо было держать места топов гаспроме ?
Идууу--уууу блин• 21 июня в 08:23
Ответ дляВ курсі діла
это до первого трупа в семье
Туся муся• 21 июня в 08:26
Ответ дляКатастрофа
Недавно видела предложения в фейсбуке. Мелькает периодами такое, это же на 3-4 месяца для тех кто убегает от войны.
Если автор все включено хочет явно не подойдет. Там общаги и какое то питание на первое время, помогали искать простую работу. Лучше в любом случае, чем под ракетами
кто в своем уме поедет в польшу? там же пахать надо
Пишу_граммотно!• 21 июня в 08:27
Ответ дляol_kin
Скоріш за все ті люди( постраждалі) працювали нелегально, тому вони теж порушники. Інакше сенсу немає має для мошенників возитися з людьми просто так
Кондуктор маршрутки• 21 июня в 08:27
Ответ дляВ курсі діла
Какая паника? После очередных обстрелов Киев живет привычной жизнью. Люди умудряются вовремя приезжать на свои работы и выполнять свои обязанности. Сразу видно, что давно вы были в Киеве.
ФФФФристайла• 21 июня в 08:31
Автор, моя подруга с сестрой в прошлом году уехала из Сум сразу в квартиру. Все возможно, если вы сейчас максимально активизируетсь, будете искать это жилье везде, во всех телеграмм- группах, фейсбуке, всех объявлениях. Есть люди, целенаправленно сдающие свои квартиры/ комнаты в квартире беженцам с оплатой джобцентром по максимальной ставке. Им очень выгодно, поэтому они часто готовы поселить , быстро прописать и подождать деньги какое то время. Но нужно искать такие предложения. Все зависит от вас и везения
Області пітьми• 21 июня в 08:35
Ответ дляГубки-уточкой
Только, если вас там ждёт какая-то семья, которая готова прописать к себе.
Потом долго ждут оформление документов. В любом случае, если и есть знакомые с квартирой, то советуют вначале в лагерь, там сказать, что есть к кому поехать. Через лагерь дождаться документы. Ну и лагерь должен быть в той земле, где знакомые живут.
Раздражевская• 21 июня в 08:42
Ответ дляВодійка хімарса
Мы тоже по этому поводу остались в Украине. Но живём в социальном лагере сейчас. Ищите такое жилье, Сумы берут в первую очередь на данный момент.Закарпатье
АБВГДэшница• 21 июня в 08:48
Ответ дляКондуктор маршрутки
100%. Живу на Вацлава Гавела. Магазины, после ночного обстрела, открылись во время, продавцы вышли на работу, не смотря на перекрытую дорогу и выбитые стёкла.
СкумбріяП8• 21 июня в 08:58
Автор, просто побажаю вам залишатися в безпеці, де б ви не були
задумчивая мордочка• 21 июня в 09:13
Ответ для66сезон666серия
300 человек это конечно почти весь Харьков
задумчивая мордочка• 21 июня в 09:15
Ответ дляИдууу--уууу блин
это до первого трупа в семье
Цинично
Тріль!• 21 июня в 09:18
Мы перевозили родственника в закрытый город, по восстановлению с семьёй, ему за 80 и это его единственная родня.
Лагерь новых не принимает, но продолжает функционировать.
Многие живут 3й год там, наш родственник уде 10 месяцев .
Сложно найти другое жилье , уже не 2022 и даже не 2023.
Но там приемлемые условия, маленькая отдельная комната, кухня и санузел на 4 семьи, готовить самостоятельно возможно. Так что смотрите на условия, не во всех лагерях прям гадюшня.
Стрибну в гречку• 21 июня в 09:23
Ответ дляВодійка хімарса
Така ж сама ситуація. Дитина на спец.дієті, має інвалідність. Я нон стоп готую сама для нього, перелік продуктів, дозволених для харчування, мізерний. Задумувалась про виїзд, але з такими особливостями просто зроблю дитині гірше(
Бесбардак• 21 июня в 09:25
Ответ дляФФФФристайла
Интересно, как она это сделала
Регистрация в ДЦ и получение выплат это месяц-2, эту квартиру нужно проверить подходит ли она под конкретную семью для оплаты в ДЦ. Хозяин то может пустить, но он очень рискует остаться без денег, ДЦ не платит задним числом, если заехали в апреле а выплаты с июня, то 2 месяца аренду самим платить если что
Это скорее всего ей по месту друзья нашли и поручились, и все помогли оформить
Люблю_смаколики• 21 июня в 09:25
Ответ дляСтрибну в гречку
Ну то готуйтеся до переїзду
Шо Ви сидите і висиджуєте?
Це ж не лютий 22 коли в тапках і халаті їхали куди очі бачать
Раз одела не бу• 21 июня в 09:32
Ответ дляГола з конопель
Слушайте, миллионы выезжали в начале, и с проблемами с ЖКТ, и с еле ходящими родственниками, и с грудными детьми. И как-то все справились, массовых госпитализаций не наблюдалось. Если вы рассуждаете про диетическое питание, значит вам просто еще не припекло.
Естественно не прикипело. Это путешественники ))
ФФФФристайла• 21 июня в 09:38
Ответ дляБесбардак
Интересно, как она это сделала
Когда оплата 850 евро за комнату, а таких комнат в трехкомнатной квартире три, то хозяин помогает в первый же день прописаться, подать все антраги, оформить счёт в банке и подождёт этот месяц, когда выплатят деньги
Наверное, вам виднее, были ли это ее друзья и как она это жилье искала.
побольшомусекретику• 21 июня в 09:38
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ну то готуйтеся до переїзду
Шо Ви сидите і висиджуєте?
Так никто не знает когда начнется. Может через год и год можно у себя дома пожить, а не по лагерям в чужой стране скитаться
Люблю_смаколики• 21 июня в 09:43
Ответ дляпобольшомусекретику
Тут не вгадаєш, і кожен має сам вирішити
66сезон666серия• 21 июня в 09:46
Ответ длязадумчивая мордочка
У нас маленький город, тут больше не расселяют
Конечно в больших городах - харьковчан намного больше
Все і одразу• 21 июня в 09:56
За свои деньги.