Водійка хімарса• 21 июня в 02:16

А можно ли попасть в квартиру минуя лагерь?

Живу в Сумах, ребёнку 5 лет, хочу выехать, но только чтоб сразу в квартиру, не в лагерь. Такое возможно в Германии?
Леди_в_ночи• 21 июня в 12:11
Ответ дляКредитная
Вы понятия не имеете, какие бывают проблемы по этой части. Оставьте свои рекомендации при себе.
Я прошла 3 лагеря, оставьте свои указания при себе.
Кредитная• 21 июня в 12:13
Ответ дляЛеди_в_ночи
И, Вы стали гуру с медицинским образованием?
Леди_в_ночи• 21 июня в 12:14
Ответ дляКредитная
Не позорьтесь хоть дальше своими предположениями.
Бойова• 21 июня в 12:18
За ваш кошт зняти квартиру тому можливо
Бойова• 21 июня в 12:19
Ответ дляВодійка хімарса
Эх, тогда дома сидеть буду, и я и дочка имеем проблемы с жкт, нам готовить самим только нужно.
Так там є плита
Бойова• 21 июня в 12:20
Ответ дляВодійка хімарса
Де тато дитини?
Бойова• 21 июня в 12:24
Ответ дляПросто Фіфа
Слухайте, ну на початку було реально легше: люди були на підйомі, всі допомагали, я памʼятаю на кордоні тільки і вибирай країну куди хочеш поїхати. І безкоштовний був транспорт і купа всього. Чомусь тодішні біженки про це забувають.
Зараз квитки за свій рахунок, якщо десь бідна людина із села на Сумах, то куди вона поїде?
Звернутися за допомогою , евакуація
Бойова• 21 июня в 12:27
Ответ дляol_kin
Це не правда, вірніше, якщо правильно спланувати маршрут, почитати відгуки і рекомендації, то це абсолютно не так! Табори бувають дуже різні і майже усі працюють і зараз. Нас поселили в табір Гютерслоу, після Бохуму, там двоповерхові окремі котеджі, з окремими двориками, в ботанічному саду. Будинок на 3-4 сім´ї, залежить від кількості людей в окремій сім´ї. В будинку окрема велика кухня, холодильник, стіралка і сушка для білизни. Харчування привозили три рази на день прямо в на кухню. Годували добре, навіть дуже. Видавали карманні гроші. Нас поселили з двома подругами з Павлограду, у одної 3 дітей і другої двоє, у нас троє всі діти +- одного віку, діти всі зранку і до ночі гуляли разом, згадують з великою теплотою табір. Це був не табір, а курорт. Так, що не лякайте людей, не кругом так.
Знаю ще відгуки з Карсрує там теж дуже хороший табір і розселення потім хороше.
Курорт за кошт податків німців?
Бойова• 21 июня в 12:29
Ответ дляА я кумедна
Паникующих люди есть в любом городе. Просто людей в Киеве больше, здесь сидит тоже больше. Поэтому тем именно о Киеве больше.
В Києві люди із всієї України
Бойова• 21 июня в 12:29
Ответ дляДа будет так
Нам разрешали. И 2 маленьких холодильника стояло в зоне столовой для личных продуктов. Алкоголь только не разрешали.
Жесть (
Я б так не змогла на пташиних правах
Бойова• 21 июня в 12:31
Ответ дляИдууу--уууу блин
это до первого трупа в семье
Навіть люди котрі вже постраждали від обстрілу не їдуть,батьки мого чоловіка не хочу їхати із сум
Бойова• 21 июня в 12:35
Ответ длязадумчивая мордочка
300 человек это конечно почти весь Харьков
Так дуже багато виїхало із Харкова ще в 2022 році ,сперечатись із цим не має сенсу
Бойова• 21 июня в 12:36
Ответ дляСтрибну в гречку
Така ж сама ситуація. Дитина на спец.дієті, має інвалідність. Я нон стоп готую сама для нього, перелік продуктів, дозволених для харчування, мізерний. Задумувалась про виїзд, але з такими особливостями просто зроблю дитині гірше(
В дитини є інвалідність?
Да будет так• 21 июня в 12:39
Ответ дляБойова
Жесть (
Я б так не змогла на пташиних правах
Це так здається. Тисячи наших біженців пройшли тимчасові табори. І дякувати Німеччині що дають прихисток і закривають базові потреби. Але ніхто не обіцяє готель ол инклюзив. Після рідного дому здається що жесть. А людина до всього звикає.
Бойова• 21 июня в 12:41
Ответ дляВодійка хімарса
Салатики не можна, котлети також.
Навіть парові?
Всіх підсаджую• 21 июня в 12:45
Ответ дляБойова
Курорт за кошт податків німців?
Ну звісно ж бо , особливо з руських німців ото всьо шо вони бідосі таммзаробили за 30 років вже на украінців потратили
Всіх підсаджую• 21 июня в 12:50
Автор если у вас есть знакомые которые могут вас принять , ищите информацию в группах , но сейчас это сложно конечно , если у вас проблема реальная и вы готовы выезжать напишите , у меня есть знакомая знакомой так сказать, она для украинцев организовывает помощь , не за бесплатно но все же , селит в общежитие , все же не лагерь, могу спросить контакты , в общем вам нужно именно искать знакомых что б помогли , ехать вникуда сложно
Да будет так• 21 июня в 12:56
Ответ дляИграю у края
Обычно в лагерях на завтрак есть овсянка. Мы только ее и ели в лагере
У нас ни о какой овсянке и речи не было. Вообще никаких каш и сухих завтраков тоже.
Я погнала• 21 июня в 13:10
Ответ дляАБВГДэшница
В теме про Киев или от киевлян не было не одного комментария, и всё равно кто-то его упомянул. Что же вам так этот Киев поперёк горла встал, неадекватные люди.
Зависть и местечковое мышление. Тем, кто не живёт в столице кажется, что там деньги и блага все получают только за то, что являются жителями столицы)
МаксХмара• 21 июня в 13:11
Ответ дляБойова
За ваш кошт зняти квартиру тому можливо
Не здадуть житло без документів, роботи. Хіба що в якомусь забитому селі, або airbnb за якісь дурні гроші.
Стрибну в гречку• 21 июня в 13:14
Ответ дляВодійка хімарса
У всіх же різні хвороби,.
Автор, не намагайтесь навіть, вас не зрозуміють ті, хто з таким не стикався. Наших сімейних проблем і проблем дитини навіть близькі до кінця адекватно не розуміють. Ми нещодавно машиною вивозили дитину на тиждень в гори. 10 годин в дорозі - це мрак! Всі запаси їжі з´їв в термосах з´їв за 4 години. Далі пішли сухі пайки з можливих варіантів, але їх багато не можна, бо стає кишківник. Вже і соєву суміш на заправках мішала. А якщо їхати +/- добу, стояти на кордоні і приїхати в невідомість, то це самогубство. Реально треба в поті чола готуватись до всіх життєвих поворотів, якщо виїжджати. В мене навіть в коробці електродуховка лежить провсяк випадок
Играю у края• 21 июня в 13:33
Ответ дляДа будет так
У нас только на завтрак была овсянка, а так сухомятка в основном. Но мы отсыпали овсянки, что б заварить позже, потому что дети не ели остальное
Бойова• 21 июня в 13:35
Ответ дляМаксХмара
Ну із документами то зрозуміло
побольшомусекретику• 21 июня в 13:36
Ответ дляИграю у края
А почему должны дать? Люди должны сами искать жилье! Ждать расселения можно вечно. Нужно искать самому
Ну пусть ищут
побольшомусекретику• 21 июня в 13:37
Ответ дляЗабризкана водою
Автор, может не в Германию, может в сторону Британии посмотрите, Ирландии.
Там нет лагерей, там жить в семью и искать квартиру
Ну такое конечно - жить в чужой незнакомой семье!
побольшомусекретику• 21 июня в 13:38
Ответ дляКрестьянинДиор
Ось ще безкоштовні варіанти у Польщі, шукайте та виїзжайте, бо наразі Суми дуже небезпечні https://www.olx.ua/d/obyavlenie/bezkoshtovne-zhitl...
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/bezkoshtovniy-budi...
А чого наразі Суми дуже небезпечні?
IrinnkA• 21 июня в 13:47
Ответ дляГола з конопель
Слушайте, миллионы выезжали в начале, и с проблемами с ЖКТ, и с еле ходящими родственниками, и с грудными детьми. И как-то все справились, массовых госпитализаций не наблюдалось. Если вы рассуждаете про диетическое питание, значит вам просто еще не припекло.
Меня это вообще умиляет. Мы не смотрели где жили, радовались если санузел и кухня в комнате. Подруга третий год выехать собирается, жалуется как плохо, не спит, сил нет и ’а как снять квартиру, я не хочу туда где ты была’. Пришлось сказать, что туда где я была, уже не принимают год как, а вообще для начала офигенное место было. А ты так за свой хрущ держалась и рестораны, что я не знаю что предложить. Квартиру фиг снимешь даже если работаешь официально. Ну капец. Страшно? Едьте куда пускают. Не хочется? Привыкли к комфорту? Ну тогда дома
КондуктЕр тролейбуса• 21 июня в 13:47
Ответ дляСтрибну в гречку
Есть без перерыва вредно
IrinnkA• 21 июня в 13:50
Ответ дляВ курсі діла
Ну так и Сумы и Харьков продолжают жить, не смотря на обстрелы постоянные. Это в Киеве вечно паника.
У всех разные поводы остаться. Куда вывезешь 5 собак и котов? Куда денешься взрослых сыновей или лежачих родителей? Остальные, которые жду комфорт, это уже их проблемы
Творю чудеса• 21 июня в 13:53
Ответ дляПросто Фіфа
Не знаю як в кого, а у нас безкоштовним був тільки евакуаційний потяг в березні 22-го, потім з Коломиї ми їхали у Варшаву здається за 1200 грн. з людини, і з Варшави до Берліну по 40 євро з людини. А в Берліні так, нам пощастило, але це чиста вдача, ми не збиралися тут залишатися. Але склалося так, що ми жодного дня не були в таборі, дякуючи незнайомим нам німцям.