Водійка хімарса• 21 июня в 02:16

А можно ли попасть в квартиру минуя лагерь?

Живу в Сумах, ребёнку 5 лет, хочу выехать, но только чтоб сразу в квартиру, не в лагерь. Такое возможно в Германии?
Нагайна• 21 июня в 02:19
Моя подруга проходила лагерь с двумя маленькими детьми в Германии, потом им выделили общежитие, так это было год назад, сейчас ситуация наверное ещё сложнее (
Настасья Пицун• 21 июня в 02:21
К сожалению, только лагерь.
Катастрофа• 21 июня в 02:22
шансов мало
Когда мы планировали выезжать на западе было распределение сразу в общежитие со своим санузлом, оно приличное было

Но нашли семью, и жили в их втором жилье.
Губки-уточкой• 21 июня в 02:22
Только, если вас там ждёт какая-то семья, которая готова прописать к себе.
Катастрофа• 21 июня в 02:22
Ответ дляГубки-уточкой
Сейчас думаю желающих помогать очень мало
Катастрофа• 21 июня в 02:23
Попробуйте напиши в группах немецких на немецком языке просьбу , что ищите семью или жилье.
автор Водійка хімарса • 21 июня в 02:23
Ответ дляНастасья Пицун
К сожалению, только лагерь.
Эх, тогда дома сидеть буду, и я и дочка имеем проблемы с жкт, нам готовить самим только нужно.
автор Водійка хімарса • 21 июня в 02:24
Ответ дляКатастрофа
Спасибо, напишу
автор Водійка хімарса • 21 июня в 02:25
Ответ дляГубки-уточкой
Это сразу, без оформления документов?
Катастрофа• 21 июня в 02:25
Ответ дляВодійка хімарса
Спасибо, напишу
Если у ребенка сильно будет болеть живет и надо будет диета возможно вас и быстрее поселят отдельно
Катастрофа• 21 июня в 02:26
Ответ дляВодійка хімарса
Это сразу, без оформления документов?
Это с оформлением через семью. Вы у них живете и регистрируетесь
Катастрофа• 21 июня в 02:27
Посмотрите Польша может принимает на 3-4 месяца в общежития .
Душа компанії• 21 июня в 02:35
Ответ дляКатастрофа
Какие общежития в Польше ??? Может где-то в Варшаве и то в 22 м году такое могло быть
Катастрофа• 21 июня в 02:37
Ответ дляДуша компанії
Недавно видела предложения в фейсбуке. Мелькает периодами такое, это же на 3-4 месяца для тех кто убегает от войны.
Если автор все включено хочет явно не подойдет. Там общаги и какое то питание на первое время, помогали искать простую работу. Лучше в любом случае, чем под ракетами
Ananasprotivogaz• 21 июня в 02:43
Любой каприз, за ваш счёт
Солоденька цукОрка• 21 июня в 02:45
Ответ дляКатастрофа
Простой работы в Польше нет для украинцев, только сложная
Катастрофа• 21 июня в 02:49
Ответ дляСолоденька цукОрка
Простая работа вся сложная. Мы говорим про чтобы выжить, вот такую находят. Знакомая два года в пекарни отпахала и переехала в хорошую квартиру, недавно купила машину бу, но приличную.
Сегодня не целуюсь• 21 июня в 03:35
Автор, едьте, пока еще можно.
С лагеря можно самому квартиру искать, будет быстрее.
Гола з конопель• 21 июня в 04:31
Слушайте, миллионы выезжали в начале, и с проблемами с ЖКТ, и с еле ходящими родственниками, и с грудными детьми. И как-то все справились, массовых госпитализаций не наблюдалось. Если вы рассуждаете про диетическое питание, значит вам просто еще не припекло.
В курсі діла• 21 июня в 05:52
Ответ дляГола з конопель
Ну так и Сумы и Харьков продолжают жить, не смотря на обстрелы постоянные. Это в Киеве вечно паника.
Леди_в_ночи• 21 июня в 05:52
Ответ дляВодійка хімарса
Взять овсянку, которую залил водой и она готова, никак?
tinavk• 21 июня в 06:37
Я сел да ь так, сразу на квартире, это было в конце 22 года
Мне помогли оформить доки хозяева
Потом нашла постоянную и переехала
Мне повезло и то уже я волновалась, что все кто хотел помочь, помогли

Как вы устроитесь, зависит от вас.
Но, эта возможность есть.

Кроме того, знаю есть сразу в общежития селят, это нужно искать информацию
Недавно писали в 50 км от карслуэ, соседняя земля так делает, но забыла город..
АБВГДэшница• 21 июня в 06:46
В теме про Киев или от киевлян не было не одного комментария, и всё равно кто-то его упомянул. Что же вам так этот Киев поперёк горла встал, неадекватные люди.
побольшомусекретику• 21 июня в 06:47
Автор, только через лагерь, по другому никак! И когда вам дадут другое жилье - неизвестно. Придется энное количество времени в ужасных условиях с сирийцами проводить
ПлакалаВАвто• 21 июня в 07:22
Ответ дляtinavk
Мне помогли оформить доки хозяева
Потом нашла постоянную и переехала

Как вы устроитесь, зависит от вас.
Но, эта возможность есть.

Возможно Вы вспомните где именно?или где увидели информацию?в Телеграм?как группа называется?Благодарю
Просто Фіфа• 21 июня в 07:40
Ответ дляВодійка хімарса
Може пошукайте хостів в Англії? У мене знайома на ФБ так знайшла, почекала на візу і поїхала, поки повертатися не планує. Працює, діти в школі. Все ж англійською хоч якось можна зорієнтуватися. Допомогу їм досі виплачують
Просто Фіфа• 21 июня в 07:43
Ответ дляГола з конопель
Слухайте, ну на початку було реально легше: люди були на підйомі, всі допомагали, я памʼятаю на кордоні тільки і вибирай країну куди хочеш поїхати. І безкоштовний був транспорт і купа всього. Чомусь тодішні біженки про це забувають.
Зараз квитки за свій рахунок, якщо десь бідна людина із села на Сумах, то куди вона поїде?
ol_kin• 21 июня в 07:52
Ответ дляКатастрофа
Дуже багато кідал саме під такими постами і в Німеччині теж, набирають людей, кажуть що оформлюють, а по факту люди нелегально, потім після таких готелів і гуртожитків ’’без табору’’ нереально в Німеччині залишитись легально, бо пройшли всі терміни оформлення, людина має величезні штрафи, про які навіть може не знати до певного часу і все.
ol_kin• 21 июня в 07:53
Ответ дляСегодня не целуюсь
Автор, едьте, пока еще можно.
Одній з дитиною це практично нереально. Але одну з дитиною зазвичай добре розселяють в гуртожитки. Окрема кімната, але це не Баварія і Берлін, а набагато далі по Німеччині.
Мая твая не панимать• 21 июня в 08:01
Ответ дляol_kin
А зачем они это делают? Какая мошенникам польза от этого?
И почему люди сами не проверяют? Они ж должны какие-то документы иметь после регистрации