Нога на ногу• Изменено 21 июня 2025
Сыну скоро 17. Не хочет ехать за границу ко мне
только в гости.
Мы с дочкой в Германии. Я работаю.
Поехала не так от войны, как от ситуации в личной жизни.
Сын с самого начала не хотел.
Он всегда был категоричен и имеет очень специфический характер.
Сказал - в гости ок, на дольше - нет.
Думала, уболтаю.
Уже несколько людей с ним разговаривали, без толку.
Сложно смириться.
Много есть таких до 18 , что категорически не хотят ехать за границу?
Мы с дочкой в Германии. Я работаю.
Сын с самого начала не хотел.
Сказал - в гости ок, на дольше - нет.
Думала, уболтаю.
Сложно смириться.
Снегурочко• 21 июня 2025
Ответ дляksenbaz
вы хотите что б его в европе мобилизировали или как?война на носу в европе
В Україні мобілізують іноземців? Аби не мовчки...
ВільнаНазавжди• 21 июня 2025
Ответ дляНога на ногу
Хм...
Уговаривали... В Польше живет друг мужа. Не. У него тут друзья, девушка...
Конечно, если б я в 22-м вьівезла детей, пока они бьіли по-младше, то у них и друзья, и девушка бьіли бьі в другой стране. Или нет.
Но мьі все дома, не вьіезжали. Дети спят на полу в ’тяжельіе ночи’.
Снегурочко• 21 июня 2025
Ответ дляНога на ногу
Дякую. Так уже було. Особливо не давила.
В гостях йому ок. Але всеодно ні в яку.
При тому, якщо він сказав ’ні’, там уже далі розмова не має сенсу. Тому, я не давлю.
Бо було таке, що трохи давила. Його це дістало. То сказав, що якщо буде заводитися ця тема, у нього немає бажання комунікувати.
То перестала. Але періодично м´яко перепитую.
В гостях йому ок. Але всеодно ні в яку.
У вас нема згоди з батьком дитини у питанні виховання. Ваш син чудово маніпулює вами обома, а ви намагаючись ’завоювати’ дитину, дозволяєте йому це робити .
В нормальних сім´ях це робиться дуже просто: син ти робиш отак і отак. Якщо ти не згоден - у нас нема бажання комунікувати і закривати твої потреби. Свої правила ти будеш встановлювати у власній сім´ї. А поки ти на нашій території - ти живеш за нашими правилами. І все. Він такий борзий, бо ви йому те дозволяєте.
ХтоЯкщоНеЯ• 21 июня 2025
Ответ дляНога на ногу
Приїжджав. Не змінив.
В гості - ок. Жити - категорично ні.
У моей знакомой сын еще до ковида говорил нет-нет-нет. Младшего она увезла, а старший сказал только в Украине. В итоге, когда весь этот дурдом с ковидом началася, он потом резко передумал, но границы были уже закрыты, сидел и мечтал вырваться. А время уже было упущено.
Сизоока бестія• 21 июня 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну ви дуже гарна мати лише для однієї дитини, судячи з теми
Я виїхала з однією дитиною, а друга залишилась, бо не хотіла категорично (16 років). Потім все ж таки виїхала з моєю мамою. А за вашою логікою нам треба було всім лишатися? Місто прифронтове, я з підвалу та коридору майже не вилазила. І взагалі оці ваші гарна -не гарна мама - можете собі залишити. Ніхто не просив вашої оцінки. Питання у автора геть в іншому.
сладкий_ноябрь• 21 июня 2025
Ответ дляСизоока бестія
Же одна гарна мама.
Крошка Енот• 21 июня 2025
Вывозить нужно раньше , чаще в таком возрасте они уже не хотят ничего менять - друзья , девушка и тд ..
и в идеале чтобы ге было где ему остаться , те один только выход ехать с вами и это не обсуждается , ну те нет такого варианта вернуться , ну просто нет или некуда , не к кому .
ПешитеБесАшипок• 21 июня 2025
Ответ дляСнегурочко
У вас підлітки є? Багато з них рвуться ходити до школи і вчити уроки замість висіти на телефоні? Так може треба прийняти їх вибір і не заважати світитися цілодобово ? Чи то інше ?)
Ну это вы говорите про условных 13-летних, а тут уже 17 скоро. Человек уже теоретически может работать и принимать свои решения. Как его автор силой потащить? Ерунда. Так что выбора по факту нет.
ПешитеБесАшипок• 21 июня 2025
Ответ дляЛеся Українка
Може, він не усвідомлює, що через рік вже не зможе приїхати навіть ’в гості’...
Він готовий не бачитися з вами роками?
Так мать и дочь могут приехать, алло)
Там все розмивчато• 21 июня 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Не изменит. Я в германию ездила ровно с 18 лет, дважды в год. Сейчас мне будет 45.
Виза всегда была на месяц. А на 10 день , я была уже не даже в Украине, а в своем городе, дома.
Не могу я там хоть тресни. Все не мое.
Ви на стільки не гнучка, що із зони комфорту більше десяти днів вийти не можете?
Жинси на дитину• 21 июня 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Мне. Там. Не нравится!
Есть места где я и по 4 месяца сижу.
Козяка-маляка• 21 июня 2025
Ответ дляksenbaz
у нас дети учатся а на россии всех на мясо с 18ти уже запрет за границу у них электронные повестки концлагерь там
Своего концлагеря не видно, бот. Шо у себя под носом посмотри.
Там все розмивчато• 21 июня 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Мне. Там. Не нравится!
Есть места где я и по 4 месяца сижу.
Що саме не подобається? І в якому місті були?