Вчителька з мікрорайону• 22 июня в 14:19
Котёнок и туалет
Взяли котенка, сказали, что к туалету приучен.
По большому ходит в лоток, а по маленькому ссыт везде, но не в лоток. Наполнитель такой, в какой его приучили. Уже что только не делали. Можно ли как-то приучить? Уже не знаю, что делать
ЛолитаНеРазлита• 22 июня в 14:22
Намочити тряпочку в сечі котеняти і покласти в лоток, місця це ходило в туалет гарно помити з оцетом, а потім протерти лимоном. Лимон відлякує котів
Викасикрет• 22 июня в 14:22
соберите написянное салфеткой и положите в лоток. Плюс временно ограничьте передвижение 1 небольшой комнатой. туда лоток и тарелки.
Квітка Миру• 22 июня в 14:23
Купіть ще один лоток. В мене колись кіт какати та пісяти ходив у різні лотки.
Маргарита и Мастер• 22 июня в 14:26
Кіт може просто не добігати до туалету. Маленькі мають знаходитися тільки в 1 кімнаті. І там має бути і їжа, і туалет
Xвостокрутелка• 22 июня в 14:27
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Спасибо
придется пару дней побегать за ним с горшком - и куда целится присесть - подставлять горшок
Xвостокрутелка• 22 июня в 14:27
Ответ дляМаргарита и Мастер
да у меня детишки писались...
Вчителька з мікрорайону
• 22 июня в 14:30
Ответ дляДжонсонюк
Котики очень умные!! Через пару дней научится!
Альдебаран• 22 июня в 14:36
Если есть возможность быть дома то наблюдать активно, как начнет присаживаться писать или кружиться на месте, то бегом его в лоток, пару раз там пописяет, позагребает, ему понравится, вы его сильно похвалите, он так и поймет. Пописяные места лимоном апельсином, я там прям кусочки оставляла
Хвігура мічти• 22 июня в 15:08
Да
Поставить 2ой лоток
Это типичное для некоторых котов поведение - сс.ть и ср.ть строго в разные лотки.
Поставить 2ой лоток
Хвігура мічти• 22 июня в 15:10
Ну и приучен к лотку - это вообще-то означает, что закреплён навык. Именно навык раньше 3х месяцев не бывает. То, что отдают крошечных котят, которые видели в принципе лоток и пару раз, подражая кошке, туда зашли - это вообще ни о чем и вовсе никак нельзя сказать, что к лотку приучен.
Сетки в лотке быть не должно.
В идеале для котят подходит бентонитовый наполнитель.
Сетки в лотке быть не должно.
Автопортрет нурофена• 22 июня в 17:24
Ответ дляВикасикрет
И хлоркой не мойте, ее коты ой как любят.
плевала моя новая кошка и на хлорку и на прочее . все тряпки(вещи,коврики и.т.д полотенца для ног расцениваются как туалет) их гады заводчики учат сцать на пеленки и поют басни про туалет и наполнитель ,кошка выставочная британка золотая текированная на все кровати сцыт и кресла, все теперь в клеенке в квартире ...так и живем и куча горшков в каждом помещении ее не возбуждает . она сцыт и в свои домики и постельки