Я супер-пупер• Изменено 22 июня 2025

Привезла, детей, называется на отдых....

Как бы Вы поступили в моей ситуации?
Ещё в зимы у нас записываются на отпуск. Мне достался конец июня. Посчитала, что это норм. Всего 10 дней в год дают подряд. Остальное - копится годами. Деньгами возвращают только после увольнения.
Забронировала номер, привезла детей на озеро Свитязь. Думала, хоть немного расслабимся. Холодина, купаться нереально.
В номере должна была быть кухня - в реальности электроплитка на 1 кастрюльку, на которой не реально что-то сварить.
Телевизор есть, но не показывает ни одного канала. Как настроить, никто не знает. Интернет паршивый, сижу на мобильном.
В прошлом году в центре был большой магазин с продуктами, в этом году закрыли почему-то.
Купить продукты просто негде. Один Спам крошечный, больше напоминает магазинчик при АЗС: пиво, хот доги, водичка.
Нормальных кафе или столовых нет. Детей одними хот догами не накормишь же.
Хотели уехать раньше домой - бронь не возвращают даже частично.
Какая-то паника. И тут не останешься, и домой стыдно ехать.
Кому там слова не давали• 24 июня 2025
Ответ дляЗайканалужайке
я блін начиталась новин... і про правила 2х стін, які вже не альо... і думаю вивезти дитину хоч на тиждень в тишу(((
Я вам скажу, що своїх дітей пхаю куди тільки можна, де дешево і є можливість. Навіть в поїздку з тургуртком від школи, дуже аскетичну, хоч старша підлітка і дуже пручалася. На фото - щаслива дитина, купається.
Після вчорашньої ночі, коли не знаєш, де ховатися, я була дуже рада, що їх немає в Києві
Страхованная• 24 июня 2025
Какой то бред про Шацк
Там полно магазинов мелких, маркет есть
Нужно просто прогуляться вдоль одной центральной улицы
Маршрутки бесконечно ездят.
Много кафешек.
Некомильфо• 24 июня 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Нам до Гидропарка очень далеко и не удобно ехать. А с учётом погоды в Киеве, то что там делать?
До гидропареа ехать дольше чем до Свитязя?
Заюшка_хозяюшка• 24 июня 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Я живу неподалік від вас і ми їздимо на Гідропарк. І на Муромець. Машини у нас нема, грошей на таксі теж. Метро+трамвай, норм.
Значить так:
- ваших дітей не захитує
- ваших дітей не нудить
- вам пощастило жити біля транспортної розв´язки, а Таня живе в шесті кілометрах від будь-якої дороги
- ваші діти можуть без води
- ваші діти можуть без їжі
- у вас є час, у Тані немає часу
- ваші діти вміють себе заняти, Таніни - не вміють
- ваші діти купаються під дощем, Таніни - ні
Некомильфо• 24 июня 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
И кстати можете взять даже собаку , чтоб не переживать за нее.
Зайканалужайке• 24 июня 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Значить так:
- ваших дітей не захитує
- ваших дітей не нудить
- ваші діти можуть без води
- ваші діти можуть без їжі
- у вас є час, у Тані немає часу
знаєте, доля правди в ваших словах є.
якщо є наприклад мета поїхати і подивитися щось з обмеженим бюджетом (наприклад по 2 год в електричці, з пересадкою в один кінець і без ночівлі - задля економії) - значить уперед. Поїмо бутери в електричці, не вмремо дякую Господу...

І тут довелось мені поїхати з подругою вперше (думали що на 1 день, виявилось на уікенд).
* В 5 ранку ми не встанимо - діти не виспались.
* З дому не вийдемо без сніданку - дітям булочки зась...
* Пересадка в електричках задля економії? ти тронулась!
* Якщо вже приїхали - давай переночуємо, бо втомлені.

Діти у нас однолітки.

Я не кажу що то добре, чи то погано. То - норм для них. Але для мене - сильна переплата і оцей ’жвачний’ двіж напряжно, тому для мене то не норм.
І ми не будемо манджрувати з подругою більше
Заюшка_хозяюшка• 24 июня 2025
Ответ дляНекомильфо
А прикиньте, если собаку тоже укачивает?
Шалена красуня• 24 июня 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Значит так:
- девочку укачивает в трамвае
- девочку укачивает в метро
- Таня посмотрела расписание трамвая, и он ходят не в те часы, когда Тане удобно
- Таня уже сообщила на работе, что она досрочно выходит из отпуска и начальство поставило ей уже каждодневные 16-часовые смены до конца лета
- Таня не знает, где на Гидропарке пляж
- Таня не знает, где на Гидропарке раздевалки и туалеты
- Таня не знает, как на Гидропарке найти точку продажи булочек
- Таня посчитала, что им втроем доехать до Гидропарка и обратно плюс булочки там встаёт в неподъемную сумму
- Таня готова пожертвовать собой и поехать на Гидропарк, но у Тане нет судочков для хранения продуктов, без которых она не сможет поддерживать жизнь в детях до и после купания
- у Тани нет подстилки
- дети сказали, что они не поедут на Гидропарк
- в Гидропарке холодно, люди сидят у воды в теплых кофтах и куртках
Гимли• 24 июня 2025
Ответ дляНекомильфо
Этот момент я тоже не поняла. Учитывая что гидропарк у метро. Испортилась погода? Развернулся и поехал домой. Кафешки рядом, туалеты есть. Магазины тоже.
Шалена красуня• 24 июня 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А вы что - не знали, что от места проживания Тани до любой точки в Киеве минимум 2,5 часа добираться?
От точки проживания Тани даже до ближайшей остановки хоть какого-то общественного транспорта минимум 45 минут быстрым шагом.
Поэтому укачиваются всей семьей ещё на подходе к остановке
Шалена красуня• 24 июня 2025
Ответ дляНекомильфо
Конечно)
Некомильфо• 24 июня 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Будут тошнится в один пакетик с дочкой , он то все равно уже с собой .
Хотя вчера прекрасно ехалось в трамвае и в электричке с села до этого , да и поездку в машине до этой электрички тоже пережила.
Заюшка_хозяюшка• 24 июня 2025
Ответ дляШалена красуня
- что делать, если тревога, а Таня на Гидропарке?
- что делать, если не придёт трамвай, а Таня не знает, как узнать номер нужной ей маршрутки
- Таня свободна только до обеда или после, и ехать в такую даль на полтора часа нет смысла
- дети могут сгореть
- дети могут замерзнуть
- рядом с Таней может оказаться шумная компания
Некомильфо• 24 июня 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
- дети могут сгореть
- дети могут замерзнуть
Там может даже оказаться хозяин турбазы, судорожно бегать и искать Таню , чтоб вернуть раскиданые трусы и лифоны , которые в спешке были не забраны . И пообщает подогреть ей воду Свитязя на всех пустующих плитках турбазы лишь бы они вернулись.
Пригощаю кашею• 24 июня 2025
Ответ дляНекомильфо
А якщо собаку укачає? А якщо з нею не пустять в метро? А якщо там не продають собачу їжу за недорого? А пити схоче, тягнути на собі ще миску? А як купатися, треба і за собакою і за дітьми дивитися....
Кому там слова не давали• 24 июня 2025
Ответ дляПригощаю кашею
В метро не пустять точно. Не треба таке радити
Пригощаю кашею• 24 июня 2025
Ответ дляГимли
Кафе дорого, в магазині нема того що їдять діти. Проїздить туди і назад, це день втратити, краще попрацювати...
Манкоголік• 24 июня 2025
Ответ дляНекомильфо
О, я ще одну приказку зрозуміла - про скажену собаку і п´ять верст
Дона Ко Ко• 24 июня 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Та проблеми немає. Але ’дайте направлення до ..., тому що ...’ Що? Видумувати причину?
Причину не спрашивала ни разу
Пригощаю кашею• 24 июня 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Не всім пощастило не ледачими народитися. Активними, вони не такі. І у вас може запасні діти є, у Тані немає. Раптом щось трапиться.
Джем Шакіри• 24 июня 2025
ого, девочки, а что с темой что тут 54 страницы и второй день в топе? Я все не осилю, выпала называется на день с Советчицы)))) можете пожалуйста в двух словах почему банальная тема так популярна
Дона Ко Ко• 24 июня 2025
Ответ дляСтрахованная
Какой то бред про Шацк
Там полно магазинов мелких, маркет есть
Маршрутки бесконечно ездят.
Много кафешек.
Вам просто повезло, а Тане не повезло, как раз к её приезду маршрутки стали ездить по записи, а магазины и кафешки все закрылись
Пригощаю кашею• 24 июня 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Скучили вже за Таніними ’задачами со заездочкой’ і висосаними проблемами на рівному місці, які неможливо вирішити) у нас зарядка для мізків, ми думаємо варіанти вирішення проблем, а вона чому це неможливо. Таня, як завжди, виграє
Голубец• 24 июня 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
- дети могут сгореть
- дети могут замерзнуть
В метро и трамвае рядом могут оказаться чужие, а Танины дети любят чтобы одни.
Кому там слова не давали• 24 июня 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Так я їх і випхала з Києва на літо, бо запасних немає.
Стрекозей• 24 июня 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Мой ребенок ездит только с таблетками от укачивания и пакетом в руках. Сильно Вы захотите купаться, когда укачало?
Мене теж закачує, але вода освіжає
В трамваї теж захитує?
Трамвай,тоді метро вокзальна і ось вам гідропарк
Борисфенка• 24 июня 2025
Я не осилю 54 сторінки. То що, Таня пробула дві доби на Світязі і повернулася додому?
Покращена• 24 июня 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Лучше и не скажешь, в теме все переобщались, насоветовали, кучу новой информации полезной узнали друг от друга. И кучу отмазок, почему Тане это все не подходит.
Покращена• 24 июня 2025
Ответ дляБорисфенка
Именно так))
Не смогла находиться рядом с ’недомужиком’, хотя со своим уже 15 лет находится, и умчалась оскорблённая домой, не забрав оплату за проживание.
По этому случаю пустили дополнительный рейс автобусов и поездов на Киев.
Борисфенка• 24 июня 2025
Ответ дляПокращена
Именно так))
І витратила на цей вояж тисяч 15? Бо гроші ж за проживання не повернули.
Могла б на дві доби щось з басейном знайти по 7500 за добу.