Алина-eb61• 23 июня в 07:55
Бесит отношение верующих к обстрелам. Группа антитела и Тарас Тополя и Безугла.
Сьогодні У Тараса Тополі рознесло ракетою квартиру .
Він пише - "нас Творець вберіг ( Дякую...) на відмину від людей яки загинули ( Царство ім небесне). Пекельна лотерея. "
Питання навіщо віруючи завжди так легко знущаються над полеглими та банальною логикою - то загиблі на думку Творця не варті збереження чи він грає в Пекельну Лотерею... не зрозуміло
Про Безуглу з іі Кармой взагалі мовчу - це вже якийсь будизм ..
Результат:
вже голосів:
113 (57.36%)
я атеістка
84 (42.64%)
я віруюча в творця
На рахунок Безуглої, я не її виборець і не фанат, але вона озвучила думку багатьох військових, які з толерантності мовчать.
Хоч мій брат, який загинув на війні говорив, що йому байдуже хто воює , а хто ні , він там де вважає за потрібне, але я підписана ще на 10 військових, які думають так як безугла, чи можу я засуджувати людей , які 4 роки не вилазять з окопів? Ні.
А на рахунок Тополі він з тих країв , де є такк традиція все списувати на Бога, тому не партесь
Веточка сакуры67• 23 июня в 08:11
Ответ дляМаМарго
Ті військові, котрі звичайні люди і які ’сидять в окопах’ в буквальному сенсі не відписуються у соц мережах і взагалі не сидять там
Веточка сакуры67• 23 июня в 08:12
Ну з його вислову не зрозуміло чи то творець вберіг чи лотерея все ж таки.
Не знаю, що там Безугла писала - вона явно грає на публіку і хайпує, провокуючи народ - що саме по собі ницо в даних обставинах. Не бачу сенсу розбиратися в сортах її висерів.
А у Тополі не бачу нічого такого, я до віруючих не відношусь, але ненавидіти людину за те, що вона вірить в Бога і не бажає нікому нічого поганого дивно.
Ответ дляДаксо
Та не грає вона на публіку,
Як раз пересічна публіка готова її розірвати, Хоча самі привели її до влади
Веточка сакуры67• 23 июня в 08:15
Ответ дляМаМарго
Та ладно, мій сусід і мій колега звичайні люди і як раз відписуються.
Ну можна бути військовим у Полтаві або Харкові, але це не сидіти в окопах.
Ответ дляМаМарго
Та не грає вона на публіку,
Думаю не секрет, що вона кайфує від публічності, в тому числі негативної. Що її слова обговорюють, сруться, репостять з гнівними підписами.
Така людина, як на мене з серйозними психічними проблемами.
Ответ дляSolnceya
Все верно тополя написал. Творец всё сотворил и что хочет бережёт, а что не хочет - забирает. Действительно, война - это лотерея и рулетка. И судя по всему, скоро нигде не будет безопасно на планете, сплошная лотерея
Какое всё таки у творца изощрённое понятие справедливости!Агрессора оставляет,а жертву уничтожает.Что то у него сломалось, причём давно
Quarasique• 23 июня в 08:20
Я не верующая, но тут наезд на религиозных людей выглядит безосновательным. Слово ’лотерея’ в высказывании Тополи как бы намекает на случайность, а не факт того, что некая высшая сила сберегла его за особые заслуги, которых те кому не повезло, не имеют. То есть, упомянутая милость высшей силы объясняется везением, это чисто рандом, не вижу в его высказывании ничего плохого в отношении погибших - высказал сожаление и пожелал им царства небесного.
Про Безглузду так вообще ноу комментс, тут никакая религия не при чем, слово ’карма’ давно вышло за пределы лексикона буддистов и утратило первоначальное значение, и означает лишь банальное и злорадное ’так тебе и надо, урод’. Хотя урод (моральный) в данном случае именно она, и заслуживает суда за публичное оскорбление памяти погибшего человека- тем более, он по закону даже не был реальным ухилянтом, а вполне законно пользовался отсрочкой по причине учебы, так что это еще клевета.
Ответ дляOlvia1987
Каждый делает что угодно из лучших побуждений. Что другие оценивают как зло. На самом деле нет ни добра, ни зла. А только оценки ума
Ответ дляkanni
А что не так он написал? Рад, что они спаслись, посочувствовал погибшим. Вы ищете скрытый смысл там, где его нет.
А вы не считаете лотереей куда попадет ракета, шахед или их осколки?
ві мой пост не читали? я же обьяснила противоречия про божий замісел и лотерею
Ответ дляBilolena
Просто деякі замість слова пощастило використовують ´слава богу´. Без всяких релігійних підтекстів. Стійкий вислів, ніби ж так називається.
слава богу сама говорю хоть и атеист
но он не єто сказал - а то что его уберегли а вот других нет
Ответ дляSolnceya
так война и гибель людей єто воля творца - если он все сотворил и контролює?
или все єнтропия и лотерея?
Ответ дляВеточка сакуры67
Всі військові які сидять в окопах рано чи пізно змінюються на позиції, у моїх знайомих було раніше як правило дні три передиху. Так от був у них час зайти і написати в місцевому пабліку коментар ’в 30 років студент?’
Соседка Маши• 23 июня в 08:33
Ответ дляЮлияL
Как они издеваются? И кто такая Карма?
Карма - расплата или наоборот награда за поступки сделанные ранее
Соседка Маши• 23 июня в 08:34
Ответ дляМаМарго
Вопрос один почему их нельзя осуждать ?
Каждый делает свой выбор....
Соседка Маши• 23 июня в 08:40
Ответ дляQuarasique
Все очень относительно, в плане ухилянта, все кто пользуются отсрочной и есть ухилянты, но осуждать их за это она не имеет права хотеть жить это более чем нормально, не все хотят положить свою жизнь на благо государства, которому плевать на народ...
Ответ дляАлина-eb61
или все єнтропия и лотерея?
А с чего он должен людей любить и беречь больше, чем животных, растения? Все воля творца.
Люди уничтожают леса, животных, - кур, коров, свиней и ТД каждый день убивают чужими руками. И никто не задумывается. Так что, во всем баланс происходит. Да, такова его воля - создал мир в балансе
Quarasique• 23 июня в 08:47
Ответ дляСоседка Маши
Ну, я с точки зрения закона рассматриваю, есть законная отсрочка, а есть те кто бегает, прячется, убегает из части и имеют соответсвующий статус официально ’в розыске ТЦК’. Это просто к тому, что на месте родителей парня я бы в суд подала на рыжее существо, все основания собственно есть.