Алина-eb61• 23 июня 2025

Бесит отношение верующих к обстрелам. Группа антитела и Тарас Тополя и Безугла.

Сьогодні У Тараса Тополі рознесло ракетою квартиру .
Він пише - "нас Творець вберіг ( Дякую...) на відмину від людей яки загинули ( Царство ім небесне). Пекельна лотерея. "

Питання навіщо віруючи завжди так легко знущаються над полеглими та банальною логикою - то загиблі на думку Творця не варті збереження чи він грає в Пекельну Лотерею... не зрозуміло
Про Безуглу з іі Кармой взагалі мовчу - це вже якийсь будизм ..
Результат:
вже голосів: 197
113 (57.36%) я атеістка
84 (42.64%) я віруюча в творця
Миззери• 23 июня 2025
Согласна бесит это , тоже замечала у верующих , ну это глупые люди
Миззери• 23 июня 2025
Ответ дляkanni
А что не так он написал? Рад, что они спаслись, посочувствовал погибшим. Вы ищете скрытый смысл там, где его нет.

А вы не считаете лотереей куда попадет ракета, шахед или их осколки?
Лотерея но бог тут не при чем в том то и дело
Ему повезло просто а не Бог его уберег а других нет
Najat• 23 июня 2025
Ответ дляМаМарго
На рахунок Безуглої, я не її виборець і не фанат, але вона озвучила думку багатьох військових, які з толерантності мовчать.
Хоч мій брат, який загинув на війні говорив, що йому байдуже хто воює , а хто ні , він там де вважає за потрібне, але я підписана ще на 10 військових, які думають так як безугла, чи можу я засуджувати людей , які 4 роки не вилазять з окопів? Ні.
А на рахунок Тополі він з тих країв , де є такк традиція все списувати на Бога, тому не партесь
З яких він країв? Наче в Києві народився
автор Алина-eb61 • 23 июня 2025
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Непомітно, бо ви так само жива як і він. Тошно від вашої клоунади.
так але я втратила не тільки житло тому бажати мені бути в його шкурі це як бажати мені здоровья
тошно мені від вашоі клоунади у комментах к мойому розумному посту
Не чіпай - вб ю• 23 июня 2025
Ответ дляАлина-eb61
Ооо, почалася спекуляція. Тобто ви зараз нехтуєте чужою бідою, бо міряєте її на свою
kanni• 23 июня 2025
Ответ дляМиззери
Как вы думаете, почему в мире миллионы верующих людей? Вы все знаете о Боге и устройстве мира? Позаольте каждому верить как они хотят, и выражать мысли так, как они хотят, не спрашивая у вас разрешения.
Миззери• 23 июня 2025
Я автор понимаю о чем вы
У меня был сосед дедок , я отлично знаю что в 90 е он чего только не творил а теперь такой весь верующий
И вот когда пересекались с ним случайно и перекидывались пару слов то очень бесило что -от болезни он излечился , потому что Бог понял что он достойный , обстрелы -тоже бог его любит и бережет
И я всегда думала а дети умирающие от рака не достойны жизни были? Или семьи под завалами не так богом любимы раз они погибли ?
В этом есть какая-то гордыня что ли , я более достойный, бог меня бережет , у бога на меня планы а остальные богу не так важны
Prervana• 23 июня 2025
Я классненький, богоугодный. В ТРО состою, песни про Фортецю Бахмут пою, жен не меняю, вот Творец меня и уберег. А остальные - ’там є жертви’, нууууу...соболезную.
Миззери• 23 июня 2025
Ответ дляkanni
Потому что людям проще во что-то верить, перекладывать ответственность за свою жизнь и события , верить что после смерти хоть будет справедливость
При наличии минимальной логике становится понятно что библия сказочка придуманная людьми
LyudaT• 23 июня 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
Ну можна бути військовим у Полтаві або Харкові, але це не сидіти в окопах.
Можна бути військовим в Полтаві і загинути, як загинули кілька військових не так давно.
Prervana• 23 июня 2025
Ответ дляМиззери
Я автор понимаю о чем вы
О, синхронно) именно так и есть. Но если вдруг таки что-то случается, то там другие присказки включаются. ’Бог дал Бог взял’ ну и ’На все воля Божья’
Миззери• 23 июня 2025
Ответ дляPrervana
Дада) про волю божью тоже подумала
Еще одна фраза которая меня триггерит ужасно , хочется в лоб дать
LyudaT• 23 июня 2025
Ответ дляМиззери
Я автор понимаю о чем вы
Насправді з точки зору віруючих, Бог більше любить тих, кого він забирає, а не тих, кого залишає жити.
Миззери• 23 июня 2025
Ответ дляLyudaT
Ну это кому как выгодно ) верующие они такие , очень гибкие
Миззери• 23 июня 2025
Ответ дляLyudaT
В абортарии там вообще ему все нужны )
LyudaT• 23 июня 2025
Ответ дляМиззери
Всі гнучкі насправді, не тільки віруючі)
чаревна• 23 июня 2025
А, что жена его Алёша, побоялась на кацапов слово сука ( прошу прощение за слово) сказать в видео?
Вне политики или тоже вера мешает
iryna _b• 23 июня 2025
Последнее время перестала ходить в церковь. Из-за войны. Не стыковка получается, бомбят нас и страдаем мы, а тот кто бомбит весело сидит в кремле
Teonaa• 23 июня 2025
Ответ дляЮлияL
Как они издеваются? И кто такая Карма?
Циганка така була, в фільмі «Карнавал» із Муравйовою.
Seehund• 23 июня 2025
Ответ дляДаксо
Як наче у невіруючих світ інший
Да, абсолютно другой.
чаревна• 23 июня 2025
От Безуглой про карму
.
Prervana• 23 июня 2025
Ответ длячаревна
От Безуглой про карму
.
В кои-то веки плюсану этой бабе. Тут права прям 100500%
автор Алина-eb61 • 23 июня 2025
Ответ длячаревна
Вне политики или тоже вера мешает
она вроде ж молчала на видео или есть еще одно?
може тому що сука це кацапський мат
я теж цим словом гидую
чаревна• 23 июня 2025
Ответ дляPrervana
Весь фейсбук, телега завален моторошными фото и видео с их квартиры.
И только где то строчкой о гибели семейной пары и девочки 15 ти летней
чаревна• 23 июня 2025
Ответ дляАлина-eb61
може тому що сука це кацапський мат
я теж цим словом гидую
Что то давила он из себя на букву ссс...
автор Алина-eb61 • 23 июня 2025
Ответ длячаревна
От Безуглой про карму
.
безугла зранку зайшла на советчицу и вдохновилась
Prervana• 23 июня 2025
Ответ длячаревна
Я пожалуй писать ничего не буду, потому что у меня касаемо этой ’Фортеци Бахмут’ комментарии один чернее другого будут. Помолчу
автор Алина-eb61 • 23 июня 2025
Ответ длячаревна
От Безуглой про карму
.
не поняла в чем ту карма - он жив здоров а на квартирку еще заробить
автор Алина-eb61 • 23 июня 2025
в одном безугла точно права - кращі люди всі мертви за ці роки якщо ти не ховаешься за спинами інших то шансів вижити просто нуль
Оленёнок• 23 июня 2025
Ответ длячаревна
От Безуглой про карму
.
Никогда бы не подумала, что это напишу, учитывая мое отношение к ней. Но тут я с ней согласна. Может не со всем, но в большей мере. Эту заказную песню про Бахмут терпеть не могу, там столько людей зря полегло ((( но в целом не уверена, что подобные мысли следует выносить в публичное пространство. Не знаю, как правильно