ОйЙой• 23 июня в 16:09

Когда ночные обстрелы, такие как сегодня или неделю назад

Вам работодатели сокращают рабочий день?
Или вы сокращаете своим сотрудникам рабочий день?
Забрала і не сказала• 23 июня в 16:11
Позже приходят. Работу надо сделать. Если работа сделана, можно уходить.

Добавлю, это ещё зависит от места работы. Одно дело библиотекарь или уборщица, другое дело врач на приеме или воспитатель.
автор ОйЙой • 23 июня в 16:12
А если это сфера обслуживания?
Салоны, кофейня, сто…
А Я Самая Самая• 23 июня в 16:14
Ответ дляОйЙой
А если это сфера обслуживания?
Салоны, кофейня, сто…
автор, салоны, кофейня, сто никто не сократит вам рабочий день, это частный бизнес, им плевать что вы там не выспались...
Забрала і не сказала• 23 июня в 16:15
Ответ дляОйЙой
А если это сфера обслуживания?
Салоны, кофейня, сто…
Так там и кормятся с заказов, потому вряд ли кто то отменит запись или закроет кофейню если есть возможность заработать.
автор ОйЙой • 23 июня в 16:15
Ответ дляА Я Самая Самая
Это с позиции работника
А если это ваш бизнес?
А Я Самая Самая• 23 июня в 16:16
Ответ дляОйЙой
Это с позиции работника
А если это ваш бизнес?
нет, это же мой доход...
Забрала і не сказала• 23 июня в 16:17
Ответ дляОйЙой
Это с позиции работника
А если это ваш бизнес?
А какая должна быть позиция владельца, если есть запись в салоне, или надо выдать владельцу его авто, или у него кофейня и есть клиенты на кофе?
Тирамісу на терасі• 23 июня в 16:21
Я нормально высыпаюсь. Ну что-то грохочет и свистит за окном, ну прилетит и что? Умереть во сне лучше чем от, допустим, рака
Гуляю босоніж• 23 июня в 16:21
Я бросила работу, манала я, хотя с деньгами напряг конечно, но живу я в пригороде Киева, нужно ехать в Киев пораньше, а там шахеды ещё сбивают.
За ким я буду?• 23 июня в 16:22
Нет, конечно, а с чего ради?
Вот если тревога и артобстрел идёт в рабочее время, то можно спуститься в убежище. Если это дело за час до работы, то можно просидеть в убежище до отбоя, но всё равно в течении часа надо приехать на работу. Если просто тревога, то работу прекращают далеко не все... Если у нас всю войну до этой весны каждый день были тревоги по 5 часов минимум, а бывало и по 10-12, то когда людям жить если не спать в убежище, а потом с утра заявлять ’а я не приду на работу потому что не спала всю ночь’ (сама виновата, надо было спальник в убежище брать). Жить по графику убежище-работа-дом не видя ничего - ну такое. Как-то привыкли. А вообще из нашего города все слабонервные повыезжали.
Директор Пляжу• 23 июня в 16:24
Ні. Але я як робітник нікакая. От просто відбула і пішла.
Гарантую неперелевки• 23 июня в 16:25
У нас приходят как могут на 1-2, кто наглее 3 часа позже. Но есть гнида, которая не первый раз начинает в 9 накидывать работы именно в такой день.
булоТАЙминуло• 23 июня в 16:27
нет конечно , еще сегодня и про охране труда онлайн коференция.
не гребет никого обстрелы
Снегурочко• 23 июня в 16:28
владелец живет в Эстонии,сам с Украины.директор как началась война,уехала в Испанию.требуют даже когда блекауты были на 100%.рабочий день не сокращают,никаких поблажек.зарплату задерживают сильно,зарплата небольшая.пока другой работы нет.
За ким я буду?• 23 июня в 16:31
Ответ дляОйЙой
Это с позиции работника
А если это ваш бизнес?
Если это ваш бизнес, то нанимайте себе ответственных работников которые приходят и работают всегда когда нет тревоги.
То что они там ночью не спали - вас волновать не должно. Они могли взять спальники и карематы в убежище, поспать там всей семьёй хотя бы по очереди, чтобы вещи не украли.
То что люди не захотели ночью пойти в убежище и лечь спать - исключительно их вина и проблема. Захотели они там сидя в убежище в телефоне поиграть - а вы причём? Пусть более ответственно ложатся спать вовремя, тогда и на работе не будет проблем.
Снегурочко• 23 июня в 16:33
Ответ дляЗа ким я буду?
легко говорить вам.Живу в прифронтовом городе.убежища нет и не будет и даже подвала в доме нет.все атаки стоим в коридоре,а так хочется в убежище,но увы и ах.властям насрать на нас.
Большой секретик• 23 июня в 16:34
Бросила работу. Никуда не выхожу. Сплю потом
Атятя_тётя• 23 июня в 16:37
Ответ дляОйЙой
Это с позиции работника
А если это ваш бизнес?
на час позже начало работы точно можна разрешить
Крошка Енот• 23 июня в 16:38
Ответ дляТирамісу на терасі
И вам не мешает, что у вас открывает все двери и окна?
ФруктЕщеТот• 23 июня в 16:40
Ответ дляЗа ким я буду?
Боже яке к*****е
Звожу з розуму• 23 июня в 16:42
Ответ дляТирамісу на терасі
0% осуду, 100% розуміння 🤝
Крошка Енот• 23 июня в 16:42
Ответ дляЗа ким я буду?
Ой, а убежища им работодатель построил? А то у нас убежищем наименовали подземный переход в котором плитка сыпется, а в подвал до которого идти минут 15 конечно можно, но там только стоя получится, потому сидеть дале нет места.

Более ответственно вовремя лечь спать это как?
Крошка Енот• 23 июня в 16:44
Кстати, мой работодатель разрешает не работать в этот день, если прям нет ничего срочного.
Тирамісу на терасі• 23 июня в 16:45
Ответ дляКрошка Енот
Мешает конечно. Для меня самое худшее - это шахеды. Этот мерзкий звук медленно приблежающегося мопеда
Крошка Енот• 23 июня в 16:46
Ответ дляТирамісу на терасі
И как вы спите тогда? Та хз что хуже, ошмётки ракет на балкон тоже так себе
Котики-муркотики• 23 июня в 16:46
Я нормально не можу працювати, ледве ледве, недосип плюс морально важко дуже
Тирамісу на терасі• 23 июня в 16:47
Ответ дляКрошка Енот
Не знаю что вам ответить. От взрывов просыпаюсь, а потом дальше сплю. Ну вот так
Крошка Енот• 23 июня в 16:49
Ответ дляТирамісу на терасі
У вас они не часто? Просто я сегодня вставала 7 раз окна и двери закрывать, такой себе сон был бы. Ну а у меня ещё ребенок, потому вообще без шансов на сон.
Тирамісу на терасі• 23 июня в 16:54
Ответ дляКрошка Енот
Наверно у меня действительно реже чем у вас. Киев, левый берег, прилеты были в радиусе пары километров, но не так жестко как вы описываете. Часто шахеды идут со стороны Броваров
ХаДиДиШь• 23 июня в 16:56
Сочувствую тем, кому нужно утром вставать и идти работать. У меня офис в небольшом офисном центре. После обстрелов таких обічно мало людей приходят