Помидорина• 24 июня в 21:20
Мама - я так понимаю лучше уже не будет
Будет только хуже. Мы общались все время с 2022 (она живет на оккупированной территории), но сегодня я впервые приняла решение взять паузу. Конкретные вещи писать не хочу - скажу только, что все, абсолютно все темы она переводит в одно и то же русло - каждый раз, когда мы говорим. Ребенок, школа, муж, работа, аренда, страховка, что угодно - все в какой-то момент упирается в дичайшую пропаганду. На мои постоянные просьбы - не доводить меня (она прекрасно знает как я реагирую) и не трогать эти темы каждый божий раз - полный игнор на мои просьбы.
И чем дальше, тем хуже.
Думаете это конец? И точек соприкосновения мы больше не найдем? Мне начинает так казаться, потому что я просто уже не вывожу. Я понимаю, что скорее всего в лучшем случае это будет дежурное холодное общение раз в сто лет и на этом все.
И чем дальше, тем хуже.
Помидорина
• 24 июня в 22:18
Ответ дляРадостина
Так це ж рашистські цитати. Це вони кажуть, що НАТО під їхніми кордонами і вони змушені захищатися. Де ви в Україні таке чуєте?
Пугачова має житло в Ізраїлі давно, де хоче там і живе. Україна тут до чого? Вірніше, яким боком вона до України?
Речь не об Украине. Я писала, что мама живет в оккупации. Выбрала самые нейтральные относительно из ее цитат.
Вічний двигун• 24 июня в 22:25
Да, рашкина пропоганда - это как в секте.
Они такой бред несут.
У нас очень близкие друзья из Донецка.
Наш друг еще в 2014 в АТО пошел, свой город защищать, а его мать прямо упорото так за рашку.
Она ему звонит и радуется «представляешь, нам гречку бесплатно выдали»
Он ей «мать, у тебя до этого что , гречки не было???»
Сейчас он уже четвертый год на фронте. С матерью только через родственников общается.
Вот так прям по семье раскол: часть семьи за рашку, а часть на войне с первого дня сейчас, и тогда в АТО
Они такой бред несут.
У нас очень близкие друзья из Донецка.
Радостина• 24 июня в 22:25
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
Тут ви написали, що українці вражені пропагандою. Про окупованих ні слова.
На окупованих територіях так, так і автор І інші про своїх родичів це написали
Помидорина
• 24 июня в 22:25
Ответ дляРадостина
Это не я писала.
Советчица Года• 24 июня в 22:25
Ответ дляПомидорина
Я со своей стороны и общаюсь с ней только на бытовые темы. И прошу прямо перестать. Это не помогает.
Ну, тогда кратко и по сути: как здоровье и все
ЯспАкойнаЯ• 24 июня в 22:26
Сделайте звонки редкими, поменяйте формат общения.О здоровье интересуетесь через смс. Переведите формат общения в короткую переписку, так не будете вступать в споры, но будете понимать, что мама на связи и для неё в ее мире все хорошо. Если у нее что-то случиться, я думаю вы первая об этом узнаете.
Радостина• 24 июня в 22:27
Ответ дляПомидорина
Это не я писала.
А я питала саме у автора цього посту
Акукарача• 24 июня в 22:30
Ответ дляЖиттє Бентежне
Мне интересно показывают что от городов ничего не остаётся. А тут часто пишут что на оккупированной территории все таки живут.
Как так ?
Зважаючи, коли настала окупація - з 14-го чи з 22-го. Ну, і маленькі населені пункти типу сіл теж здебільшого цілі.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 июня в 22:38
Ответ дляПомидорина
Просити - мало, потрібно просто попередети, що відтепер кожен раз при згадці за політику змушені будете класти трубку.
Донести свої погляди для неї важливіше, це вже кінець.
Жінка з перцем• 24 июня в 22:40
Сколько вашей маме?
Моей 60, она в Днепр.обл. и рассуждает так же как и ваша, ну может про Пугачёву ничего не говорила
Я ее слушаю и не перечу, и знаете почему, да потому что у каждого своя правда, она очень умная женщина, поверьте, и всякую чушь бы не несла, поэтому я не хочу спорить с ней на тему политики
Просто натравили самых близких друг на друга людей, так и хочется заорать, да очнитесь же люди!
Всміхайлик• 24 июня в 22:40
Ответ дляВсюди влазю
Я перестала общаться вообще со своими(((
Не смогла(((
в мене брат рідний в мацкві, з 2022 не спілкуємося не вивожу теж
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 июня в 22:41
Ответ дляПомидорина
Я приведу пару примеров. Не хочу подробно - суть, я думаю, и так ясна. «НАТО ползет в подбрюшье», «легли под США», «ненавижу эту п…ку Пугачеву» - это самое-самое мягкое. Не хочу повторять все. Я даже помнить это не хочу. Ни себя ни кого-то еще нервировать.
И еще раз - все это вытекает из разговоров о ребенке, о быте, о жизни. Словно из ниоткуда она это тянет и тянет. Несмотря на мое сопротивление.
Їй не цікаві Ваші справи, а просто чекає коли договорите, щоб швиденько вставити туди свої 5 коп.
Всміхайлик• 24 июня в 22:41
Ответ дляФорс мажор
Вся рідня як померла(
В мене ще й батько похований в росіі. І вся рідня по його лінії там.
Відчима рідні брати, коли померла їхня мама, навіть не зателефонували.
Це треба відрізати і жити далі. Нічого доброго не буде.
теж батько похований в рашці
Всміхайлик• 24 июня в 22:42
Ответ для3@йk@
Ей хватает на жизнь рашистской пенсии?
ну до війни вони по дві пенсії отримували, з рашки та з ненависної України, та й під час війни певний час теж
Всміхайлик• 24 июня в 22:43
Ответ дляkpss2017
А что она вам говорит? Может не так она и не права?
по вашему нікнейму видно все
Всміхайлик• 24 июня в 22:45
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Нормально она себе покупает, там на овощи и фрукты намного дешевле, т.к везут с Мелитополя и побережья.
угу, в моєї подруги теж мама так ’дешевше’ усе купляла, щоправда це Генічеський район, окупували у 2022-му, коли нарешті втікла у 2024-му та приїхала у Київ до доньки, тоді вже розповіла як там ’гарно та дешево’ жилося, багато цікавого
Форс мажор• 24 июня в 22:47
Ответ дляВсміхайлик
теж батько похований в рашці
Кацапи позбавили мене можливості навіть відвідувати могилу. Перевернули все в душі. Мої батьки народилися в росії, я теж. Як клеймо тепер ця «генетика»(((
Ненавиджу їх.
Невгамовна сила• 24 июня в 22:57
Ответ дляЖінка з перцем
Сколько вашей маме?
Це ви кому орати хочете?
Яка може бути своя правда, якщо на голови твоїх дітей летять ракети, а ти підтримуєш тих, хто їх запускає?
Леплю из пластилина• 24 июня в 23:03
Автор ,у меня свекровь такая ,за россию
Разругались, не общались даже по телефону .
Но потом у мужа случился инсульт, и пришлось не то чтобы помириться ,но общаемся по телефону .
Я просто ничего не успевала , я одна работала ,дочка подросток ,муж все время в больницах или дома ему плохо ,не мог быть один ,забывал выпить таблетки ,несколько месяцев даже жил у свекрови
Иногда в жизни все меняется внезапно
Зубожиння• 24 июня в 23:08
Ответ дляЖінка з перцем
Сколько вашей маме?
Та яка ж своя правда? Яка політика? Розумна жінка ... Київ 17 та 23, сьогодні Дніпро.яка інша правда?
ЖующаЯКонфету• 24 июня в 23:14
Ответ дляКрию матом страшно
Мои в Донецке, Макеевке и много знакомых и близких. Я вообще не могу понять, почему они такие дебилы, мой ум этого не понимает, как могли им так промыть мозг.Я сама там жила до 21 года и я понимала на чей я стороне, а они как стадо баранов(((
Многие все понимают,но тут работает правило всрусь,але не скорюсь.Не хотят сами себе признається,что идиоты.
Чесно брешу• 24 июня в 23:15
Ответ дляНе любовница
У мене були чудові стосунки з родичами. Але.... Поступово все зійшло до холодного привіт,як діла,як погода. На жаль, ні нам їх не зрозуміти,ні їм нас.
Холод то ще нічого. Після смерті мами стала змушена спілкуватися з сестрою- останній час вона стала агресивна по відношенню до мене та племінників. Причина мені незрозуміла.
Країна мрій• 24 июня в 23:16
Ответ дляПомидорина
Я пыталась. Беда в частоте повторений. То есть это даже не «через раз». Это каждый божий день.
Навязывание, агрессия, ненависть, лицемерие, давление - все, что я от нее ощущаю последние месяцы (если не годы).
А зачем вы это всё тянете годы? Ну мама, да. Но она отдельная самостоятельная личность и вы отдельная. Зачем одной самостоятельной личности терпеть навязывание и агрессию от другой? И потом, вы при любых раскладах останетесь плохой , неблагодарной и вообще во всём виноватой. Так зачем тянуть кота за хвост 🤷
Чесно брешу• 24 июня в 23:18
Ответ дляЖиттє Бентежне
Та нет. Я с Краматорского района. Тут хорошо каждый день прилетают дроны, шахеды , кабы
Вьі 22 год в коме бьіли??? ПС - я с Крама
Країна мрій• 24 июня в 23:19
Ответ дляPrervana
Со свекрами так. Даже при том, что они уже не живут там (где конкретно теперь живут даже не знаем) - ничего не исправилось. Ну как есть, так есть
Они же вроде к вам в Киев переехали,вы писали
Наша взяла• 24 июня в 23:26
Ответ дляРадостина
Уточніть, якою саме пропагандою?
Пропаганда с первого вздоха, потом садик, школа, дальше условная сукабеева. Любой рашист рожден защищать родину, не жить, не быть ученым, а защищать родину, потому что вокруг только враги.
И да, каждая ракета, из россии - это не насилие, это защита родины, черт бы ее забрал вместе с рожденными и не рожденными
ЯспАкойнаЯ• 24 июня в 23:30
Ответ дляПирожкиня
Не хватало из-за пропаганды портить отношения с родными
Действительно, какая-то пропаганда только за один день в Днепре была сегодня. Чья интересно по вашему мнению? Чего это портить отношения с родственниками которые доказывают, что там генералы нато сотнями погибли. Надо им поддакивать и соглашаться?