Помидорина• 24 июня в 21:20

Мама - я так понимаю лучше уже не будет

Будет только хуже. Мы общались все время с 2022 (она живет на оккупированной территории), но сегодня я впервые приняла решение взять паузу. Конкретные вещи писать не хочу - скажу только, что все, абсолютно все темы она переводит в одно и то же русло - каждый раз, когда мы говорим. Ребенок, школа, муж, работа, аренда, страховка, что угодно - все в какой-то момент упирается в дичайшую пропаганду. На мои постоянные просьбы - не доводить меня (она прекрасно знает как я реагирую) и не трогать эти темы каждый божий раз - полный игнор на мои просьбы.

И чем дальше, тем хуже.

Думаете это конец? И точек соприкосновения мы больше не найдем? Мне начинает так казаться, потому что я просто уже не вывожу. Я понимаю, что скорее всего в лучшем случае это будет дежурное холодное общение раз в сто лет и на этом все.
Грушки-яблочки• 24 июня в 23:30
Ответ дляБавовна
Переведите в грн
7-8 тыс. грн
Вельшановна• 24 июня в 23:32
Ответ дляПомидорина
Я приведу пару примеров. Не хочу подробно - суть, я думаю, и так ясна. «НАТО ползет в подбрюшье», «легли под США», «ненавижу эту п…ку Пугачеву» - это самое-самое мягкое. Не хочу повторять все. Я даже помнить это не хочу. Ни себя ни кого-то еще нервировать.

И еще раз - все это вытекает из разговоров о ребенке, о быте, о жизни. Словно из ниоткуда она это тянет и тянет. Несмотря на мое сопротивление.
Скорей всего она круглосуточно смотрит телевизор, а там пропаганда, она наполняется злобой и выливает всë на вас, потому что это безопасно. Вы как помойное ведро, но только вам решать быть им или нет.
Жінка з перцем• 24 июня в 23:37
Ответ дляПирожкиня
Не хватало из-за пропаганды портить отношения с родными
💯
Жінка з перцем• 24 июня в 23:39
Ответ дляНевгамовна сила
Це ви кому орати хочете?
Яка може бути своя правда, якщо на голови твоїх дітей летять ракети, а ти підтримуєш тих, хто їх запускає?
Удалено администрацией...
Жінка з перцем• 24 июня в 23:41
Ответ дляЗубожиння
Та яка ж своя правда? Яка політика? Розумна жінка ... Київ 17 та 23, сьогодні Дніпро.яка інша правда?
Удалено администрацией...
Радостина• 24 июня в 23:42
Ответ дляНаша взяла
Пропаганда с первого вздоха, потом садик, школа, дальше условная сукабеева. Любой рашист рожден защищать родину, не жить, не быть ученым, а защищать родину, потому что вокруг только враги.
И да, каждая ракета, из россии - это не насилие, это защита родины, черт бы ее забрал вместе с рожденными и не рожденными
Там мова йшла, що ми, українці, всі також оброблені пропагандою ( автор посту написала). Я запитала якою саме.
Для чого ви мені це пишете? Це всім відомо, що на ваших фото
ksenbaz• 24 июня в 23:44
Ответ дляЖінка з перцем
Удалено администрацией...
при чем тут наша власть.она что запускает ракеты на дома?
Жінка з перцем• 24 июня в 23:44
Ответ дляksenbaz
Вам отвечать-себя не уважать
До свидания
Наша взяла• 24 июня в 23:44
Ответ дляРадостина
Тоді перепрошую. Допис, на який ви відповідали, видалений, тому не вірно вас зрозуміла.
ksenbaz• 24 июня в 23:45
Ответ дляЖінка з перцем
Вам отвечать-себя не уважать
До свидания
ну чего же.объясните тупым.не петляйте
Чудо в декрете• 24 июня в 23:46
Ответ дляПомидорина
Я очень долго держалась. Очень долго. Это же мама. Но я просто не вывожу больше.
Я со своей не общалась полгода. Помогло. Тон поменялся. Я и дальше не хотела общаться отец всё мирил нас
ksenbaz• 24 июня в 23:47
Ответ дляЖінка з перцем
💯
а разве они уже есть эти отношения?мама поддерживает пуйла что б он запускал ракеты в дом дочери и внуков.говорит потерпи доця доцюнька путин вас асвабадит от бандеровцев нацикав
ksenbaz• 24 июня в 23:48
а когда путинская ракета убьет доцю и внучат скажей ой..это у доци в квартире был склад оружия и рота солдат-наемников.
ksenbaz• 24 июня в 23:49
мама которая верит телевизору скабеевой а не дочери не внукам.мама которая поддерживает убийства
Чудо в декрете• 24 июня в 23:50
У знакомой отец живёт в рашки уехал незадолго до войны он был за Украину горой а сейчас только и речи подожди вас освободят тогда я приеду к тебе в гости. Мне почему-то кажется что их реально зомбируют при помощи телевидения какие-то технологии может быть. Кум нас в рашке работал как приезжал в отпуск на полтора месяца то мы с ним не общались поначалу. Через 3 недели эта агрессия проходила и он превращался в нормального человека.
Чудо в декрете• 24 июня в 23:52
Ответ дляPrervana
И он не знает. И сестра его не знает (дочь старшая). Мы все, вместе с внуками - забанены😆
Так вам и надо
Перша леді колгоспу• 24 июня в 23:56
Я создавала похожую тему год назад, по итогу не общаюсь уде с 9 мая, после поздравлений с Днём Победы, высыланием фото прадеда, просто перестала общаться и отвечать
Немного чувствую вину, там и бабушка с дедушкой, боюсь получить новость что кто-то умер и сожалеть что перестала общаться
При том мне всегда навязывают вину, что мне слабо позвонить или что-то подобное
Играю у края• 25 июня в 00:09
Вы описали полностью мою мать. От её вечного нытья о политике, о президенте, о том что нам всем скоро крышка, я уже просто схожу сума, она меня доводит просто до истерики. Так она ещё и просит чтобы я с дочкой переезжала к ней в Полтаву из Киева…. Нет уж, лучше буду под взрывами …
Прикуси Язика• 25 июня в 00:19
Ответ дляЖиттє Бентежне
Мне интересно показывают что от городов ничего не остаётся. А тут часто пишут что на оккупированной территории все таки живут.
Как так ?
Догадайтесь) подсказка: не всему что говорят по марафону нужно верить…
Всюди влазю• 25 июня в 00:59
Ответ дляkpss2017
А что она вам говорит? Может не так она и не права?
Два безобидных коротеньких вопроса, а сказали о Вас всё)))
Сама не знаю• 25 июня в 01:07
все очень просто. Прерывайте звонок. Она говорит про то что вам не нравится - прерывайте. ой! что то со связью. Можете сказать, что вам не нравится тема, и вы поставили код на телефон - как только эта тема - отсоединение .
Если хочешь поговорить на другие темы - давай.
Сама не знаю• 25 июня в 01:08
Ответ для3@йk@
Этими высокими пенсиями они и склоняют пенсов на свою сторону
хорошие пенсии я от души желаю нашим пенсионерам.
3@йk@• 25 июня в 01:11
Ответ дляСама не знаю
Некоторые «заслуженные» пенсионеры и у нас получают хорошие пенсии, а большинство около 3000грн
Сама не знаю• 25 июня в 01:14
Ответ для3@йk@
знаю, но я тоже не про «заслуженных» пенсионеров.
kpss2017• 25 июня в 02:54
Ответ дляВсюди влазю
Ну извините, позиция страуса не мое 🤷
Аннуитет• 25 июня в 08:26
Ответ дляksenbaz
а ну как поподробне плис.как это мы поражены пропагандой.поведайте а то мы не в курсах
Это как религиозному фанатику рассказывать, что бога нет
Аннуитет• 25 июня в 08:27
Ответ дляРадостина
Уточніть, якою саме пропагандою?
Обратите внимание - мой безобидный комментарий удалили
Радостина• 25 июня в 08:41
Ответ дляАннуитет
Ні, він не безобідний. Ви не навели жодних прикладів. І так, ми не зазомбовані, як рашисти. Не треба перекладати з хворої голови на здорову.
Аннуитет• 25 июня в 09:31
Ответ дляРадостина
В Украине включили пропаганду в 2014.
Радостина• 25 июня в 09:32
Ответ дляАннуитет
В Украине включили пропаганду в 2014.
Яку??? Головні тези цієї пропаганди які?