Помидорина• 24 июня в 21:20

Мама - я так понимаю лучше уже не будет

Будет только хуже. Мы общались все время с 2022 (она живет на оккупированной территории), но сегодня я впервые приняла решение взять паузу. Конкретные вещи писать не хочу - скажу только, что все, абсолютно все темы она переводит в одно и то же русло - каждый раз, когда мы говорим. Ребенок, школа, муж, работа, аренда, страховка, что угодно - все в какой-то момент упирается в дичайшую пропаганду. На мои постоянные просьбы - не доводить меня (она прекрасно знает как я реагирую) и не трогать эти темы каждый божий раз - полный игнор на мои просьбы.

И чем дальше, тем хуже.

Думаете это конец? И точек соприкосновения мы больше не найдем? Мне начинает так казаться, потому что я просто уже не вывожу. Я понимаю, что скорее всего в лучшем случае это будет дежурное холодное общение раз в сто лет и на этом все.
Життє Бентежне• 24 июня в 21:22
Мне интересно показывают что от городов ничего не остаётся. А тут часто пишут что на оккупированной территории все таки живут.
Как так ?
автор Помидорина • 24 июня в 21:22
Ответ дляЖиттє Бентежне
Как так ?
Город в оккупации с 2014 года.
Всюди влазю• 24 июня в 21:23
Я перестала общаться вообще со своими(((
Не смогла(((
автор Помидорина • 24 июня в 21:23
Ответ дляВсюди влазю
Не смогла(((
Я очень долго держалась. Очень долго. Это же мама. Но я просто не вывожу больше.
Всюди влазю• 24 июня в 21:23
Ответ дляПомидорина
Город в оккупации с 2014 года.
Мои в Шахтёрске
Крию матом страшно• 24 июня в 21:24
Мои в Донецке, Макеевке и много знакомых и близких. Я вообще не могу понять, почему они такие дебилы, мой ум этого не понимает, как могли им так промыть мозг.Я сама там жила до 21 года и я понимала на чей я стороне, а они как стадо баранов(((
Не любовница• 24 июня в 21:25
У мене були чудові стосунки з родичами. Але.... Поступово все зійшло до холодного привіт,як діла,як погода. На жаль, ні нам їх не зрозуміти,ні їм нас.
Маю декілька думок• 24 июня в 21:25
Ответ дляЖиттє Бентежне
Как так ?
оккупированный Старобельск и оккупированный Бахмут - это несколько разное. вот так.
Швидка Настя• 24 июня в 21:25
Ну что делать. Берите это как деменцию. Маму стерло. Делайте что можете, но не вовлекайтесь эмоционально.
Всюди влазю• 24 июня в 21:27
Ответ дляПомидорина
Мне дороже оказались дети и муж. Маму с папой и их злобной пропагандой я не вытянула(((
Коленная ложечка• 24 июня в 21:28
Ответ дляЖиттє Бентежне
Как так ?
Міста які швидко окупували цілі. Ви не знали?
автор Помидорина • 24 июня в 21:28
Ответ дляШвидка Настя
Я пыталась. Беда в частоте повторений. То есть это даже не «через раз». Это каждый божий день.

Навязывание, агрессия, ненависть, лицемерие, давление - все, что я от нее ощущаю последние месяцы (если не годы).
Я такая - жду трамвая• 24 июня в 21:29
У моей подруги мама и отец в Крыму. С отцом она не общается совсем, потому что тоже все разговоры заканчивались политикой, а вот с мамой они созваниваются почти каждый день, темы бытовые ,что готовила,что посадила, какая погода. Подруга ,если варенье варит что-то забыла, то звонит маме. С мамой общение сохранила, с отцом нет
Форс мажор• 24 июня в 21:29
Вся рідня як померла(
В мене ще й батько похований в росіі. І вся рідня по його лінії там.
Відчима рідні брати, коли померла їхня мама, навіть не зателефонували.
Це треба відрізати і жити далі. Нічого доброго не буде.
Зроблено у 80-х• 24 июня в 21:29
Ответ дляПомидорина
Город в оккупации с 2014 года.
Удалено администрацией...
автор Помидорина • 24 июня в 21:29
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я со своей стороны и общаюсь с ней только на бытовые темы. И прошу прямо перестать. Это не помогает.
Я_не_аноним_100%• 24 июня в 21:30
Я так мечтаю о том дне, что всех этих дебилов выгонят с моего родного города, что бы они свали на сосию, все мои бывшие друзья и родственники. А то они живут себе припеваючи, у них всё чудесно, радуются жизни , ездят отдыхать в Бердянск.
Я такая - жду трамвая• 24 июня в 21:30
Ответ дляПомидорина
Надо обоюдное желание, у вашей мамы его нет
3@йk@• 24 июня в 21:30
Ответ дляПомидорина

Ей хватает на жизнь рашистской пенсии?
Коленная ложечка• 24 июня в 21:30
Ответ дляЗроблено у 80-х
Удалено администрацией...
І чому безтолкова?
Освічую темряву• 24 июня в 21:31
Ответ дляЗроблено у 80-х
Удалено администрацией...
Життє Бентежне• 24 июня в 21:31
Ответ дляКоленная ложечка
Нет
Мама Чели• 24 июня в 21:31
Что именно вы не выводите? Ну сказала она, что ей там хорошо, отвечайте просто: ок, рада. Зачем спорить и доказывать что то маме?
kpss2017• 24 июня в 21:31
Ответ дляПомидорина

А что она вам говорит? Может не так она и не права?
Коленная ложечка• 24 июня в 21:32
Ответ дляЖиттє Бентежне
Нет
Ви живете напевно не в Україні і давно.
Швидка Настя• 24 июня в 21:32
Ответ дляПомидорина

Я вас понимаю. Я последний раз на Пасху общалась, и знаете что? Мне очень хорошо. А было прям плохо.
Я_не_аноним_100%• 24 июня в 21:32
Ответ для3@йk@
Ей хватает на жизнь рашистской пенсии?
У них высокие пенсии, мне тоже мама говорит, в Украине 3500 грн, как бы я жила. А там 22 тыс фублей получает.
Життє Бентежне• 24 июня в 21:33
Ответ дляКоленная ложечка
Ви живете напевно не в Україні і давно.
Та нет. Я с Краматорского района. Тут хорошо каждый день прилетают дроны, шахеды , кабы
ksenbaz• 24 июня в 21:33
а какая это мама если она оправдывает пуйла ,который в дом ее дочери,внуков запускает ракеты и дроны?
3@йk@• 24 июня в 21:34
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Этими высокими пенсиями они и склоняют пенсов на свою сторону