Мальчун-задирун• 25 июня 2025

Акушерское насилие

Только что прочитала пост девушки из Одессы, у которой погиб ребенок в роддоме номер 5.

Врач изначально была настроена как-то негативно по отношению к девушке.
Был болезненный осмотр, потом он проигнорировал кровотечение.

В больнице кровотечение было ещё хуже, роженица умоляла про кесарево сечение, но слышала только "все рожают, и ты родишь".

Потом у ребенка стало подать сердцебиение и только после того, как оно упало со 190 до 70, ее повезли на КС.

Ребенка спасти не удалось.
Никто не извинился, но врачиха оперативно выставила прайс за КС 1200$.

Кстати, полицию никто не вызвал, врачиха сама быстро повезла ребенка на вскрытие.

От этой ситуации была в шоке даже заведующая.

Сколько это будет продолжаться?
Почему во многих роддомах так сильно ненавидят женщин?
И сколько можно решать за женщину, делать ей КС или ЕР?

Врач специально проигнорировала кучу проблем со здоровьем девушки.
И уверена, она не понесёт никакого наказания.
Додаю напруги• 25 июня 2025
Ответ дляРожева юбка
мне рожать в ноябре
зачем я все это читаю, я не знаю
но думаю все будет хорошо
нужно думать позитивно
Не поднимайте себе кортизол. Не читайте. Всё у вас будет хорошо и пречудесно . Посмотрите лучше какую-нибудь комедию
Летчица• 25 июня 2025
Ответ дляМальчун-задирун
У роженицы сутки было сильное кровотечение.
И врач проигнорировала кучу факторов, например, очень короткую пуповину.

Это умышленное убийство
сильна кровотеча не може бути сутки у роженіци, там людина злітає кров’ю за лічені години (це при хороших розкладах). Тому не пишіть дурниць
Летчица• 25 июня 2025
Ответ дляНога на ногу
Так же. Ничего не болело, ничего не предвещало, ранним утром сквозь сон почувствовала, что как воды отошли, открываю глаза, а всё красное вокруг. Сразу скорая, операция, роддом посылал машины за узисткой и заведующей роддомом, потому что раннее утро было, все по домам еще, кто не на ночной смене. На следующий день переливание крови делали, потому что заведующая говорила, что без переливания может и не вытянут меня, хотя я вроде норм себя чувствовала. Отслойка плаценты - это очень серьезно. Врачи всегда очень на нервах, если такое случается, кому смерти нужны?
так отож.... а тут автор заливає про ’кровотечение сутки’. Вона поняття не має, що це таке і дай Боже, щоб ніколи і не мала, і не бачила
Летчица• 25 июня 2025
Ответ дляМій не такий
У меня стремительные роды, на вторые роды доктор с которым договаривалась не успел. Третий раз рожала с ДБ. Вот с дня на день четвертые роды, а я уже тут начиталась...
не беріть дурного в голову. Легких Вам пологів і здоровенької малечі
Альдебаран• 25 июня 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Кесарево сечение дороже, потому что это хирургическая операция: требует операционной, анестезии, большего количества медперсонала, лекарств и длительного наблюдения после родов.
Та чего длительного? В воскресенье кесарево, в четверг выписали
Летчица• 25 июня 2025
Ответ дляМексиканочка
Повторю, не все врачи кесарят вот и все. Да и кесарево не такое простое как мы думаем. Читая историю той девушки как то было чувство, что ну слишком уж она безпечная ... И как это короткая пуповина, проблемные сосуды и ща 9 месяцев ей никто об этом не сказал? Как минимум доктор УЗИ, гинеколог ведущий беременность не заметили
тому і тим, хто народжував, а тим більше не раз, нема віри багато чому з написаного
Летчица• 25 июня 2025
Ответ дляДодаю напруги
Не читайте эту тему. Зачем вам? Идите в Instagram посмотрите на котиков кыш кыш отсюда. Негатив вам не нужен.🤗
+++++++++
Альдебаран• 25 июня 2025
Ответ дляЛетчица
а може навпаки, комусь НЕ повезло?
Считаете что мертвый ребенок это просто ’не повезло´?
Летчица• 25 июня 2025
Ответ дляАльдебаран
так, на жаль.... не повезло з компетентним лікарем або ще із чимсь. І про це свідчить суха статистика-порівняння смертності новонароджених при пологах. Я вже мовчу про те, що часто є речі, які не залежать від нас... Недарма всі хороші лікарі кажуть, що всі знають, як пологи починаються і проходять, але ні один досвідчений лікар не скаже на 100% як вони закінчаться
Додаю напруги• 25 июня 2025
Ответ дляАльдебаран
Да конечно это трагедия просто человек говорит о том что к этому привело стечение обстоятельств и вот с этими обстоятельствами не повезло
Альдебаран• 25 июня 2025
Ответ дляМальчун-задирун

Это умышленное убийство
У меня утром кровотечение было, я набрала врача с которым договорилась, она чуть ли в трубку не орала ´бегом в больницу´, и я когда приехала она меня быстро осмотрела, увидела, что родовой деятельности нет и сердцебиение ребенка еле прослушивается, сразу на кесарево. То есть с момента кровотечения и началом операции был где то час. А тут женщина с кровотечением несолько часов... Это жесть
автор Мальчун-задирун • 25 июня 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Тут безусловно, если есть показания то надо, я про ’по желанию’. Часто к роженицы все ок и рожает в итоге отлично, но начитавшись ерунды просто боится.
Боже, вы прям великий эксперт в КС и ЕР.
Это полное право женщины выбирать, как ей рожать.
А не горе врачам.
Тем более в Украине
Альдебаран• 25 июня 2025
Ответ дляЛетчица
Я згодна, лікар це не бог, але коли кровотеча, то це відразу загроза матері і дитині, потрібно КС, в цій ситуації не можна чекати
автор Мальчун-задирун • 25 июня 2025
Ответ дляДама-мадама
Врач некомпетентна. Если уже договариваетесь, то договаривайтесь с заведующими отделением.
У меня был похожий рвач на 2 родах. И тоже договорной. Но т к это были вторые роды, я взяла мужа и сказала идти договариваться. Они слушают только мужчин. Или еще кого-то, рожениц рассматривают как объект.
В первый раз у меня была без договоров врач заведующая отделением и спасибо ей большое , за хорошее отношение.

У этого второго был потом случай как в теме, были суды, его просто перевели с роддома в жён консультацию.
Это треш
Роженицы, получается, не люди, раз их не слушают
Все возможно• 25 июня 2025
Договорные роды были в Одессе. Правда, в областном роддоме. Врач добрая, остальной персонал редкостные сволочи. Осматривали, вся кушетка в крови. Орали. Приехала врач, притихли. Когда врач выходила, акушерка орала, что спать было не больно, а сейчас больно. После была в отдельной палате, поборы были каждую минуту, дёргали. В самый уязвимый момент для женщины окружали мрази, не побоюсь этого слова. И да, этих нелюдей нельзя подпускать даже к растениям. И поверю, что из-за таких и последствия, как в 5 роддоме. Корону себе нацепили, знания бы лучше такие были, как гордости.
парИла я парИла• 25 июня 2025
Ответ дляМальчун-задирун
А не горе врачам.
Тем более в Украине
Ну так себе эксперт, но интересовалась.

Так пусть выбирает, кто ей мешает? В Киеве около 1-2 т и будет ей КС, в чем проблема?
Даю справку• 25 июня 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Я народжувала на тиждень раніше ПДР. І о жах! Через це не відмінили польоти.
Це виключення. І ви це чудово розумієте. Огляніться навкруги, більшість чоловіків поряд з дружинами. Тільки вони де завгодно, а в пологовий дорогу забувають.
Сподіваюся, з вами був хтось поряд.
Мульйонерша• 25 июня 2025
Ответ дляLux Aeterna
я рожала в 7 без всяких денег в декабре 2024, и имея показания - на кесарево направляют аж бегом. Например, у меня рубец на матке с проникновением в полость под вопросом - очень двусмысленная выписка с операции. Если бы я захотела - то прокесарили бы бесплатно планово. Но я не хотела.

и в коридорах слышала - направляли на кесарево, если он реально надо
я писала о кесарево по желанию женщины. У меня не было никаких показаний к кесарево.
Ну и конечно можно рожать бесплатно. Я хотела рожать у конкретного врача, поэтому мы договаривались и она в 5 утра приехала, когда у меня начались схватки. В тот день была не ее смена. Вот за это я платила.
Пилосмок працює• 25 июня 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Потому что нельзя просто так прийти и сказать сделайте кесарево, по крайней мере когда я рожала такого не было. нужны были серьезные причины на это.
Я сказала кесарів, мені намалювали 1 тис у.е і все. Ніхто не відмовляв. Зробили і все
Зоряний Шлях• 25 июня 2025
Ответ дляДаю справку
Сподіваюся, з вами був хтось поряд.
Ні, подругу не відпустили з роботи, сестра лежала під крепельницею.
Мочалкин блюз• 25 июня 2025
Ответ дляПилосмок працює
А я спрашивала , мне сказали по показаниям но я не в частной рожала.
Незнакомлюся• 25 июня 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну так это и не сравнимо - сиськи и здоровье ребенка!
Это ж не из-за прихоти женщины хотят кс, а потому что смертей и проблем после ЕР у детей намного больше.
Государству нужны мертвые младенцы? Или больные? В чем суть такого отстаивания ЕР, в том числе Вами сейчас?
Cудя по состоянию роддомов, вообще медицины, экономики, образования, ценам, войне, которую никто (из тех кто мог бы) останавливать не спешит и тд государству ни младенцы ни взрослые граждане вообще не нужны.
Так точно!• 25 июня 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Совувствую...
Моя подруга в том же роддоме лежала на сохранении из-за сердца, потом бьіло плановое КС, все ок.
Так что сказать, что там все врачи плохие - нельзя...
Я сама там рожала и мои врачи были супер. Воо такой случай
Ещё, очень хорошая реанимация там для деток. Везут с частных выхаживать
Крижана бурулька• 25 июня 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Моя дитина народилася у святковий день. У післяпологовому відділенні не було місць взагалі - напередодні свят було 30 пологів, у святковий - лише двоє. Сподіваюся, не треба говорити, що з тих 30 майже всі були або медикаментозно простимульовані, або кесарів розтин? Ви все ще вірити у ’серйозні причини’ для КР?)
Кидаю курити• 25 июня 2025
Не було показань на кесарів, я хвилювалася через вузький таз, народжувала сама, не було потуг, води не відходили, кровило, видавлювати, зламали ключицю ,вже після пологів
виявилося що надто коротка пуповина, зараз як усвідомлюю все розумію добре що так було, якби залишили чекати доки сам народиться, страшно уявити
Мочалкин блюз• 25 июня 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Верю или нет, а говорю как мне говорили врачи. Если сестра мужа рожала 2 раза то ей делали кесарево по показаниям, зрение.
Крижана бурулька• 25 июня 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Все препараты для КС, в том числе шовный материал покупала за свои день, давали список. Плюс ещё препараты на случай реанимации.
Те,що ви їх купували, не означає, що вони не були списані з бюджету. Чи ви думаєте лікарня на баланс ваші ліки ставить і списує, чи проводить операції без ліків і матеріалів? )
Готова до другої• 25 июня 2025
Девочки, никто не знает в чем причина. У нашей родственницы тоже погиб ребенок, несколько дней пожил, не могла долго родить и тп. Обвиняли врачей, хотели судиться. Потом она забеременела второй раз - ребенок замер, третий тоже какая то проблема, они очень молодые, отношения чудесные. Развелись и во втором браке чудесный ребенок, все ок...Поэтому не нужно сразу писать что виноват врач. Есть расследование, экспертиза...
Готова до другої• 25 июня 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Шо таке простимульовані? Оксітоцином? Так його всім ставлять. Мені тільки в треті роди не давали, бо другі я народжувала у того ж лікаря і нагадала їй про пологи за півтори години... Протокол
Готова до другої• 25 июня 2025
Ответ дляМій не такий
Вам чего бояться?) Все будет легче прошлых) Я после третьих и в душ сходила сразу и обед комплексный захомячила. А вот первые е мае, жуть... Три дня ровно стать не могла, полтора месяца не сидела...