Мальчун-задирун• 25 июня 2025

Акушерское насилие

Только что прочитала пост девушки из Одессы, у которой погиб ребенок в роддоме номер 5.

Врач изначально была настроена как-то негативно по отношению к девушке.
Был болезненный осмотр, потом он проигнорировал кровотечение.

В больнице кровотечение было ещё хуже, роженица умоляла про кесарево сечение, но слышала только "все рожают, и ты родишь".

Потом у ребенка стало подать сердцебиение и только после того, как оно упало со 190 до 70, ее повезли на КС.

Ребенка спасти не удалось.
Никто не извинился, но врачиха оперативно выставила прайс за КС 1200$.

Кстати, полицию никто не вызвал, врачиха сама быстро повезла ребенка на вскрытие.

От этой ситуации была в шоке даже заведующая.

Сколько это будет продолжаться?
Почему во многих роддомах так сильно ненавидят женщин?
И сколько можно решать за женщину, делать ей КС или ЕР?

Врач специально проигнорировала кучу проблем со здоровьем девушки.
И уверена, она не понесёт никакого наказания.
Сегодня не целуюсь• 25 июня 2025
Ответ дляПодмигашка
А если рожала 6 часов, а ехать 10?
А личного вертолета нет?
А якби знав, де впав, то соломи підстелив.
Чоловік з цієї історії був вдома
парИла я парИла• 25 июня 2025
Ответ дляШкварочка
Голова у меня всю жизнь и так болит и болела.
Спайки не беспокоят вроде. В целом все как и было. Головные боли у меня как и у мамы, у неё были ер. Но в целом, если есть показания к кесарево лучше его делать чем ребенок с проблемами ( дцп либо вообще смерть)
Тут безусловно, если есть показания то надо, я про ’по желанию’. Часто к роженицы все ок и рожает в итоге отлично, но начитавшись ерунды просто боится.
Мій не такий• 25 июня 2025
Ответ дляРожева юбка
Вспомнила как рожала я - при єтом договаривалась
После решила больше не буду договариваться - пойду рожать так
Дома начались схватки - думала тренировочные
Скачала приложение - стала отмечать
Вижу что как бы они частые
Вызвала скорую - забрали
Сделали КТГ - все ок
Но раскрытия нет - боли адские
Сутки я хожу так - врач смотрит говорит ну раскрытия нет
Но воды подтекают
Вторые сутки я не сплю , не ем - боли адские
Врач зашел говорит могу дать таблетку что бы схватки были не такие болючие - типо подумай
Пришла медсестра и отговорила - говорит деточка не пей а просто потерпи
Решила послушать медсестру - так как я не поняла , что это были за таблетки от боли.......
Третий день заведующий всех утром смотрел
Начал кричать на врача почему не пустил в роды
Без раскрытия отправил в род блок - поставили капельницы
8 часов ада - моментами и не помню что было , так как сознание теряла
Сил уже не было - мне уже и на живот давили только потом поняла почему так ребра болели
Разрезали меня как новогоднюю индюшку
Спасибо что с ребёнком все хорошо

Так что вот жду второго ребенка поеду рожать по скорой - чья смена будет с ними и рожу
У меня стремительные роды, на вторые роды доктор с которым договаривалась не успел. Третий раз рожала с ДБ. Вот с дня на день четвертые роды, а я уже тут начиталась...
Сегодня не целуюсь• 25 июня 2025
Ответ дляВ кого тако було
А при чем отец ? Что он может сделать ? Он что врач ?
И женщины в основном рожают с мамами или свекровями, а папа под окнами ждёт, на работе, с другим ребенком дома и т д
Ви якусь діч пишете. Мій двоюрідній брат на пологах був ще 15 років тому. Ніякої мами там бачити не хотіли.
Рожева юбка• 25 июня 2025
Ответ дляМій не такий
мне рожать в ноябре
зачем я все это читаю, я не знаю
но думаю все будет хорошо
нужно думать позитивно
Сегодня не целуюсь• 25 июня 2025
Ответ дляМій не такий
Меньше читайте всяку херню. Ви вже з досвідом
Мій не такий• 25 июня 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Все одно страшно. Мені до пологового далекувато, а попередні пологи були 30 хв. Лікарі не дуже вірять
Мексиканочка• 25 июня 2025
Ответ дляМульйонерша
не делают КС по другим причинам, и не роженица решает, делать ей КС или нет, это компетенция врача.
Но то, что вы описали - ужасно.
Цена вопроса решает будет кесарево или нет. Только вот врач девушки видимо не кесарево и не хотела делиться. Ну и простите ’’ меня смотрели на кресле , мне было больно, я орала, меня держали 2 медсестры’’’’ и блять после этого ты все же идёшь рожать к этому доктору????
Мульйонерша• 25 июня 2025
Ответ дляМексиканочка
я за деньги не смогла решить вопрос с кесарево. Хотела рожать у конкретного врача, роды были договорные. Она меня отговорила, хотя за кесарево я бы заплатила больше, могла бы и в 2 раза больше.
Мексиканочка• 25 июня 2025
Ответ дляМульйонерша
Повторю, не все врачи кесарят вот и все. Да и кесарево не такое простое как мы думаем. Читая историю той девушки как то было чувство, что ну слишком уж она безпечная ... И как это короткая пуповина, проблемные сосуды и ща 9 месяцев ей никто об этом не сказал? Как минимум доктор УЗИ, гинеколог ведущий беременность не заметили
Ку ка ку ка ку• 25 июня 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Я как-то смотрела интервью одного молодого врача, ФИО уже и не вспомню.
Он сказал, что у нас не делают КС всем кто хочет не из-за заботы о женщинах и их здоровья.
А просто потому что КС намного дороже.

Поэтому на нас просто экономят.
И всем плевать на риски
Тогда бы в частных делали всем желающим. Но не делают. Я готова была платить, но сказали по показаниям только ЕР.
Мульйонерша• 25 июня 2025
Ответ дляМексиканочка
конкретно моя врач была заведующей отделения, она кесарево делала. Но это еще сама специфика роддома, я рожала в 7 они там за ЕС, и кесарево делают в крайнем случае. Поэтому вот так.

В таких случаях всегда надо две стороны слушай, хотя я не исключаю халатность врачей, такое не редкость.
Когда ты в схватках, то сложно качать права на самом деле( ты же полностью зависишь от этих людей, не можешь просто встать и уйти и обратиться к другому.
Мексиканочка• 25 июня 2025
Ответ дляМульйонерша

В 7 в перинатальном ?
Мульйонерша• 25 июня 2025
Ответ дляМексиканочка
В 7 в перинатальном ?
да, в Киеве.
Мексиканочка• 25 июня 2025
Ответ дляМульйонерша
да, в Киеве.
У них лимит на договорные кесарева. Нормально она кесарит по желанию тоже ))) я у Белой рожала в первый раз вспомню вздрогу и денег куча, во второй раз рожала в 6 у Сундеевой она словно Ангел спустившийся с небес роды принимала отработала свои деньги на 100500 %
Мульйонерша• 25 июня 2025
Ответ дляМексиканочка
наверное, я относительно легко согласилась, не педалировала дальше эту тему. В 6 делают всем желающим, там такое впечатление, что все наоборот, малейшая запинка в родах - везут на кесарево. Я бы на такое согласилась, а моя подруга была вся в расстроенных чувствах, что ей не дали родить самой. Еще муж ее с прибабахом, навешал ей установок про то, что женщина становится женщиной только после ЕС.
Я после своих ЕС его убить хотела за такие слова и за себя и за подругу)
Мексиканочка• 25 июня 2025
Ответ дляМульйонерша
У меня оба раза ЕР , детская реанимация в 6 тоже прекрасная . Но вот это дети после КС иные, они должны пройти свой родовой путь, бе бе бе ля ля ля все это херня. И да где то кесарят при малейших траблах, а где то тянут резину , потом дцп, гипоксии и прочая фигня.... Но просто как можно доверять одному врачу тем более тебе не комфортно с ним было изначально это я про ту бедную девушку ,
Зоряний Шлях• 25 июня 2025
Ответ дляДаю справку
Дикуха... Дійсно, а шо такова? Де РОБОТА, а де народження власної дитини...
Я народжувала на тиждень раніше ПДР. І о жах! Через це не відмінили польоти.
Ку ка ку ка ку• 25 июня 2025
Ответ дляМексиканочка
Вот, кстати, я про ’лимит’ в свое время и читала, но там было написано про все КС, что роддома стремятся к минимизации КС около 11% и максимум ЕР.
фрау Гітта• 25 июня 2025
Ответ дляСама не знаю
Если Вам повезло, то не значит, что везде так. И Киев это не вся Украина.
В Києві у 5-му пологовому було жахливе ставлення до жінок. Я там народила першу, це було дуже травматично і фізично, і морально.
Другого народжувала в 3-му, небо і земля.
фрау Гітта• 25 июня 2025
Ответ дляТак точно!
Моя подруга потеряла ребенка в Киеве, тоже 5 роддом
Но рожала бесплатно, много часов не могла родить, никто особо ей не занимался, уже как пришел новый врач, то послушали а там ( вызвали потуги. Родилась мертвая девочка
А можно было спасти
Но сотрудница ничего не платила никогда врачам и не договорилась
Сказала - так рожу
Жахливий пологовий. Я там народжувала, все погано. Приятелька народжувала, із завом, гіпоксія у дитини, бо зав провтикав щось там
Ждун с Нибиру• 25 июня 2025
Ответ дляВ кого тако було
Со свекровями? Дичь какая. С мужем делали, с мужем и рожали, при чем тут мамы и свекрови
Lux Aeterna• 25 июня 2025
Ответ дляМульйонерша

я рожала в 7 без всяких денег в декабре 2024, и имея показания - на кесарево направляют аж бегом. Например, у меня рубец на матке с проникновением в полость под вопросом - очень двусмысленная выписка с операции. Если бы я захотела - то прокесарили бы бесплатно планово. Но я не хотела.

и в коридорах слышала - направляли на кесарево, если он реально надо
Мовчу, але хочу• 25 июня 2025
Ответ дляТак точно!
А можно было спасти
Сказала - так рожу
Совувствую...
Моя подруга в том же роддоме лежала на сохранении из-за сердца, потом бьіло плановое КС, все ок.
Так что сказать, что там все врачи плохие - нельзя...
Метровий сантиметр• 25 июня 2025
Пироговка. Вінниця. Це взагалі жах. Коли не домовалася- тупо завозять в палату. Ніхто не цікавиться твоїм станом, не зашиває...навіть виписати не хочуть- поки не віддячиш. Хамовиті навіть санітарки.
Приїздиш додому- і йдеш лікувати наслідки. Пироговки.
Дитині пупчик відрізали закоротко. Геть зі шматком живота. Ми потім намучилися з грижою..
То не лікарня- а концлагер
Нога на ногу• 25 июня 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Вам или очень повезло или ещё не вылезло.
А что вылезти-то должно? У меня тоже 2 КС: после первого прошло 13 лет, после второго - 4 года. Никаких нареканий.
Дама-мадама• 25 июня 2025
Врач некомпетентна. Если уже договариваетесь, то договаривайтесь с заведующими отделением.
У меня был похожий рвач на 2 родах. И тоже договорной. Но т к это были вторые роды, я взяла мужа и сказала идти договариваться. Они слушают только мужчин. Или еще кого-то, рожениц рассматривают как объект.
В первый раз у меня была без договоров врач заведующая отделением и спасибо ей большое , за хорошее отношение.

У этого второго был потом случай как в теме, были суды, его просто перевели с роддома в жён консультацию.
Додаю напруги• 25 июня 2025
Ответ дляМальчун-задирун
А просто потому что КС намного дороже.

Поэтому на нас просто экономят.
И всем плевать на риски
Да сколько можно уже об этом. Любая операция - это всегда риск а тем более кесарево риск и для ребёнка и для женщины. Другое дело если кто-то хочет кесарево на платной основе - ради Бога
Додаю напруги• 25 июня 2025
Ответ дляМій не такий
Не читайте эту тему. Зачем вам? Идите в Instagram посмотрите на котиков кыш кыш отсюда. Негатив вам не нужен.🤗
Додаю напруги• 25 июня 2025
Ответ дляВ кого тако було
Это было может быть 30 лет назад а сейчас все рожают с мужьями