ЖонДуан• 26 июня в 08:22
Чому така не любов до жінок?
Помітила, що в багатьох жінок є сама така "не любов до інших жінок". Навіть в мене в родині, мама та бабуся (особливо бабуся) постійно казали, що треба доглядати чоловікам, якщо в сім´ї щось не те, то тут обов´язково винна жінка. На думку моєї бабусі жінка має і працювати і всю домашню роботу на собі тягти, бо ти ж жінка і маєш це робити. Брат зустрічається з дівчатами, то бабусі постійно хтось з них не таких, на її думку всім потрібні лише гроші. Натомість чоловіка мого вона лише хвалить, щоб він не зробив та вигороджує його. Чому така не любов до жінок?
Сизоока бестія• 26 июня в 08:25
Потому что когда-то давно женщины незамужние очень плохо жили. И надо было держаться за самца. Вы историю не знаете?
Позитивна• 26 июня в 08:40
Не будем углублятся в многовековую историю, возьмем совковый неопатриархат, свидетелем которого являются наши старшие родственники, они жили в этом и впитали установки, навязанные пропагандой - тогда го-во решило выжать из женщин максимум, причем не принудительно, а сделав так, чтоб они сами этого хотели. Вот вам права, но и обязанности с вас никто не снимал - рожайте детишек, стране нужно больше юнитов. Но и не забывайте работать, и за домом следить, поэтому вот вам садики и ясли. Социально-одобряемый образ женщины которая не то что коня останавливает на скаку, она сама конь - и пашет, и рожает, и мужику тарелочку супа подносит, а то вдруг война, а он уставший. Вспомните фильмы того времени - там вот где Гоша этот мерзкий, идеал мужчины того времени - авторитарный нарциссичный мудила. Ну короче, атавизм с давних времен, который все никак не отомрет - это презрение к женщинам у самих же женщин. Они буквально считают себя вторым сортом людей, правда не совсем это осознавая.
Моя улюблена страшко• 26 июня в 08:43
На территории бывшего СССР везде так, и эта ненависть только растёт. В восточной Европе тоже немного это ощущается. А почему? Причин очень много.
Моя улюблена страшко• 26 июня в 08:46
Ответ дляНаташа_32
А Ви придивіться до взаємовідносин між жінками у жіночих колективах (вчительських, лікарських, бухгалтерських, бібліотечних) і самі все зрозумієте :)) Навіть здивуєтесь :))
Особенно если на 10 женщин 1 мужчина. Готовы его в ж. целовать большинство. Чай кофе, любая помощь и поддержка ему всегда будет. А если ещё он и нормальный человек и специалист, то всё, будет местный идол.
ПрипоРошенная• 26 июня в 08:46
Ответ дляПозитивна
а шо с Гошей не так? он же помогал, ухаживал, готовил?
Моя улюблена страшко• 26 июня в 08:48
Ответ дляПрипоРошенная
А что он говорил и как себя вёл, вас не смущает?
энциклопУдия• 26 июня в 08:49
Мезогиния. Других втоптать, чтобы в мире мужчин выбрали ее и ей достались все блага. Но в современном мире блага добываются на работе, женщины могут зарабатывать столько же или больше мужчин, это теряет смысл. К сожалению, мужикам не дошло, что они уже не в том положении, чтобы диктовать свои условия
ПрипоРошенная• 26 июня в 08:49
Ответ дляМоя улюблена страшко
сейчас в фильмах есть нормальные мужчины и мужья? Тоже пропаганда выходит? абьюзеры кругом
Моя улюблена страшко• 26 июня в 08:51
Ответ дляПрипоРошенная
Есть конечно
ПрипоРошенная• 26 июня в 08:52
Ответ дляМоя улюблена страшко
на то время, поесть себе приготовил, помыл посуду и не алкаш уже был идеал
Оновлена версія• 26 июня в 08:53
35 лет как нет совка, пол его срока. А все починают. Чуть что - совок. Как удобно.
Совок валил на царский режим и крепостное право.
Царский режим - на средневековье? Хз, некого спросить за давностью лет.
Когда уже поколение начнёт брать ответственность за свои действия на себя? И не судить по своей семье и ближнему кругу всех остальных ? В моей семье нет культа служения мужику. Взаимные уважительные отношения.
ПрипоРошенная• 26 июня в 08:53
Ответ дляНаташа_32
що побачимо?
Оновлена версія• 26 июня в 08:55
Ответ дляПрипоРошенная
Дело в том, что нормальные = скучные в понимании большинства. Вся попкультура, литература, музыка и тд построены на страданиях-переживаниях, нездоровых невротических отношениях и созависимости. О нормальных отношениях фильмы не снимают. Нужны эмоциональные качели.
ПрипоРошенная• 26 июня в 08:56
Ответ дляОновлена версія
гены, у мужа отец эгоист. я никогда даже представить не могла, что есть такие. муж после 35 становился хуже, уже развелась, сын тоже вижу их замашки. с генами ничего не сделать. просто долблю
Позитивна• 26 июня в 08:56
Ответ дляПрипоРошенная
В нем не так то что он откровенный, классический нарцисс, прям бери и в учебник по психологии запихивай этого персонажа. Его забота - демонстративна и манипулятивна, он стремится поставить женщину ниже себя, вызвать у нее чувство неполноценности и вогнать в зависимость и подавить. Чего только стоит фраза ’все буду решать я, на том простом основании что я - мужчина’. Можете поискать разборы фильма - их полно, там в принципе подробно описана каждая ситуация.
ПрипоРошенная• 26 июня в 08:59
Ответ дляПозитивна
а она норм женщина? для совка он еще ничего! там же противопоставляется ее бывший отец, любовник табаков. на их фоне гоша ниче еще. не бил
Wild raccoon• 26 июня в 09:01
как то раз мне бабушка сказала , пока мужчина обедает женщина должна сидеть за столом и ждать - аххаахах
я говорю кому надо пусть ждет у меня своих дел полно))
Или аля мое место у плиты готовить мужику супы борщи))
Я никого не слушаю)
У меня одна жизнь и не знаю сколько я ее проживу
Так что живу как я хоч)
Я никого не слушаю)
Так что живу как я хоч)
Позитивна• 26 июня в 09:03
Ответ дляОновлена версія
Ну вы тоже по своей семье посудили, получается)
Это прекрасно, что у вас так, но следует понимать - так не у всех, даже я бы сказала, у меньшинства. Достаточно почитать темы на советчице о взаимоотношениях в семьях, чтобы понять сколько наших женщин воспитаны с этими установками.
ПрипоРошенная• 26 июня в 09:03
Ответ дляWild raccoon
Я никого не слушаю)
Так что живу как я хоч)
Я никого не слушаю)
Так что живу как я хоч)
я сына воспитываю, чтоб все сам, упирается страшно. дед его все на подносе, женщина это обслуживающий персонал. стал и меня запрягать, принеси- подай. на второй просьбе был послан.
Миллениалка• 26 июня в 09:10
Ответ дляПрипоРошенная
єто правильно
мой отец такой - принеси подай
Особенной когда как маленький начинает где мои носки и трусы - в ПОЛКЕЕЕЕЕ и маме идет и несет
Сто раз говорила маме у него что нет ног и рук - зачем ты это делаешь
Моему ребенку 5 лет - она знает где носки и трусы берет сама
Глаз дергается ...
мой отец такой - принеси подай
Глаз дергается ...
ПрипоРошенная• 26 июня в 09:14
Ответ дляМиллениалка
єто правильно
мой отец такой - принеси подай
Глаз дергается ...
мой отец такой - принеси подай
Глаз дергается ...
ой у моего ребенка их гены, очень сложный характер. он борется и воюет, чтобы все делала я с детства. устраивал истерики и сейчас пытается, уже 11. знаю, что может сам, но хочет поработить меня.
ПрипоРошенная• 26 июня в 09:14
Ответ дляОновлена версія
есть такое.
Пи Пи Пилюля• 26 июня в 09:27
Ответ дляПрипоРошенная
А на это время?