Мне скоро 30, есть ребенок 6 лет, хочу переехать с ним в Чехию ( там есть близкие хоть), его отдать в школу и пойти работать. Но скорее всего нужно будет скооперироваться с другой мамой и по очереди быть с детьми и работать. Как думаете это реальный план?
Ответ дляОцененная
Тогда сами едьте, это куда более перспективно, у Вас будет поддержка на первое время в лице государства, чтобы встать на ноги. Это куда стабильнее сем поддержка родственников. Вам терять нечего. Я была в Вашей ситуации 3 года назад, только с тремя детьми.
Спасибо большое за поддержку. У вас нет никаких групп для мамочек заграницей? Буду признательна если поделитесь
Руда ліса• 26 июня в 19:19
Если вам не с кем выехать изначально - с той же подругой, что б по очереди сидеть с детьми - едете в социальную страну, в Германию к примеру. Потому, что ехать в некуда рассчитывая что с твоим ребенком будут сидеть - очень странная вещь.
Ответ дляРуда ліса
Я собираюсь ехать к подруге, но у нее нет детей, поэтому как бы она мне ничем не поможет. Но она там хотя бы будет, а в Германии у меня никого нет
Оцененная• 26 июня в 19:25
Ответ дляJujujul
Вам стоит сначала решать по стране, а потом искать группы уже в конкретном месте. В стране где я живу, это впринципе не популярно, разве что для обмена какой-то информацией, опытом, но я никогда не интересовалась особенно именно какими-то родительскими групами. Лучше жить там где твои дети не только твои проблемы, и система работает чтобы тебя поддерживать.
Ответ дляОцененная
А каким образом в Германии можно работать имея ребенка 6 лет? Он же должен находится где то, пока мама на работе, в школе он гораздо меньше времени чем мама на работе. Извините за сумбур..
Знаю бакси• 26 июня в 19:27
Ответ дляМядуза аля моргонер
Краще ракетою по голові
Ну і яке таке навчання в 6ть років
Рік звичайно можна ще почекати але ж нема з ким лишити
Знаю бакси• 26 июня в 19:29
Ответ дляМядуза аля моргонер
Краще ракетою по голові
Ну і яке таке навчання в 6ть років
А ви в якій країні?
Оцененная• 26 июня в 19:34
Ответ дляJujujul
Я живу в Норвегии. У большинства работающих стандартный график, рабочих 7,5 часов, утром до школы и после уроков до вечера есть продленка, обычно все работают до 15-16. Я допустим на работе максимально до 15:50. Пока на программе интеграции ещё проще там вообще все подстроят все так чтобы успевать с ребёнком. Плюс социал поддержит пока станете на ноги.
Ответ дляОцененная
Вы уже выучили язык? Кем работаете?
Оцененная• 26 июня в 19:52
Ответ дляJujujul
Вы уже выучили язык? Кем работаете?
Да, после года программы интеграции вышла на работу сразу, язык учила упорно. Я учитель, сначала работала на замене, потом на постоянной должности ассистентом учителя, теперь подтвердила образования и имею должность учителя. Всем довольна, оплата достойная, график и условия тоже.