спальное место• 26 июня в 22:06

Эндометриоз пупка

Девочки, обнаружили у меня такую проблему. Гинеколог сказала - наблюдайте. У меня еще миома, за год прилично выросла. И опять наблюдайте…. после месячных в области пупка болит еще 2 недели. Спросила, может все-таки что-то может делать- ну попейте три месяца эндол. Пропила пока 2 месяца, с ним еще кучу и д3, е и и т.д. Хирург сказал, это ерунда, ищите хорошего гинеколога и лечите. Киев, Позняки - посоветуйте хорошего грамотного гинеколога. Также может кто сталкивался с этой болезнью. Благодарна любым советам. Переживаю, что он разрастется и тогда вообще (
БезПаспортаНеПродаю• 26 июня в 22:14
Автор,а сколтко Вам лет?Мне 42 года. Эндометриоз проявился в прошлом году. Многие врачи крутили пальцем у виска и говорили,что мне психику лечить надо. А у меня боли сумасшедшие были. Вам повезло с врачом
КокошинЭль• 26 июня в 22:17
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
І як діагностували?
автор спальное место • 26 июня в 22:19
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мне 41. Ну как повезло. Я думала, что грыжа - обошла 5 хирургов, они говорят - не грыжа и руками разводят. Уже нашла очень опытного - он осмотрел и поставил наконец диагноз. Делала МРТ. Подтвердили, но он говорит пробовать лечить, если не поможет то тогда операция, но там риски и такие и то, что пупка вообще не будут - тупо сошьют живот. Читала, что нужно дождаться менопаузы, а потом вроде как шансов больше на улучшение. А вы как-то боретесь?
КокошинЭль• 26 июня в 22:19
Автор, лікування вибір не великий - Візан або Мірена.
Трактор Віка• 26 июня в 22:24
Нууу расскажу вам мою историю.
Был узелок пить назначили всякую хню. Не помогло миома выросла за год большая. Сделали лапароскопию. Загоняли в климакс на 3 месяца. Вышла из него. Пила пила гормоны тяжелые. Все равно мне плохо. Врач говорит ставь мирену. Поставила. Через 5 лет вторую ставлю. Врач говорит тянем до климакса...пока хожу делаю узи смотрим наблюдаем. Не хочу ещё раз этот ужас пережить. Есть узлы мелкие и эндометриоз ставили. Со временем мастопатия фиброзная появилась но не критично. Сказали все под контролем держите. Узи наблюдаем. Возраст берет потихоньку свое...
автор спальное место • 26 июня в 22:26
Ответ дляКокошинЭль
Вы врач? Я думаю, может нужно сделать операцию сейчас, а не ждать? Или лучше пробовать лечить? Боюсь, чтоб хуже не стало
КокошинЭль• 26 июня в 22:27
Ответ дляспальное место
Ні, теж маю такий діагноз, як ендометріоз.
Нічого не можу порадити, я не лікар
автор спальное место • 26 июня в 22:28
Ответ дляТрактор Віка
Нууу расскажу вам мою историю.
У меня в этом году тоже множественная фиброзная мастопатия. Кошмар какой-то.
автор спальное место • 26 июня в 22:29
Ответ дляКокошинЭль
Нічого не можу порадити, я не лікар
А как лечите , что-то делаете?
Трактор Віка• 26 июня в 22:30
Ответ дляспальное место
Ну вот какого размера вам по узи ставят?
автор спальное место • 26 июня в 22:43
Ответ дляТрактор Віка
По узи не ставят, делала МРТ, в заключении написано зліва включення ендометріозу. Размера в заключении нет. Хирург сказал, что лечить, а если продолжит болеть, то нужно будет думать об операции. А я получается пью эндол, это бад и все… у меня раньше был хороший гинеколог, но она сейчас уехала за границу и не консультирует.
Трактор Віка• 26 июня в 22:45
Ответ дляспальное место
А миома? У меня с мм выросла за год 8см и срочно оперировали
автор спальное место • 26 июня в 22:52
Ответ дляТрактор Віка
У меня с 2 см выросла до 5 см- это самая большая, но из много, они были у меня давно, наблюдала, а сейчас начался рост
Зараз все скажу• 26 июня в 23:36
https://www.instagram.com/dr_olga_lashkul?igsh=ZXE...
Попробуйте к этому доктору, она в Киеве.