Парова машина• 27 июня в 08:44

Якби повернути час на початок війни? в 22 році

І ось ви вже знали, що така війна буде четвертий рік
Виїхали би ? Всіма правдами і неправдами з родиною? Чи залишились би, і прожили то все знову ? Питання більше для неспокійних регіонів
Луноходик_Ик• 27 июня в 10:21
Ответ дляПульт от линолеума
У Грузію вони чому побігли?
Дуже погана криміногенна ситуація, економічні проблеми. Усілякі заборони, наприклад інтернет ізолюють. Звісно що не усі побіжуть, але певна категорія
Для кацапів дуже важливе єдине мовне середовище, вони паталогічно не хочуть вчити мову країни у яку їдуть. В цьому сенсі Україна може здаватися їм цікавішою за умовну Латинську Америку
Так у нас уже с этим хуже чем у них, какой смысл к нам бежать? Скорее от нас к ним бегут.
Налогообложу• 27 июня в 10:21
Ответ дляТоска в носках
То он рано выехал. Нужно было посидеть тут без света сутками, с пол года ночью поночевать в паркинге, когда обстрелы почти каждый день были, потаскать спящих детей на горбу в тот паркинг. Может и не плакал бы в той плохой Германии.
Може і так. Друзі йому тоже це постійно пояснювали
ХаДиДиШь• 27 июня в 10:21
Ответ дляВсе буде Україна
Ну вот, а мама остается зарабатывать ему на учебу и аренду
Значит я тут могу заработать, зачем мне туда ехать на физический труд и тд?
месяцкие• 27 июня в 10:21
Ответ дляПишу вірші, дорого
Вывезла бы всех из Украины.
как? вот у мужа двое пенсионеров родители, у меня тоже, дочка, как всех вывезти, если работать будет только он (я вряд ли сразу найду работу, а он выехать может по здоровью)?
Не хватит денег и это меня останавливает. Даже на Болгарию вряд ли хватит :( а бросать родителей не хочется :(
Крем для арбуза• 27 июня в 10:22
Ответ дляХвігура мічти
Выехала бы . И уговорила бы сына мужа с моими детьми выехать. Он тогда упёрся, что у него барышня. Барышня его по итогу бросила.
У вас похоронный бизнес пошел в гору?
НаБалКоніХодять• 27 июня в 10:22
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я помню настроения на Востоке в ноябре 2013, мы тогда ездили к родственникам в отпуск. А потом начался майдан....
Настроения…. Ну вот вы и жили до 22-го хорошо и думаете, что у всех жизнь была не плохой.
Луноходик_Ик• 27 июня в 10:22
Ответ дляНалогообложу
Бачите, нам так здається і ми не можемо зрозуміти. А от йому це по іншому все переживається. Психіка дуже загадкова
Нам не кажется как раз, а он не понимает происходящего, от того и ноет сидит.
Наполеон Бонапарт• 27 июня в 10:22
Ответ дляInnesa_Prinzesa
Ви прямо опитування у всіх робили?Всі хто хотів їздив до війни.
Можна статистику пошукати
ХаДиДиШь• 27 июня в 10:23
Ответ дляХвігура мічти
Ооо у моего тоже барышня, но все друзья выезжают и мой тоже решил ехать
Диверсификация• 27 июня в 10:23
Ответ дляУси Пуси
За роки незалежності до війни Україна втратила 10 мільйонів населення.Це все,що треба знати про непогане життя
Є багато чинників, 52 млн і не було давно, багато людей похилого віку. Це процес всюди йшов. Тому колись Ющенко - Тимошенко придумали ту програму з виплатами, щоб стимулювати народжуваність.
Луноходик_Ик• 27 июня в 10:24
Ответ дляПульт от линолеума
Повірте, у них було 100500 засобів нас захопити окрім прямого військового вторгнення. Просто путін - дебіл (чомусь ніхто у це не вірить) і оточив себе такими самими дебілами, і серед усіх можливих варіантів вони обрали саме дебільне
И да и нет, как раз без майдана было бы как вы говорите, но об этом не только вы, но и США знали, а потому именно в срочном порядке и рассказали майдан.

Это все, что нам показали одно, а вот за кадром самое интересное. В силу переговорного процесса и не было войны до 22, а потом мальчик решил хапануть денюжку с двух сторон...
Луноходик_Ик• 27 июня в 10:26
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я б залишилась, вважаю себе нормальною.
Вам нравится жить под обстрелами в нишей стране? Детей и мужчин нет в семье?
Диверсификация• 27 июня в 10:26
Ответ дляЛуноходик_Ик

Путін вирішив потестити бомби.
Khmelnichanka• 27 июня в 10:26
Я виїхала одразу в березні 2022.
Точніше, нашу родину евакуювала Служба у справах дітей.
В Німеччину.

Вважаю, що рішення погодитись на пропозицію ССД було правильним.
Єдине що знаю, що якби я виїжджала пізніше і самостійно, можливо, обрала би іншу країну.
Все буде Україна• 27 июня в 10:26
Ответ дляХаДиДиШь
Все так. Детей выпихнули в мирную жизнь. А сами тут. Но если бы у меня была возможность уехать семьей. Но уехала бы.
Гладиолус• 27 июня в 10:27
Ответ дляЛуноходик_Ик
Наверное в Ужгороді живе
Луноходик_Ик• 27 июня в 10:27
Ответ дляНаБалКоніХодять
Мы это кто? В принципе до 22 было ок у всех, в сравнении с сейчас, а до 14 ещё лучше.
МЧСница• 27 июня в 10:27
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Тоді дивне питання, бо і так їхали, але черги були скажені, евакуаційні потяги забиті.

Тоді потрібно було робити як наші друзі. Я своїх всіх попереджала що буде війна, що закриють кордони, і що то надовго.
Послухали одні. Вони завчасно поїхали до Львова вже з заправленою і готовою машиною і речами. І при перших вибухах перетнули кордон до 7 ранку всією родиною.
Одразу пишу - знали, бо в нашому військовому містечку йшла підготовка.
А що далі буде, чи підуть на Павлоград, не знаєте? Бо я з сім´єю, з дітьми тут живемо.
Пульт от линолеума• 27 июня в 10:27
Ответ дляЛуноходик_Ик

Скажите, когда на ваш взгляд началась подготовка к военному вторжению? В каком году?
Чесно брешу• 27 июня в 10:28
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не было бы майдана и Раша не влезла бы, но сейчас уже об этом говорить нет никакого смысла.
Та понятно почему был майдан, правительство тогда приняло решение идти в таможенный союз, и на пальцах азаров обьяснил почему мы не потянем Европу материально, что цены взлетят на энергоносители и тд и тп в конечном итоге мы это видим. Они знали что рф не согласятся, и что будет война, поэтому просто убежали, а запад спонсировал это всё, западные чиновники даже суммы называли, и компания эта началась задолго до 14 года.
Луноходик_Ик• 27 июня в 10:28
Ответ дляДиверсификация
Путін вирішив потестити бомби.
Вы серьезно?
Луноходик_Ик• 27 июня в 10:29
Ответ дляГладиолус
Наверное в Ужгороді живе
А, ну так да, я все по Киеву ориентируюсь.
БезникаяЯ• 27 июня в 10:31
Скорее нет, чем да. В если б можно было свободно выезжать и заезжать семьей, то вообще б не думала
Луноходик_Ик• 27 июня в 10:31
Ответ дляПульт от линолеума
Готовы они всегда были, потому как понимали, что мы как тот канат и запад нас будет тащить к себе, что бы использовать против рашки.
Диверсификация• 27 июня в 10:31
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы серьезно?
Так. В війні винен кремль, путін. Він міг би вплив на Україну мати іншими засобами. Тим паче, вибори 2019 показали що ’ дружить з росією’ було багато. Треба було чекати виборів і вкладати кошти кремля в партії України і інформаційну війну, але саме путіну дуже хотілося війни. І винен у війні не Донбас, ні Майдан, ні Сша, не існування самих українців, а саме один чоловік, який накопив військову міць і бажав воювати.
Пупуговка• 27 июня в 10:32
Выезжали мужики за копейки 300-500-700 долларов . Сейчас от 10-15 тысяч и не факт , что выпустят
Наполеон Бонапарт• 27 июня в 10:32
Ответ дляКу ка ку ка ку
А какие у них зарплаты? Сколько платят за аренду? Какой город?
Городок рядом з Галифаксом. Сестра работает 3-4 часа в день 5/2. У нее мало, 800 кад примерно на руки. У мужа на руки от 3500 кад, в зависимости от количества работы и от ураганов, когда простои. Квартира 3 спальни 2 тыс.
Сейчас летом работает старшая дочка. Плюс продают картины зятя иногда.
Диверсификация• 27 июня в 10:34
Ответ дляНаполеон Бонапарт
І що вони собі дозволяють? Поїздку на моря? Відпустку в хороших отелях, подорожі? Як зі здоровʼям і медициною?
Чесно брешу• 27 июня в 10:34
Ответ дляДиверсификация
Якби раша не влізла війною, добре б жили далі, зарах багато виїхавших порівнюють,непогане життя таки було в Україні.
Так многие потеряли всё, бизнес в том числе, и сейчас торговля как таковая упала, убытки во многих сферах, люди заерываются. Я нормально, и моя семья жили при яныке, отлично даже жили, при порошенко пожалуй первые пару лет его правления, потом начался трэшак, у моего зятя был бизнес, у знакомых то-же, в итоге всё закрыли и уехали в 22 в феврале заграницу ,кто где, Канада, Америка, Германия.
НаБалКоніХодять• 27 июня в 10:34
Ответ дляЛуноходик_Ик
В сравнении да, но война началась не в 22-м, а в 14-м. И многие об этом забывают.