Парова машина• 27 июня в 08:44

Якби повернути час на початок війни? в 22 році

І ось ви вже знали, що така війна буде четвертий рік
Виїхали би ? Всіма правдами і неправдами з родиною? Чи залишились би, і прожили то все знову ? Питання більше для неспокійних регіонів
Лагшмивара• 27 июня в 08:46
З України -ні, з Харкова - так
Кнопус• 27 июня в 08:47
Запоріжжя. Ні, не виїхала би
Братья Капли• 27 июня в 08:47
Да, конечно бы выехали.
Муж был бы со мной.
Устала каждую минуту переживать и ждать смс, звонка....
Фізик-ядерщик заочно• 27 июня в 08:47
Делать нам больше нечего.Конечно,дома остались
Все буде Україна• 27 июня в 08:47
Да. За любые взятки. В Германию, которая радостно помогала тогда. У нас так знакомые и сделали.
Но с их слов, все равно счастливыми не чувствуют себя.
А сейчас не знаю, на какой лучший исход событий могу расчитывать.
Остановила тогда вера в лучшее и пожилые родители.
Фізик-ядерщик заочно• 27 июня в 08:48
Ответ дляВсе буде Україна
Так сейчас продавайте все и себя на органы и бай бай
Не кую, не мелю• 27 июня в 08:49
Я бы точно не сидела 2 недели в Харькове с ребенком, потом были последствия неврологические у обоих.
22 февраля нужно было брать манки и перебираться в более безопасный регион, ведь все было ясно после выступления пуйла.
Нет, родственники обсмеяли, подумала, что реально зря тревожусь и утро встретили под автоматные очереди на окружной.
Innesa_Prinzesa• 27 июня в 08:49
Ответ дляНе кую, не мелю
Никто не верил, что война может быть по расписанию.
Братья Капли• 27 июня в 08:50
Я так понимаю, что бьются головой те, чьи мужья дома сидят.
Сладко-соленая• 27 июня в 08:50
да
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 июня в 08:50
Продали бы всё, бизнес и недвигу ещё в 2021 и свалили. Денег вполне бы хватило на жизнь в норм стране.
Не кую, не мелю• 27 июня в 08:51
Ответ дляInnesa_Prinzesa
Вы знаете, 22 февраля я уже верила.
Но , видимо, неувереннось в себе , потому что когда на мои слова все смеялись: 21 век, какая война, ты что, зачем ему это?
Действительно, подумала, что это я себя накручиваю зря.
Соображалочка• 27 июня в 08:52
Виїхала з України у 2022, дитина пішла в Німечинні у школу, так і лишились, бо все чекали ось ось... Знала б, ніколи б не виїхала, а переїхала в іншу частину одразу. По приїзду в Німеччину, все було зрозуміло, пошук освітчених людей для неквсюаліфякованих робіт, бо місцеві так люблять.... хоча за 3 ррки вивчила мову до С1, пішла на магу, та знайшла кваліфіковано роботу, бачу нерівність і безперспективність крізь. Не той час що б носити рожеві окуляри. Ми сильні лише вдома і шлях для наших дітей у світ тільки через українську освіту . Бо в Німеччині вже почалась ма ова обробка наших - уні не потрібен всі насепедньо спеціальну освіту ..Молодь 15-18 ше непогано підтримується, а ось підлітки одразу в робочі школи направляються
Відкушу все що стирчить• 27 июня в 08:54
Ответ дляЛагшмивара
З України -ні, з Харкова - так
Кременчуг. Да
Фізик-ядерщик заочно• 27 июня в 08:54
Ответ дляБратья Капли
Я таки понимаю вы раша троль?
Фізик-ядерщик заочно• 27 июня в 08:55
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
ХаДиДиШь• 27 июня в 08:55
Я в Київській обл, не виїхала б
Налогообложу• 27 июня в 08:56
Ответ дляВсе буде Україна
І мої знайомі так в Німеччині.
Тоді ще могли виїхати по багатодітству, вже старшому сину від першого шлюбу 18.
Кажуть, враження, що життя на паузі і цевсе нез ними. У чоловіка там тяжка депресія. Часом находить і він збирається їхати, жінка розлученням погрожує зразу.
Віндзвонить друзям і плаче....
IQ 80• 27 июня в 08:56
Мы вдома нікуди не виїхали
Prervana• 27 июня в 08:57
Надо в более ранний период возвращаться. И там менять, чтобы не было привязок. Ни жилья, ни бизнеса, ни животных. Тогда не за что было бы держаться и можно было бы легко уехать. Но это надо не в 2022-й, а как минимум в 2014-й
Фізик-ядерщик заочно• 27 июня в 08:57
Ответ дляСоображалочка
Там только уборка или заводы,зп хватит на аренду и очень скромно питаться.
Уходя дверю не хлопать• 27 июня в 08:57
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
На яких підставах ви би виїхали в 2021-му? Нелегалами? Це такі ж ілюзії, як і «відкриють кордони в одразу поїдемо» або «закінчиться війна, залишимось закордоном». Одне і те ж запитання - на яких підставах?
вре_Динка• 27 июня в 08:57
Я під час війни почала свої кращі стосунки, тому навіть не знаю, а почалася війна коли були інші стосунки, і тоді з однієї сторони було б краще виїхати
А з іншої сторони, я б тоді не була зі своїм чоловіком, можливо б і зустріла там когось, але не знаю чи була б щасливою
Стебель березы• 27 июня в 08:58
Никуда бы не уезжала б, но продала бы свою шикарную квартиру с дизайнерским ремонтом, фирму мужа со станками и оборудованием, офис новопостроенный и жила бы в Украине на эти деньги не зная забот. А сейчас это все груда даже не кирпичей, а пыли.
Все буде Україна• 27 июня в 08:58
Ответ дляНалогообложу
І мої знайомі так в Німеччині.
Віндзвонить друзям і плаче....
Нет. Мои ездят в Испанию отдыхать
Но если тут ее муж был начальником отделения в банке, то там на строительстве работает. И не привык человек, что кто-то им помыкает.
графиняВишенка• 27 июня в 08:58
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А що, до 22 року люди не виїжджали на пмж?
Хвігура мічти• 27 июня в 08:58
Выехала бы . И уговорила бы сына мужа с моими детьми выехать. Он тогда упёрся, что у него барышня. Барышня его по итогу бросила.
Ку ка ку ка ку• 27 июня в 08:58
Нет, не выехала бы.
Как я и сделала.
По прошествии 3х лет понимаю, что это было правильно
Фізик-ядерщик заочно• 27 июня в 08:58
Ответ дляНалогообложу
І мої знайомі так в Німеччині.
Віндзвонить друзям і плаче....
Вы,наверно,хорошо сочинения писали в школе
заварний look• 27 июня в 08:59
Я і так виїхала, якби повернути назад, то виїхав би і чоловік. А тоді у нього було ’я маю тут лишитися, у мене є відповідальність, скоро все закінчиться і т.д.’