malta.elena• 27 июня в 16:50

Львов. Куда сходить?

Хотим съездить на выходные с дочкой, 18 лет. Ни разу не были. Порекомендуйте что посмотреть? Спасибо
Santander• 27 июня в 16:52
Візьміть екскурсовода
Ми нещодавно так робили
автор malta.elena • 27 июня в 16:53
Ответ дляSantander
Візьміть екскурсовода
Ми нещодавно так робили
Дочка против почему то. Хочет сама.
oboeva• 27 июня в 16:54
В центре обязательно найдете что смотреть и где интересно поесть.
автор malta.elena • 27 июня в 16:55
Ответ дляoboeva
Хотелось целенаправленно, чтоб не тратить время на поиски
oboeva• 27 июня в 16:56
Ответ дляmalta.elena
Так там одни достопримечательности, искать не придется.
автор malta.elena • 27 июня в 16:58
Ответ дляoboeva
Спасибо
автор malta.elena • 27 июня в 16:58
Может ещё подскажете,где недорого можно остановиться переночевать?
oboeva• 27 июня в 16:59
Ответ дляmalta.elena
Мы искали комнату на букинге
автор malta.elena • 27 июня в 17:01
Ответ дляoboeva
Мы искали комнату на букинге
Спасибо
irina _d• 27 июня в 17:03
Ответ дляmalta.elena
Дочка против почему то. Хочет сама.
Экскурсовод нужен. И не один. Разные экскурсии возьмите с разными экскурсоводами, в этом большое преимущество, каждый гид об одних и тех же событиях в городе рассказывает по разному, это очень здорово, оно потом в голове как пазлы складывается в одну картинку
O-Yumi• 27 июня в 17:05
Соборы (Армянский, Латинский, Юра, Доминиканский, Ольги и Елизаветы, Францисканский), площадь Рынок+подъем на Ратушу, улочки старого города, На площади Рынок много разных музеев - исторический, музей-аптека. Стрыйский парк. Интересная экскурсия по подземельям Львова. Музей Львів стародавний - очень интересный, если в принципе любите музеи. Тематические кафе. Дом ученых, Аквариум. Часовня Боимов - очень красивая! Улица Генерала Чупринки - красивые старинные виллы. Шевченковский гай. Лычаковское кладбище. Вот тут я писала про парки Львова. Но вам, скорее всего, будет не до парков. https://greenvaliza.co.ua/parki-lvova/
автор malta.elena • 27 июня в 17:06
Ответ дляO-Yumi
Спасибо огромное
O-Yumi• 27 июня в 17:08
Ответ дляmalta.elena
Спасибо огромное
Пожалуйста )) Еще Итальянский дворик - обязательно ))
jannjann77• 27 июня в 17:16
Ответ дляO-Yumi
Думаете, сейчас можно подняться на Ратушу?
На Высокий замок вроде бы нельзя.
O-Yumi• 27 июня в 17:18
Ответ дляjannjann77
На Высокий замок вроде бы нельзя.
Было нельзя два года на Ратушу. Сейчас открыли. Единственное, точно не знаю, можно ли в любой день или только на выходных. На Высокий Замок - по-прежнему нельзя
jannjann77• 27 июня в 17:22
Ответ дляO-Yumi
Спасибо. В июле собираемся во Львов, надо будет свою молодёжь порадовать подъёмом на Ратушу.
Jul-sun• 27 июня в 17:57
Я недавно дивилася собі. Є квест додатки на телефон і воно водить по різних маршрутах.
Veronika_100k• 27 июня в 18:52
Ответ дляjannjann77
На Высокий замок вроде бы нельзя.
В выходные точно можно.
автор malta.elena • 27 июня в 19:34
Спасибо
Alena_Ph• 27 июня в 21:33
Плюсую за Чупринки. Район Кастелівка, якщо я вірно називаю (та вулиця і поруч неї) - то наше останнє відкриття і любов
автор malta.elena • 28 июня в 11:12
Спасибо