Кондуктор троллейбуса• 27 июня в 18:00
Як ви вирішуєте конфлікти між дітьми, якщо їх у вас двоє чи більше?
Або не втручаєтесь?
Телефон Рубика• 27 июня в 18:01
Втручаюсь, кажу, щоб домовлялись, бо обоє будуть сидіти без планшетів.
Якщо знаю достеменно, що сталось, то застосовую санкції до того, хто винен.
Телепузик• 27 июня в 18:04
В семье моих родителей всё было просто и понятно: всегда виновата я(младшая дочь). Вот абсолютно стабильно, и это касалось не только ситуаций со старшим на 8лет братом, а в любой ситуации. В итоге всё закончилось плохо для родителей. По этому не советую такую методику🤣
Марафетчица• 27 июня в 18:08
Ответ дляТелефон Рубика
я майже так само, в мене йдуть на крісла та думають, санкції тому, хто винен, якщо знаю, не знаю-крісла...
Ответ дляТелепузик
В моем детстве, чаще я была козлом отпущения.
Своих детей вырастила так, что оба виноваты, оба наказаны и оба поощряются.
Сейчас когда тм 24 и 17, научились решать конфликты сами
Бараболька• 27 июня в 18:08
Як дитина з багатодітної сім´ї дам пораду. Найкраще не влізати у сварки і казати ’Домовляйтесь самі’, при умові, якщо вони не вбивають та не калічать один одного. Я середня. З дитинства винесла дуже гарний навик домовлятись і вести переговори. Багато людей звертало на це увагу, де я навчилась. Так, хтось когось ображав. і спеціально і випадково. але ми дорослі дуже дружні виросли.
Лівий Локіть• 27 июня в 18:10
Втручаюся лише якщо бійка і крики.
Коли хтось бігає жаліється, то пояснюю, які у нього варіанти виправити ситуацію.
Різностатеві погодки, вже дорослі
Указка• 27 июня в 18:12
Якщо це якісь мілкі розборки, не втручаюсь, якщо починають хамити один одному, ображати і показувати свою зневагу один до одного, то дивлюсь по ситуації, наказую або обох, або того хто винен
Просто каралева• 27 июня в 18:14
Драк у нас не бывает, изредка что-то вспыхивает и гаснет само по себе. Каждой при необходимости тет-а-тет делаю разбор полетов согласно возрасту: в чем конфликт, как стоило бы себя повести, тд.
Да, не наказываю. Бессмысленно.
Борщик• 27 июня в 18:23
Ответ дляБараболька
Нет, не всегда это работает. Если детей двое, один заметно сильнее характером, физически или просто хитрожопый и наглый, а второй мягкий, то один всегда будет чмырить другого. Не вмешиваться не вариант. Родители теряют авторитет в глазах детей и функцию защитника.
Бараболька• 27 июня в 18:28
Ответ дляБорщик
Тоді слабий не навчиться відстоювати свої кордони з чужими людьми. Це ще гірше для нього. у слабкої дитини досвід з наглими. вони будуть траплятись і в житті. Якщо не втручатись, то дитина пристосується, відкриє в собі таланти. Це не так страшно, як здається дорослим. Я слабка дитина. Астенік. З вродженною слабкою нервовою системою.
Злюка бобер• 27 июня в 18:28
Не хочете домовлятися, не грайте разом, намагатися дізнатися хто ж винен немає сенсу, одразу повідомляю на оці це він, це вона, покараю обох, все. Мої ніколи не билися, драк не було. Не дружні теж. Але я не ставила за мету що мають дружити
Бараболька• 27 июня в 18:32
Ответ дляБорщик
Батьки повинні захищати дитину від чужих. Тоді не пропаде функція захистника.
заварний look• 27 июня в 18:34
Втручаються.
Отримують обоє.
В результаті- мама погана. А вони вже супер сестри і... воюють проти мене))
Різниця,велика між ними .в роках
Отримують обоє.
Різниця,велика між ними .в роках
Великий сатирик• 27 июня в 18:36
Мои знают, что будут сидеть каждый в своей комната без возможности игр и встреч целый час, за то, что не смогли договорится. Поэтому мои виртуозы в выяснении отношений, аргументации и доведении своей точки зрения до собеседника. Когда мелкие были лет по 5-6-7 ещё бегали ко мне, всегда садились и разбирали с ними ситуацию, а сейчас, когда по 12-13-16 они так красиво разговаривают друг другом, что мн5 остаётся только умиляться. Заболтают мёртвого 😂
Борщик• 27 июня в 18:41
Ответ дляБараболька
Внутри семьи разбираться в конфликтах, быть справедливыми и контролировать ситуацию тоже. Среди детей тоже хватает абьюзеров, например, психопатия штука врождённая, давайте будем игнорить, как старший чмырит младшего или двое третьего, пусть сам выгребает, как выше одна советует. Когда родители занимают позицию ’разберутся сами’, это значит или им просто пофиг на детей, или они не в состоянии, так как сами не зрелые слабые личности.
Бараболька• 27 июня в 20:57
Ответ дляБорщик
Це я радила не втучатись автору теми. В неї нормальні діти, а не психопати про яких ви написали. Це не вам рекомендація. Ви коли щось читаєте, що відповідають автору, не додумуйте жахів з якими стикались ви. Вам буде інша рекомендація. Відведіть свого психопата, про якого пишете, до дитячого психіатра. Бо батьки самі з хворою дитиною, без лікаря не справляться. Це зовсім інше.