миссАрфография• 28 июня в 14:45

Медики, розкажіть будь ласка про махінації та обмани які є у лікарнях, клініках

..про які більшість людей не знає і не здогадується.
Поділіться будь ласка.
Arctic777• 28 июня в 14:46
Записываю на карандаш
Встидаюся запитать• 28 июня в 14:46
МОЗ уже не той
Триндичіха Байрактар• 28 июня в 14:46
Никто на форуме проф секретами делиться не будет.
Жена_КотораяСтена• 28 июня в 14:49
Недавно робила перев´язку, після операції, в гінекології. Передімною брали зразки на гістологію в двох жінок. Лікар і медсестра не могли згадати де чий матеріал 😕
Невгамовна Бу• 28 июня в 14:51
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Пзц
ElizAb• 28 июня в 14:56
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Таких сразу увольнять и лишать права работать в медицине!!!
Жена брата Админа• 28 июня в 15:00
Вы о чем? Вот какие конкретно фантазии бродят у вас в голове? Если вы о коррупции, то это только директор может тендерами манипулировать, рядовые врачи и медсестры никаких махинаций делать не могут
Ms. Скромность• 28 июня в 15:01
Моя сестра працювала медсестрою в стаціонарі. Їх лікар призначала пацієнтам антибіотик, вони кололи в маніпуляційнійній і мали за її наказом збирати використані баночки. Ця лікар їх в кінці робочого дня забирала і носила до аптеки, там їй за це якийсь % капав. До речі, починала вона так звичайним ординатором, а зараз вже завідуюча, приватна клініка, дороге авто, хто знає скільки ще схем провернуто. Місто маленьке
задумчивая мордочка• 28 июня в 15:01
Один хирург писал, что в его больнице главврач огромную дань с остальных врачей собирает, а те с пациентов
Dolce.Vita• 28 июня в 15:03
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А їх що при заборі не підписують?
Жена_КотораяСтена• 28 июня в 15:05
Ответ дляDolce.Vita
А їх що при заборі не підписують?
А я бачила, як ті матеріали брали?
Щоб ті медсестри робили свою роботу, а не між ніг пацієнтам заглядали, то таких проблем не було б.
автор миссАрфография • 28 июня в 15:06
Ответ дляЖена брата Админа
Наприклад ось такі:
Элька-Карамелька• 28 июня в 15:15
Ответ дляElizAb
там, где есть люди - всегда будут ошибки
Бабуся Бетман• 28 июня в 15:16
Дежурный врач должен снимать пробу на пищеблоке.
Так для врача накрывают поляну, готовят отдельно вареники, жаркое с мясом. И он подписывает журнал, не пробуя что там больным будет, и подписывает раскладку на сто кило сливочного масла, мяса и прочего, что потом списывается по сумкам
Элька-Карамелька• 28 июня в 15:19
Ответ дляMs. Скромность
к врачам приходит очень много медпредов - у каждого своя схема начисления бонусов. Нормальный врач все равно пользуется препаратами, которым доверяет. И обычно за часть из них можно что-то получить.
Раньше было можно, сейчас политика фармкомпаний другая. Хотя некоторые продолжают стимулировать хотя бы какими-то вещами. У меня коллега - большой любитель состричь купоны с медпредов, они у него дрессированные, с пустыми руками не заходят. При этом пациентов он, конечно, лечит тем, что работает. Это его репутация и куда большие деньги
Христя в тiстi• 28 июня в 15:19
Ответ дляБабуся Бетман
Кожен день про медиків
Нова методичка ?
Христя в тiстi• 28 июня в 15:20
Кожен тема про медиків
Цікаво
Мабуть мало виїхало , то виїде ще і тоді буде не до нарікань
автор миссАрфография • 28 июня в 15:21
Ответ дляХристя в тiстi
Кожен тема про медиків
Цікаво
Не потрібно виїжджати, потрібно допомагати людям, а не шкодити здоров´ю.
Христя в тiстi• 28 июня в 15:22
Ответ длямиссАрфография
Поліція нравів?
Ви в полі народили , вам виключно шкодили ?
Бесбардак• 28 июня в 15:23
Ответ дляХристя в тiстi
Кожен день про медиків
Нова методичка ?
та просто всех уже достали эти хапуги, взяточники, работающие на фарм. компании и назначающие лишние препараты по 1000 грн. каждый.
Христя в тiстi• 28 июня в 15:24
Ответ дляБесбардак
І добре , чат gpt вас вилікує
mabelleamie• 28 июня в 15:24
Ответ дляХристя в тiстi
Кожен день про медиків
Нова методичка ?
А ваша методичка с первой страницы рты затыкать? )
Христя в тiстi• 28 июня в 15:25
Ответ дляmabelleamie
Хто вам його затикає
Пишіть , порадниця все витерпить
Бабуся Бетман• 28 июня в 15:29
Ответ дляЭлька-Карамелька
Лучшие - Pfizer.
Очень классные банкеты организовуют. Это Вам не ручка и календарик
автор миссАрфография • 28 июня в 15:29
Ответ дляХристя в тiстi
Поліція нравів?
Мені приписували захворювання якого не було, щоб зробити ’невеличку операцію’ у них у клініці.
Элька-Карамелька• 28 июня в 15:30
Ответ дляБабуся Бетман
Лучшие - Pfizer.
в Одессе практически все фирмы организуют банкеты, театр, СПА и тд.
Неплохие те, что устраивают поездки по Украине. В Египет коллеги летали. А, еще был прикольный формат - настольные игры с реальными выигрышами
Христя в тiстi• 28 июня в 15:32
Ответ дляБесбардак
Хм , а гризуться в темах про жахливу медицину в Європі
То вам де ок , українки ? Чи ніде ?
Бабуся Бетман• 28 июня в 15:32
Ответ дляБесбардак
Вам не угодишь. Назначишь дешевый препарат - значит плохой препарат.
И фарм бизнес старается, что-то дешёвое элементарно - называют фуфломицином, не доказательным, не эффективным, и Вам же это в головы вбивают и Вы ведётесь.
Христя в тiстi• 28 июня в 15:34
Дивна нація - в ЄС гавно медицина , в Україні хапуги- фуфломіцини
Ніде українцям не вгодити
автор миссАрфография • 28 июня в 15:34
Ответ дляХристя в тiстi
Ніде українцям не вгодити
Заспокійтеся, ми вже зрозуміли, що ви медик.