...аяприкольная• 28 июня в 20:06

Могут ли беженцы с ЕС ввезти без пошлены авто в Украину?

Например семья планирует возвращаться с Германии, пробыв там больше 3х лет. Могут ли авто куплено 3 года назад в ЕС разтаможить без оплаты пошлины так как это делают чиновники после возвращений с другой страны?
Мудробаба• 28 июня в 20:07
А вы чиновник, чтобы так делать?
Домовенок Кузя• 28 июня в 20:08
Гаага
Свекруховна• 28 июня в 20:08
Нет, вы не сможете, у вас ошибок много будет в декларации
Разтаможить, дватаможить, тритаможить)
Вы будете пошлЕны))
автор ...аяприкольная • 28 июня в 20:09
Ответ дляМудробаба
А вы чиновник, чтобы так делать?
Мой брат был в командировке несколько лет заграницей и назад когда возвращался воспользовался этой льготой.
Мудробаба• 28 июня в 20:11
Ответ для...аяприкольная
Троллить у вас выходит хреново, как и читать закон
автор ...аяприкольная • 28 июня в 20:11
Ответ дляМудробаба
Какой закон почитать? Есть у вас номер закона?
Весняний Марафон• 28 июня в 20:15
Ответ для...аяприкольная
Чиновник?
Кнопкотиць• 28 июня в 20:16
Ответ дляМудробаба
Чому тролить? Дипломати, наприклад, не платять мито за автомобіль, придбаний за кордоном. При цьому можуть і через два роки повернутися і ввезти його без сплати мита.
автор ...аяприкольная • 28 июня в 20:18
Ответ дляКнопкотиць
Да, я это и имела виду что есть льгота такая. Интересно действует ли она для беженцев или только для гос работников. Спасибо за ваш комментарий.
МояХатаЗкраю• 28 июня в 20:22
Нет
Борщик• 28 июня в 20:23
Это самое смешное, что тут сегодня писали😀😀😀
Кнопкотиць• 28 июня в 20:23
Ответ для...аяприкольная
Мені здається, краще зробити запит на митну службу, письмово. Раніше були пільги по сплаті мита для людей,які з пмп за кордоном поверталися в Україну.
Зараз незрозуміло чи є якісь тлумачення щодо людей, які з 2022 року проживають за межами України.
Тільки якщо будете писати, то не пишіть ’біженці’, застосуйте інший термін: ’вимушено постійно проживали з 2022 по 2025 роки’, наприклад. Я переконана, що якісь зміни по розмитненню мають внести. Бо інакше треба платити не лише за авто, а навіть за власні речі)
МояХатаЗкраю• 28 июня в 20:23
автор ...аяприкольная • 28 июня в 20:24
Ответ дляКнопкотиць
Очень хороший совет! Спасибо!
автор ...аяприкольная • 28 июня в 20:25
Ответ дляМояХатаЗкраю
фото
Здесь указано что временно, а люди возвращаются насовсем.
Кнопкотиць• 28 июня в 20:25
Ответ дляБорщик
Цікаво, чому ви не сміялися, коли оголосили, що податок з руху коштів по власній картці треба платить ? Вам смішно, а люди мають платити мито за власні речі, якщо вирішать повертатися в Україну. Там зовсім малий обсяг, який можна ввезти без мита, а так і бв труси оподаткують. Вам смішно? Сміється той, хто сміється останній.
Борщик• 28 июня в 20:30
Ответ дляКнопкотиць
Удалено администрацией...
Папобус• 28 июня в 20:35
Ответ дляБорщик
Действительно) бежные наши беженцы, покупающие авто на секономленных деньгах в европе, но не имеющие средств на раЗтамоШку
Борщик• 28 июня в 20:37
Ответ дляКнопкотиць
О чем вы говорите? На личные б.у. вещи, нет никаких пошлин, хоть 200 кг.вещей везете. Я перерыла интернет, везде речь только о новом. Дайте закон или хоть какие то статьи из интернета.
Штора с кисточкой• 28 июня в 20:52
співвітчизники у всій красі
МояХатаЗкраю• 28 июня в 20:55
Ответ для...аяприкольная
Так ,временно.А якщо постійно,то пільги скасовано,крім окремих категорій.
Ви можете дізнатись на гарячій лінії митниці.
Скасовано через зловживання,коли на цьому робили бізнес.
автор ...аяприкольная • 28 июня в 20:56
Ответ дляМояХатаЗкраю
Дійсно скасовані ? Дякую за пораду про гарячу лінію, не знала за це.
МояХатаЗкраю• 28 июня в 20:57
Ответ для...аяприкольная
В минулому році не діяли Можливо зміни якісь були,я вже не слідкувала,бо не було потреби.
Але нічого такого не відбувалося,щоб їх знову ввели.То було тимчасове явище.Але все ж таки дізнайтесь на гарячій лінії.
Партизанка• 28 июня в 20:59
Ответ для...аяприкольная
Читаете закон по растаможке (брат подскажет:)))
Смотрите все изменения с марта 2022 года

Удачи
Некомильфо• 28 июня в 21:14
Я не буду везти.Не планировала.
Ліплю вареники• 28 июня в 21:52
Ответ дляКнопкотиць
зараз я їй ще веселішу новину підкину, ото обіржеться... як в 2019
В Україні банки змусять розкривати рахунки податковій: як це працюватиме
https://enovosty.com/uk/news-ukr/full/v-ukraini-ba...