Зупка_цем• 28 июня в 22:19

кто долго сидит(ел) на антидепрессантах?

как только начинаем снижать дозировку пытаясь сойти с них, сразу все во мне меняется. возможно биохимический процессы в организме так устроены, что без них у меня какой то сбой в психике.
я во время приема и без - совсем разные люди. по другому себя чувствую, мыслю, ощущаю. это по сути моё спасение, но неужели всю жизнь их принимать?
Та не реву я• 28 июля в 15:11
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Когда депрессия, то и на детей сил не остается
когда депрессия сил нет ни на что.
Но есть то, что побуждает человека обратиться к психиатру или психотерапевту.
И часто это дети. Когда клиентка говорит ’мне уже все безразлично, но мне жаль своего ребенка, хочу чтобы у нее была хорошая мама’ или ’я так уже давно живу и привыкла, но последнее время начали появляться мысли о суициде и мне стало страшно, что будет после этого с моим ребенком’ и тд

Безусловно есть сложные случаи, когда становится по фиг и на детей. И кстати осознание этого факта тоже часто побуждает обратиться к специалисту.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 июля в 15:17
Ответ дляТа не реву я
когда депрессия сил нет ни на что.

А у кого нет детей?
Та не реву я• 28 июля в 15:25
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А у кого нет детей?
значит нет. В чем-то может быть сложнее, в чем-то наоборот легче.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 августа в 11:18
А зачем бросать, чтобы снова началась депрессия ? Почему все так боятся ад?
Если у человека давление, он постоянно принимает таблетки, и не думает как с них слезть. При диабете аналогично
автор Зупка_цем • 22 августа в 21:05
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
у меня сейчас другая проблема. мой эсциталопрам перестал действовать. перешла на флуоксетин. ну так себе... такого эффекта как раньше уже нет. я расстроилась сильно. врач говорит переводить на другую фарм.группу антидепрессантов.
пока посижу на флуоксетине, возможно увеличу дозировку.
Пишу, не читаю• 21 сентября в 00:01
Ответ дляТа не реву я
попробуйте КПТ-терапию, у меня была клиентка с рекуррентной депрессией, я когда прочитала анамнез от ее психиатра, то подумала, боже, чем я ей смогу помочь. А на самом деле эффективность терапии была лучше, чем у людей без диагноза. Но она была мотивирована, все домашние задания выполняла, все заполняла, молодчинка просто.
Мы с ней уложились в ее 10 бесплатных сессий, на последних сессиях у нее уже была минимальная дозировка. Потом на бустреной сессии она уже была без АД и чувствовала себя нормально.

Так бывает не всегда, но в целом КПТ отлично работает с депрессиями и тревожными расстройствами. Даже эндогенными депрессиями, но там требуется больше усилий.
Добрый вечер! Скажите, а как можно попасть на эти бесплатные сессии?
Интересуюсь для сына, тоже довольно непростая ситуация