Ms. Любмая жена• 29 июня 2025
Модный шок! Или жизнь в «раю»…
1959 год. Французский модельер Ив Сэн Лоран приезжает со своими моделями и одеждой в страну «колбасы по 2.20 и укусного совецкого пломбира»…
Француженки в изящных и стильных нарядах ходят вокруг советских бабищ. А те смотрят как на представление.
Между ними - пропасть.
Аленький носочек• 29 июня 2025
Ответ дляАnnеt
во Франции в то время все одевались у Ив Сен-Лорана. от дворника до кухарки. все знают. а вы чего не в курсе?
Как выяснилось, даже не у него, а у Диора)
Мурзилка• 29 июня 2025
Бедные советские женщины, между прочим судя по фото изящные и зажиточные француженки ещё и их ровесницы....
Зупка_цем• 29 июня 2025
Ответ дляБорода
А что поменялось сейчас? Может посетители Вестминстерского дворца перестали соблюдать дресс код и начали приходить в спортивках на прием к королям? Или топовые модели представляют дом Диор (или Шанель, или СенЛоран) в спортивках, с некрашенными волосами и с жиром на пузе?
я не пойму что вы обсуждаете и с чем спорите
закинь сегодня любую среднестатичстическую украинку в париж, нью йорк, барселону - она не будет выделяться из толпы местных, как серое пальто и платок в союзе, дело даже не в каблуках
Гомосноб• 29 июня 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Вот дура автор. А какие условия жизни были у этих ’’бабищ’’? Мою маму из села в город не выпускали, не отдавали паспорт на руки. Пахали все как лошади, за три колоска сажали
А чого вона дура? Саме це і намагається автор сказати цією темою. Страждали люди при союзі і страждають зараз. А в Європі як в Бога за пазухою зараз. За їх спокій тепер мають вмирати українці.
Борода• 29 июня 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Вибачте, але в мацкві теж не прості селяни жили, а якщо їхав хтось у мацкву, то одягав ’празнИчне’. Тому якщо порівнювати, то столиці двох держав. Я вище кинула фото парижан 1959 року. Порівняйте з радянськими жінками в мацкві .
А кияни мабуть зараз носят тільки святкове. Все ждуть приїзда якоїсь шишки із Європи.
Я думала війна показала українкам, що одяг, то взагалі не основне в людині. Коли їхали всі як одна у флісових костюмах в евакуаційних потягах немиті і небриті. Ан ні, пропаганда своє дає
КаРаКаТиЦа• 29 июня 2025
Ну давайте еще сравните жену Хрущева, простую украинку, но с двумя высшими образованиями, преподавателя, знающего 5 языков, и жену Кеннеди на 30 лет моложе, с золотой ложкой с рождения, дочь миллиардера, но дура-дурой по жизни.
Аленький носочек• 29 июня 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Еще и рогатая на весь мир)
Зупка_цем• 29 июня 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
тоже вспомнила это фото в начале темы
Аленький носочек• 29 июня 2025
Ответ дляЗупка_цем
тоже вспомнила это фото в начале темы
Зато в костюмчике) И на счет красоты тоже сомнительно, эти глаза на затылке..
Борода• 29 июня 2025
Ответ дляЗупка_цем
Ну. А эти модели выделяются. А ещё какая-то Алхим будет выделяться, закинь ее в толпу типичных немок. Это делает Алхим выше или лучше?
Новорічна пальма• 29 июня 2025
Ответ дляЗамрійлива
У меня мама 1959года и папа 1957, я бы вам отправила фото но у меня их нет , просто поверьте наслово как хорошо выглядели мои бабушки и дедушки тогда ( отца родители чуть хуже так как были значительно старше )
Мова ж не про ваших бабусю і дідуся, а про середньостатистичну радянську жінку. Тоді в принципі неможливо було нормально одягатися, бо в магазинах було як на фото з мацкви. Хто мав можливість купувати у Берізці за валюту чи шити на замовлення? Всі ходили як опудала. У мене було безліч фото з початку 50-х і це був жах. При тому, що і бабуся, і прабабуся жили у Донецьку. Хто в селі - там ще гірше було. Є дитячі фото батьків, там без сліз не поглянеш, як діти були одягнені. І це сім´ї були не бідні ще. Не розумію, хто тут може розказувати за совок в контексті ’як гарно там було’. Приблизно як на фото і було.
Зупка_цем• 29 июня 2025
Ответ дляБорода
вы о чем то своем, наболевшем, я полагаю
Всім шампаньського• 29 июня 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Удалено администрацией...
А на что вы, собственно, так обиделись? На Ив сен Лорана? На очевидную разницу между тем, как жил капиталистический мир по сравнению с оплотом коммунизма?
Так можно еще пообижаться на то, что модели Лорана уже пользовались прокладками, а женщины в саржевых пиджаках вокруг них все еще тряпки вываривали, вплоть до 80-х годов прошлого века. В этом Лоран виноват, на ваш взгляд?
Кусюче сонечко• 29 июня 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Так вы тоже от нее далеки и что , вам же это не мешает
Борода• 29 июня 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Так середньостатистичні жінки в чоловіки не моделі Діор. Ні тоді, ні зараз. Ну до чого ці порівняння? Зараз би Вас якась Тесс Холідей засудила у цивілізованій країні за подібні сексистські порівняння
Борода• 29 июня 2025
Ответ дляЗупка_цем
О том, что внешний вид ничего не говорит о человеке
Всім шампаньського• 29 июня 2025
Ответ дляКусюче сонечко
От кого от нее? И почему я от нее далеко? Что именно мне не мешает? Постарайтесь дооформить мысль и выразить ее. До конца.
Сладкий лимончик• 29 июня 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Ок. Фото було на вулицях мацкви. Давайте порівняємо з фото Парижан 1959 року. Париж з мацквою то ж ок порівнювати? Наче дві столиці.
А тепер просто дивимося фото :)
Ну тогда для сравнения добавьте фото из московского ресторана.))
Ms. Любмая жена
• 29 июня 2025
Ответ дляГомосноб
Она даже не поняла смысл этой темы…вы поняли правильно)
Она нет.
Критического мышления у неё нет.
Она до сих пор не поняла, почему ее бабка в колхозе сидела, в то время как француженки гуляли по тесным уличками города в красивых нарядах!
«Девушки-красотушки не мажьте рожи - и мы запишем вас в союз молодёжи»
Она нет.
Критического мышления у неё нет.
Зупка_цем• 29 июня 2025
Ответ дляБорода
а мне жалко женщин союза - почему они все не родились в европе
и дело не только в одежде
КаРаКаТиЦа• 29 июня 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Нормально детей одевали нормальные люди. А кому пофиг было, и сейчас в обноски одевают и секонды.
Новорічна пальма• 29 июня 2025
Ответ дляБорода
Зараз кацапня активно пропагандує новий срср під гаслами ’як було гарно в срср’. Ось такі фото порівняння якраз і свідчать про розвиток срср і як ’гарно’ в ньому було. Погугліть фото північної Кореї. Оце і є рівень срср.
Всім шампаньського• 29 июня 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Дом престарелых во Франции, явно все носят наряды от Кутюр.
Интересно было бы посмотреть на фото бабушек из советских домов престарелых в том же году. Были ли у них колесные кресла, белые накрахмаленные постели и возможность в тишине почитать книжку? Как вы думаете?
Сладкий лимончик• 29 июня 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Посмотрите, вам интернет отключили?)
Всім шампаньського• 29 июня 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Посмотрите, вам интернет отключили?)
Нет, а вам? Или у вас интернет настроен только на фото из загнивающей Европы?
Борода• 29 июня 2025
Ответ дляГомосноб
Але зараз вони (європейки) непричесані і ненакрашені, без каблуків, і без помад, але ’вони єстєствєнні і живуть як хочуть’, а Ви все одно внизу, хоч і на каблуках з фігуркою 90-60-90. То може діло не в одязі, і не в них, а вашому комплексі меншовартості?
Новорічна пальма• 29 июня 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ви особисто знайомі з Жаклін? Чи звідки висновки про дуру? І як її таку ’дурну’ мільйонери заміж брали, а за савєцкімі женсчінами черги не було?)
І так, жінка Хрущова виглядала як колгоспниця (не хочу нікого образити ), яка все що вміє - заглядати в рота чоловікові і голити йому. Ні самоповаги, ні стилю, ні вміння підтримувати розмову. Перша з дружин генсеків, хто наблизився до рівня жінки політика - це раїса Горбачова. Боже, як її кляли і обзивали, бо вона не відповідала ’Образу радянської жінки’. Я пам´ятаю, коли вона вже помирала від хвороби, то суспільство вперше змінило гнів на милість і вона тоді сказала знакову фразу: невже я повинна померти, щоб вони мене полюбили?
Це вам характеристика срср і його людей.
Метелики на душі• 29 июня 2025
Ответ дляНоворічна пальма
ччому неможливо, ось моя бабуся, 34 р н, яку мати виставила з села в 16 р з одною подушкою сім,я була бдна,, вона вчилась у ремесленном, потімпоступила у Харкові на медсестру, її подруги виглядали так само..були модницями, шили на замовлення..., якось викручувались...але згодна, більшисть виглядала як на фото..