Ms. Любмая жена• 29 июня в 16:34
Модный шок! Или жизнь в «раю»…
1959 год. Французский модельер Ив Сэн Лоран приезжает со своими моделями и одеждой в страну «колбасы по 2.20 и укусного совецкого пломбира»…
Француженки в изящных и стильных нарядах ходят вокруг советских бабищ. А те смотрят как на представление.
Между ними - пропасть.
Зупка_цем• 29 июня в 17:37
Ответ дляБорода
Але зараз вони (європейки) непричесані і ненакрашені, без каблуків, і без помад, але ’вони єстєствєнні і живуть як хочуть’, а Ви все одно внизу, хоч і на каблуках з фігуркою 90-60-90. То може діло не в одязі, і не в них, а вашому комплексі меншовартості?
давайте честно - большинству наших до них по самооценке очень далеко
так вот исторически сложилось
много факторов на это влияет
так вот исторически сложилось
много факторов на это влияет
Всім шампаньського• 29 июня в 17:38
Ответ дляЗ горіха зерня
Вот дура автор. А какие условия жизни были у этих ’’бабищ’’? Мою маму из села в город не выпускали, не отдавали паспорт на руки. Пахали все как лошади, за три колоска сажали
А почему вы решили, что автор каким-то образом попытался обидеть чашу маму?
На Советчице всегда было засилье совкодрочерских тем, где группа женщин(?) , закатывая глаза, любит рассказывать, какие молочные реки и кисельные берега мы все прос.али в 1991 году.
В тех темах рассказывают про то, какую дольче виту проживали все простые советские граждане - от простых колхозников и до рабочих у мартена.
Надеюсь, вы там тоже давали отпор клеветникам, рассказывая, как на самом деле жилось тогда людям не у корыта, которым паспорта выдали только в начале 70-х. И которые потом получали пенсию 20 рублей, потому что тяжело трудились не за стаж, а за трудодни и мешок пшеницы.
Новорічна пальма• 29 июня в 17:38
Ответ дляБорода
Так середньостатистичні жінки в чоловіки не моделі Діор. Ні тоді, ні зараз. Ну до чого ці порівняння? Зараз би Вас якась Тесс Холідей засудила у цивілізованій країні за подібні сексистські порівняння
Так я вище кинула фото з паризьких вулиць, там не моделі, а звичайні французи. Порівняйте їх з радянськими людьми з мацкви з фото вище.
Ранковий базар• 29 июня в 17:39
Ответ дляПростецкая
Прошу, пиши без анонима, чтоб я бросила в блок и не видела этих вбросов
А в в чому вброс ?
Так ж так і було .
Такі вялікіє були що аж більшість туалетного паперу не бачила .
Так ж так і було .
Борода• 29 июня в 17:40
Ответ дляЗупка_цем
так вот исторически сложилось
много факторов на это влияет
так вот исторически сложилось
много факторов на это влияет
Добре, що я не з таких. А на інших впливає, звісно, ця пропаганда, що нічим не відрізняється від рашкінсткої. Розрахована на зовсім не думаючих. Які думають, що вони в кросовках Пума, чи в дешевих копіях відомих брендів від Зара, то це їх чимось відрізняє від жіночкив платочку і ставить на рівень моделей Діор.
Можна ще загугулить фото недавно почившої королеви Єлизавети у платочку. Ну село селом. А була однією з тих, хто справила світом
Регионщица• 29 июня в 17:40
Ответ дляСладкий лимончик
А при чем тут подгузники к теме обгадить жителей совка?))
Мова про рівень життя
Зупка_цем• 29 июня в 17:41
Ответ дляРегионщица
Мова про рівень життя
и особенно он хорошо отражается на лицах, что женщин, что мужчин
Зупка_цем• 29 июня в 17:43
Ответ дляБорода
я не понимаю вашу логику
зара, худи в офисе, лиза в платке ( и кстати она не ходила в нем всю жизнь)
Новорічна пальма• 29 июня в 17:43
Ответ дляСладкий лимончик
Ну тогда для сравнения добавьте фото из московского ресторана.))
Так фото з мацковського ресто треба порівнювати з фото паризького ресто. Бо те, що ви бачите на моєму фото, то не ресторан. То по вашому ’общєпіт’) Це звичайні люди, а не бомонд. Так само як на фото автора звичайні радянські люди. Просто рівень життя у двох столицях настільки різний, що звичайній совдєпівській людині важко уявити, що то не зірки і не бомонд, а звичайні люди, що п´ють каву чи їдять морозиво у забігайлівці на вулиці. Для вас то ’ресторан’, а насправді ні )
Тарабарщина• 29 июня в 17:44
Ответ дляЯичница с беконом
Девочки - бросайте скарги на эту тему-барахло. Нажимайте на флажок . Я - уже
Что не та с темой?
Всім шампаньського• 29 июня в 17:44
Ответ дляНоворічна пальма
Ви особисто знайомі з Жаклін? Чи звідки висновки про дуру? І як її таку ’дурну’ мільйонери заміж брали, а за савєцкімі женсчінами черги не було?)
І так, жінка Хрущова виглядала як колгоспниця (не хочу нікого образити ), яка все що вміє - заглядати в рота чоловікові і голити йому. Ні самоповаги, ні стилю, ні вміння підтримувати розмову. Перша з дружин генсеків, хто наблизився до рівня жінки політика - це раїса Горбачова. Боже, як її кляли і обзивали, бо вона не відповідала ’Образу радянської жінки’. Я пам´ятаю, коли вона вже помирала від хвороби, то суспільство вперше змінило гнів на милість і вона тоді сказала знакову фразу: невже я повинна померти, щоб вони мене полюбили?
Це вам характеристика срср і його людей.
Вы, как впрочем, и я, зря стараемся в этой теме.
Железобетонные воспоминания (как правило, чужие) про сказочную жизнь при совке - слишком питательная почва.
Не мешайте женщинам. У них бурлит их разум возмущенный.
Скокмоно - стокнуно• 29 июня в 17:44
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
100%-в
Новорічна пальма• 29 июня в 17:45
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Нормально детей одевали нормальные люди. А кому пофиг было, и сейчас в обноски одевают и секонды.
У вас фото 1959 року, звичайно, ’віримо’ )
Особливо ота дівчинка біля ялинки...
Ранковий базар• 29 июня в 17:45
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну давайте еще сравните жену Хрущева, простую украинку, но с двумя высшими образованиями, преподавателя, знающего 5 языков, и жену Кеннеди на 30 лет моложе, с золотой ложкой с рождения, дочь миллиардера, но дура-дурой по жизни.
Дура ????
Ранковий базар• 29 июня в 17:47
Ответ дляТарабарщина
Что не та с темой?
Ну ж не 1000 тема про ціни .
От і не подобається совкодрочерам
Борода• 29 июня в 17:49
Ответ дляЗупка_цем
так вот исторически сложилось
много факторов на это влияет
так вот исторически сложилось
много факторов на это влияет
Ну вот наши вроде и оделись в европейские бренды, и подгузники детям надели, и посудомойки на кухнях установили, а самооценки не добавило. Согласитесь, дело не в одежде вовсе. И не в прочих приблудах
Ms. Любмая жена
• 29 июня в 17:50
Ответ дляРанковий базар
Дура ????
Для совков она дура)
А я Жаклин - считаю легендой и иконой своего времени)
Три раза замуж, и три раза за миллиардеров)
Это нужно уметь!
Журналистка была. Красавицей не назовёшь. Но стройная, элегантная, утончённая! Да!
А Нинка Кухарчук-Хрущева - началось в колхозе утро…как прямо из под дойки коровы в Вашингтон в белый дом
Позорище
Это нужно уметь!
Позорище
Зупка_цем• 29 июня в 17:51
Ответ дляБорода
меня стирка больше всего впечатляет - сегодня это нажать кнопку и максимум развесить
при совке это дело на весь выходной день растягивалось - выпаривали, руками стирали, об эту доску вытирали, крохмалили, гладили
бедные женщины
Новорічна пальма• 29 июня в 17:51
Ответ дляМетелики на душі
ччому неможливо, ось моя бабуся, 34 р н, яку мати виставила з села в 16 р з одною подушкою сім,я була бдна,, вона вчилась у ремесленном, потімпоступила у Харкові на медсестру, її подруги виглядали так само..були модницями, шили на замовлення..., якось викручувались...але згодна, більшисть виглядала як на фото..
Як її мати могла ’виставити з села’, якщо паспортів у селян не було і щоб дитина поїхала вчитися у місто треба було дозвіл голови колгоспу,якого він, звісно, не хотів давати? Як дитина 1934 р.н. могла поїхати з дому в селі, навіть не скінчивши 9 класів? Адже за часів окупації школи не працювали, навчання поновилися лише коли німців відіграли. Але ви пишіть, Порадниця все стерпить)
Борода• 29 июня в 17:54
Ответ дляЗупка_цем
бедные женщины
Но украинские женщины до сих пор выставляют стирку великой работой часто. Вот это ’обстирать его’ разве не значится ’великой заслугой жены’? А всего лишь кнопочку нажать. Вот кто реально живёт по советским заветам. А не те, кто в платочках/флисовых спортивках
Зупка_цем• 29 июня в 17:55
Ответ дляБорода
если сравнить тогда и сейчас, то сейчас это как курорт
обленились?
ну и прекрасно... наконец то...
но еще не дошли до того где муж всегда готовит, натирает унитазы, а жена просто есть, много еще на наших женщинах ( говорю в общем срезе)
обленились?
ну и прекрасно... наконец то...
Новорічна пальма• 29 июня в 17:55
Ответ дляТарабарщина
Что не та с темой?
’парочат облік вєлікава срср’) Фубльовим то як серпом по яй...ям.
Борода• 29 июня в 17:56
Ответ дляЗупка_цем
обленились?
ну и прекрасно... наконец то...
обленились?
ну и прекрасно... наконец то...
Та я думаю эти диоровские модели унитазы сами вряд ли натирали. Как и их мужья
Тарабарщина• 29 июня в 17:56
Ответ дляНоворічна пальма
Это просто история, что там порочить
Бабульція• 29 июня в 17:57
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Как приятно что еще есть думающие люди
Оябунчик• 29 июня в 17:58
Ответ дляЯичница с беконом
В чому проблема? Хіба щось не так? Десь є фото Ніни Хрущовоі і Кеннеді, здається. Там прірва, саме в стилі і вигляді. Не до того союзу було, воно ракети штампувало.
А фото ДіКапріо в памперсах? І це 70-ті роки? У нас до такого тоді було ще мінімум 20 років
Оябунчик• 29 июня в 18:01
Ответ дляБабульція
Как приятно что еще есть думающие люди
Які думаючі….. союз лише зброю кував, про людей не думав взагалі.
Бабульція• 29 июня в 18:02
Ответ дляОябунчик
Ну наші ж тепер ба чте як про людей дбають, ви своі лорани по парижу вигулюєте мабуть, а декому зброя булаб ой як треба , і не сунувся б сусід довбанутий аби була зброя
Борода• 29 июня в 18:04
И напоследок, что хочу сказать, что эти фото, это и есть та самая рашисткая пропаганда. Удивительно, как Вы до сих пор на это ведетесь. Тоже ж показатель, что недалеко ушли. Это как выставить фото обычной женщины из магазина в выходной день сейчас и фото вот этой инстаграмной снайперши с громким разводом, забыла как зовут, и сказать, что в ЗСУ служат более ухоженные женщины, чем мирняк. Вперёд в ЗСУ. И пойдете же.
Или наоборот, вот Вы живёте, Зару покупаете, по ресторанам ходите (как француженки) ю, а с чего бы вдруг?
Комплексы многое способны сотворит с людьми. Гораздо больше, чем платочек на голове или флисовых спортивки
Оябунчик• 29 июня в 18:04
Ответ дляБабульція
Була в нас купа зброї, просто наголосували в свій час…