Девальвация• 15 марта 2014
Кто ездит на Daewoo Matiz ??
Девочки, есть такие кто ездит на Daewoo Matiz. Смотрю себе такую машину автомат, живем под Киевом, городок маленький, основная надобность возить малую в сад, за покупками, на почту. На другую машину в данный момент не хватает денег, вариант подождать-подсобирать не подходит.
Смотрела еще Chery Kimo - нравиться больше по дизайну, но там механика, я хочу автомат ))
Так вот в чем собственно вопрос, насколько вы довольны такой машиной?
Результат:
вже голосів:
24 (42.86%)
Езжу, довольна.
17 (30.36%)
Машина отстой - мне из маршрутки виднее!
15 (26.79%)
Нет, не удобная
Тра Ля Ля• 15 марта 2014
Ответ дляИванка Бур
продала,т.к. нужны были деньги, но скажу про нее только хорошее,прошла все,она умничка,а те требования, что вы выдвигаете - это ее призвание! не раздумывайте, вы полюбите эту маленькую и шуструю помошницу и не обращайте внимание на недоброжелателей,у них свои проблемы:-)
Девальвация
• 15 марта 2014
Ответ дляИграюся
Учитывая, что Вы будете возить в ней ребенка,оч.хорошо задумайтесь о надежности этой машины. Не хочу рассказывать подробные нюансы,но в ерундовой, на первый взгляд ,аварии в этой машине погибла одна женщина и серьезно покалечилась вторая, хотя будь машинка понадежней-остались бы с легкими травмами (история с нашими соседями ,историю знаю в подробностях и оценку экспертов по этой аварии) Рассмотрите б/у более надежного варианта.
вы знаете у меня соседка ехала в шевролет и при столкновении с шкодой ударилась грудью об бардачек, была не пристегнута - умерла моментально, все остальные получили только синяки, так что даже в лексусе никто не застрахован
Аноним_570• 15 марта 2014
я за бу машину, но получше. сама в свое время купила кольт, и была довольна, тоже маленькая, но понадежней, пежо тоже хороший вариант... у меня семья автофанов, так вот матиз - это ’капсула смерти’, как мой брат говорит. а тем более Вы ребенка возить собираетесь. так что подумайте еще разок.
Аноним_570• 15 марта 2014
Ответ дляДевальвация
это говорит только о том, что ремни не зря придумали)))
Девальвация
• 15 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Да в общем... При теперешнем курсе это 6000-7000 долл. Можно взять Пежо 206 приблизительно 2005-2008 г.в. с пробегом до 100 тыс. А для этой машины это не возраст и не пробег - поверьте, проедет еще столько же.
А по теме - нравится Матиз - берите. Лучше всего попробуйте его потестить - если будет удобно - значит Ваш автомобиль))))
ну правильно, то что более -менее стоит 80 тыс
Тра Ля Ля• 15 марта 2014
Ответ дляДевальвация
Позвольте не согласиться. Например, вот
не 70 ровно, но ведь можно на пару тысяч поторговаться. А это очень хороший вариант - данный автомобиль куплен у офиц.дилера под заказ (комплектация с доп.опциями - это нестандарт). Очень стильная машинка )))) автомат, как Вы хотите. Явно использовалась в щадящем режиме, судя по соотношению пробег-возраст
Ответ дляТра Ля Ля
Позвольте не согласиться. Например, вот
+100 ! А комплектация какая ! И это Пежо ! А не део.
Тра Ля Ля• 16 марта 2014
Ответ дляputrec
Здоровье дороже ! Особенно детское, я не говорю уже про жизнь ! Что чери, что матиз они же как картонки ! Они даже не варятся, при сварке - плавятся как воск - чери точно.
Согласна, но - для передвижений по городу и Матиза, и Черри вполне достаточно. Тем более, если городок небольшой и бешеных водителей как в областных центрах, где все спешат всегда и везде, не много.
Так что, автор - повторюсь - нравится Матиз - берите!!! Он лучше и удобнее, чем маршрутка
Тра Ля Ля• 16 марта 2014
Ответ дляputrec
Комплектация точно подбиралась индивидуально - машина явно произведена на заказ. Это не конвеерный вариант, а инд.пошив так сказать. Колесные диски родные, ДТП вроде не было, а если и были - то не существенно, максимум бампер-крылья.Но нужно видеть вживую и пробовать)))).
super-toys• 16 марта 2014
б/у машину старше 5 лет это каждый месяц 100 долларов на ремонт. В нашей семье пежо тоже есть, ей 2 года. Машина в обслуживании очень дорогая. Поменять колодки 1000 грн при старом курсе (теперь даже не представляю). Поездим еще 3 года и продадим.
Тра Ля Ля• 16 марта 2014
Ответ дляsuper-toys
У меня Пежо, колодки 1000 грн - извините, но они в 3 раза дешевле - меняла летом колодки, диски и салентблоки - все вместе было меньше 1000.
Машина в обслуживании ни дороже других своего класса
Снежнакомка• 16 марта 2014
Ответ дляsuper-toys
100 долларов в мес.?Вы о чем?И с такими растратами ездить еще 3 года собираетесе - как-то не логично.У нас была БМВ,постарше Вашей - мы и близко таких денег,тем более,ежемесячно,в нее не вкладывали!Может,сменить СТО нужно,Вас там разводят?
Тра Ля Ля• 17 марта 2014
Ответ дляLeobox
+10000
Файна цьоця• 17 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Позвольте не согласиться. Например, вот
100% согласна.у меня тоже был выбор или матиз,или пыжик но б.у.Купили пежо.Машинка супер,нет слов как я была ею довольна.Плакала,когда продавали((