Сонячний зайчик• Изменено 30 июня 2025
Извините, но буду ругать Францию!
С мужем живём в Париже уже почти два года. Часто путешествуем по этой стране. Начну с хорошего, чтобы не портить вам настроение. Во Франции самая лучшая в мире еда, Париж очень красивый и атмосферный город, здесь есть все удобства для отличной жизни.
Теперь к плохому
Меня очень злит, что французы вечно протестуют и митингуют. Эти люди никогда не бывают довольными. Веганы, левые, студенты и прочие. Протесты идут каждый день, вечно эти дурацкие наклейки с призывами и ор, крики. Даже с балконов протестуют.
Ещё бесит, что французы очень высокомерные. Они обладают очень плохим характером, вечно все им всё должны и вечно они всем недовольны. Такое ощущение, что в каждом французе живёт отдельный князь. Мы думаем стереотипно, что это американцы считают мол планета вертится вокруг них. Но нифига. Это к французам по большей части относится.
Что ни сделают им власти, вечно недовольны. Построили красивое здание - недовольны. Этот менталитет выводит меня из себя. Даже если французам Эдем и Рай устроить во Франции, всё равно будут недовольными и пойдут протестовать.
Теперь к плохому
SometimesDiena• 30 июня 2025
Ответ дляДевальвация
Це троль-провокатор, вчора вона про Балкани писала, і теж лише раз згадала в тексті про чоловіка - кинула кістку, щоб чубилися. Можна ж про чоловіка нічого не писати, але саме в цьому суть теми
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3734308
Почему вас так тригеррит от мужчин? Вы одинокая? Многие вывезли своих мужей и сыновей и счастливы. Не все же подыхать в мясорубке
Девальвация• 30 июня 2025
Ответ дляSometimesDiena
Тема про Францію, а не про чоловіків, не відволікайтеся
SometimesDiena• 30 июня 2025
Ответ дляДевальвация
Но вы почему-то на мужчинах акцентируете нездоровый интерес. Только вы одна, среди всех комментаторов
Освічую темряву• 30 июня 2025
Меня больше смутили не протестующие, а власти, которые разгоняют водометами и слезоточивым газом, не глядя на гуляющих туристов.
А я с Рио-де-Житомира!• 30 июня 2025
Ответ дляПросериарила молодость
У вас це де, в Бєлгарадє?
В мене в Києві є ОБСТРІЛИ щоденні, русня це робить. Як і підвищення цін стається від того, що частина країни окупована, інша під обстрілами, ви хоч бачили як урожай збирають? І чи є кому хоч той урожай збирати?
Досить однією проблемою прикривати іншу, ваші методички вже не діють.
Не подобаються дії влади - велком під Раду, а не язиком чесати на форумі.
Повелительное наклонение оставьте при себе.
Митинги под радой запрещены. И если вы реально в Киеве, то знаете, что туда даже подойти нельзя.( В белгороде об этом неизвестно)...
Закусенец• 30 июня 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Как будто у европейцев стресса нет
просто другой менталитет (немцы, к примеру, даже в больницах улыбаются и старые больные бабульки на улицах)
Як можна порівнювати їхній стрес і стрес українців, ви серйозно? Подивилася б на них якби вони хоча б один такий обстріл пережили, як ми.
Ms. Откровенность• 30 июня 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Ви мабуть з рашки, бо саме расіянців тригерить те, що ви описуєте
Правильно, надо все на них валить. И никакого своего мнения.
Чарочка діда• 30 июня 2025
Возвращайтесь в Украину, здесь никто не протестует, все довольны властью, жизнью и живут в достатке.
Вообще ни разу не терпилы.
Чарочка діда• 30 июня 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я считаю свинством писать на форуме воюющей страны и про выехавшего мужа и про путешествия.
Так муж может быть иностранец
Ms. Откровенность• 30 июня 2025
Ответ дляЗакусенец
Все в этом мире относительно. У каждого свой стресс
ЛюблюДевчонок• 30 июня 2025
Ответ дляПросериарила молодость
У вас це де, в Бєлгарадє?
Оце точно. .Ваші методички не діють. І хватить всім вливати в вуха, що у всьому винна війна... війна все спише? Так?
А про врожаї чому нема кому збирати ? Тому що можливо бронь потрібно було давати не блохерам, незрозумілим структурам , а трактористам ?
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Французы не единая нация, это много разных народов в одних границах, им навязали язык, культуру, обычаи одного народа, считающие себя ровнее чем остальные. У них в крови протестовать и быть недовольным. А чтобы они забыли свою идентичность и не дай бог не начали дружить против кого-то классы постоянно перемешивают и даже районы и области время от времени меняют в границах и переносят областные центры. Я их понимаю.
У нас тоже самое + меняют названия городов так что уже запуталась где какой город был
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Полностью согласна с автором! Продукты во Франции очень вкусные. Креветки огромные по 11 евро за кг. Эклеры ООО очень вкусные, фрукты тоже, финики таких я ещё нигде не ела, да привозные из Туниса. Но вот в плане работы французы редкие лентяи
Не, когда надо, они работают чудесно. Но украинцы когда понимают, что надо делать, просто на раз-два обгоняет французов. Я уже молчу об остальных нациях. Только азиатов не обогнать, те как роботы
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляГубки-уточкой
До обеда обсуждают что они будут есть, а потом куда они пойдут после работы. .. Но им так можно, потому как они знают что в наследство от бабушки/ дедушки получат наследство
Да, только они за то наследство отвалят кучу денег еще перед тем как получить
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляЗакусенец
Ну так від чого буде задоволене обличчя, від життя в постійному стресі?
Таке і до війни було. Всі злі наче собаки і ще оця мода дурновата, ледь що - одразу у соцмережах поширювати
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Это всем нельзя? Выехавшим и нет? Если вам лично это неприятно, то нн читайте. Сейчас лето и люди путешествуют, отдыхают, вырываются из этой реальности
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляя Кукарача
Це тільки Париж такий. Переїжджайте в іншу частину, Франція величезна. В Бордо і Ліоні все спокійно, один раз потрапила на мітінг, і то, агресивними там були такі собі французи, з корінням явно не місцевим.
У нас лише стріляють наркоторгівці в 3 районах. Поліція яка циркуює цілими днями там не встигає.
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляВільний митець
Тепер залишилося зайти на французький форум та почитати ,що бісить французів в емігрантах
Їх лише українки як жінки бісять, бо вони не звикли оплачувати рахунки повністю, а наші жінки нн уявляють як це оплатити половину, або все ще й за нього
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляМарічка
Самый высокий уровень жизни не у французов.
Есть страны и побогаче
При любых раскладах, одна из самых сильных стран мира
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляSometimesDiena
Это всё условно. На пенсию выходят раньше всех, пенсии жирные и льготы у них тоже самые жирные для своих граждан. Знаю не по наслышке
В 64 года это раньше? А где выходят в 68-70?
Вільний митець• 30 июня 2025
Ответ дляСанта Барбара
А ви бачили наших жінок тим паче в Європі?
Це смішно ,бо багато хочуть
Пишу з калідору• 30 июня 2025
Ответ дляМальчижка
Это вы в Украине давно не жили.
Украинцы с плохим характером. Посмотришь на лица где-то в магазине - все недовольные. А высокомерие относительно соседей просто зашкаливает.
так в нас сусіди ще ті потвори ,нам можна
Угорщина ,рашака ,білорашка
Рожки-да-ножки• 30 июня 2025
Ответ дляСанта Барбара
Это как в рашке. Только там все молчат в тряпочку.
Марічка• 30 июня 2025
Ответ дляСанта Барбара
Может это и одна из сильных стран мира, но уровень покупательской способности, а именно этим обычно и оценивается уровень жизни (как много всего человек может купить на свою зарплату) выше почти во всех странах северной Европы, в Швейцарии , Германии.
Ничего личного против Франции. Чисто статистика
ТихоЯ• 30 июня 2025
Вас пожалеть или порадоваться? или мужа вашего? Если все, что больше всего вам не нравится в мире - это митинги (кстати, люди в своей стране, а в чужой монастырь...), то, наверное, все таки пожалеть...
В моїй хаті моя правда• 30 июня 2025
Французская кухня? Это очень смешно.
Скажите ещё, что Париж красивый. Горы мусора и негры.
Только Нормандия более менее интересная.
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляВільний митець
Це смішно ,бо багато хочуть
Бачила і себе кожен день бачу. Я не вважаю, що оплатити рахунок за жінку яку запросив, то багато хочуть. Хоча, в мене таких ситуацій не було. Всі мовчки йшли і платили. Для мене це база. Я не прошу подарунки, гроші на карту, але як йдемо разом то я не плачу, якщо в мене не якесь свято (премію дали)))
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Так и у нас в тряпочку все молчат.