Сонячний зайчик• Изменено 30 июня 2025
Извините, но буду ругать Францию!
С мужем живём в Париже уже почти два года. Часто путешествуем по этой стране. Начну с хорошего, чтобы не портить вам настроение. Во Франции самая лучшая в мире еда, Париж очень красивый и атмосферный город, здесь есть все удобства для отличной жизни.
Теперь к плохому
Меня очень злит, что французы вечно протестуют и митингуют. Эти люди никогда не бывают довольными. Веганы, левые, студенты и прочие. Протесты идут каждый день, вечно эти дурацкие наклейки с призывами и ор, крики. Даже с балконов протестуют.
Ещё бесит, что французы очень высокомерные. Они обладают очень плохим характером, вечно все им всё должны и вечно они всем недовольны. Такое ощущение, что в каждом французе живёт отдельный князь. Мы думаем стереотипно, что это американцы считают мол планета вертится вокруг них. Но нифига. Это к французам по большей части относится.
Что ни сделают им власти, вечно недовольны. Построили красивое здание - недовольны. Этот менталитет выводит меня из себя. Даже если французам Эдем и Рай устроить во Франции, всё равно будут недовольными и пойдут протестовать.
Теперь к плохому
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляМарічка
Может это и одна из сильных стран мира, но уровень покупательской способности, а именно этим обычно и оценивается уровень жизни (как много всего человек может купить на свою зарплату) выше почти во всех странах северной Европы, в Швейцарии , Германии.
Ничего личного против Франции. Чисто статистика
Согласна полностью
Зарплаты тут низкие. Я читаю что в Германии минималка 2твс. А тут на 600 евро меньше и потому вся эта иммигрантская братия не хочет работать, а рожает по 5 детей так как это более выгодно
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляРостки жимолости
вкуснее чем в Украине!!? НЕ верю!точка
Не вкуснее. Овощи так точно. Остальное вкусно и не надо проверять вечно продукты, сколько химии насыпали. Качество продуктов на высшем уровне
Бибер-анонимер• 30 июня 2025
Если бы вы путешествовали, то заметили бы, что высокомерные именно парижане. Французы из провинций сами удивляются этому факту. И недолюбливают за это парижан.
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Французская кухня? Это очень смешно.
Скажите ещё, что Париж красивый. Горы мусора и негры.
Только Нормандия более менее интересная.
Очень красивый. Это вам киевлянам пишет. У них с Киевом валют схожий но Париж круче
Сонячний зайчик
• 30 июня 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Французская кухня? Это очень смешно.
Удалено администрацией...
Не заздріть тьоті• 30 июня 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Я не сказала, что буду уезжать из Франции. Мне здесь очень нравится
вони ще й противні партнери по бізнесу. Працювала з ними багато років.
ДелайКак_Я• 30 июня 2025
Вы хоть бы разобрались. Протестуют в основном новоиспеченные ’французы’ или неблагополучные. Коренные таким не страдают.
Ms. Откровенность• 30 июня 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Французская кухня? Это очень смешно.
Париж - очень красивый
Natal_ka91• 30 июня 2025
Дивно, більшість французів були дружелюбні, коли я там перебувала. Зараз час від часу приїжджаю до родичів, раніше не помічала, але тепер сильно помітно які вони щасливі і безтурботні в порівнянні з нами
Холодная каша• 30 июня 2025
Ви Україну прям описали))) Ну, протести та акції можна викреслити зі списку зараз. А в цілому образ країни підходить навіть по темам тут))))
Блакитна устриця• 30 июня 2025
А у вас никак пазл не складывается, что они может и живут поэтому хорошо, что не терпят и высказывают недовольство? Вам же почему-то там нравится. И если нравится, то зачем пришли ругать Францию на украинский форум?
Вільний митець• 30 июня 2025
Ответ дляСанта Барбара
Бачила і себе кожен день бачу. Я не вважаю, що оплатити рахунок за жінку яку запросив, то багато хочуть. Хоча, в мене таких ситуацій не було. Всі мовчки йшли і платили. Для мене це база. Я не прошу подарунки, гроші на карту, але як йдемо разом то я не плачу, якщо в мене не якесь свято (премію дали)))
Европейки не настільки жалібні
Кіма кепка• 30 июня 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Как будто у европейцев стресса нет
просто другой менталитет (немцы, к примеру, даже в больницах улыбаются и старые больные бабульки на улицах)
улыбаются своей лицемерной улыбочкой и жалобы друг на друга катают.
Птица Говоруша• 30 июня 2025
Ответ дляСонячний зайчик
а где пост про тупость французов?
Айпишница• 30 июня 2025
Живу в Квебеке. Вокруг хватает французов, уехавших из Франции, в частности в последние годы. Спрашиваю почему, отвечают: законы не работают, особенно большой провал в иммигрантском вопросе. По поводу снобизма, говорят- это для парижан характерно, остальная часть страны проще.
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляВільний митець
Европейки не настільки жалібні
При чем тут ’жалібні’? Такое ощущение, что пишет или мужик-нищеброд или женщина которая еще сама готова мужчине приплатить, чтобы посидел с вами и поговорил. Ну и украинки тоже европейки, это так, для просвещения
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляАйпишница
А в Канаде все ок? У них другая иммигрантская политика?
Гжегож Бженчишчикевич• 30 июня 2025
Ответ дляtereska
А мені обідно, щойно приїхали в Будапешт, летіли літаком з ОАЕ, а нам вскрили 2 новенькі чемодани, зламали защібки кодового замка. Перерили, сука, все абсолютно, вивернуте, хаос в чемодані. Мабуть, гроші шукали. Козли, це вперше за багато років подорожі.
Это наверное нац.венгерские забавы. Перед пандемией ездила туда в автобусный тур,пограничники весь чемодан обыскали...зато назад ехали,никто не глянул...такое
Малая еще та• 30 июня 2025
Ответ дляША! я прийшла!
то вы в Польше не жили, у них во всем виноваты украинцы которые когда то там их в Волыни вырезали. Носятся с этой волынью ге только можно
А вот немцев, которые на них напали - не вспоминают и очень даже дрюжелюбны к ним, ездят на работу.
Поляки сами себя раз в год любят.
Они и вГермании немцев не любят, но любят пользоваться этой страной.
Малая еще та• 30 июня 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я в Германии живу и митинги тоже раздражают, они каждые выходные и громкие. Лучше б запретили) есть жалобы - письма в соответствующие инстанции достаточно
Фри фри палестайн😅
Малая еще та• 30 июня 2025
Ответ дляСанта Барбара
Согласна полностью
А Германии минималка 12,80 час. На неквалифиц работе лбди получают чистыми 1300-1500. Очень многие работодатели не дают полный рабочий день, прэтому работают по 5-6 часов в день. А лишние 2-3 час идут как переработка на сезон, когда не будет работы, чтоб зп платить.
Санта Барбара• 30 июня 2025
Ответ дляМалая еще та
Тут минималка 11 с чем-то. На полный день если. Тоже не хотят полный день давать. Если выбьешь полный день и постоянный контракт - это повезло. Обычно местным. Иностранцу тяжело. Только или знакомства, или неквалифицированная работа. Мне дали полный день, но контракт пока на 3 месяца, хотя речь шла о постоянном.
Суцільна зрада• 30 июня 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Так может там так хорошо, потому что власть боится делать дичь из-за протестов, боится народа? Не то что у нас. Во Франции бы не стали мудчин на улицах ловить и пихать силой в бусы. Иначе фпаецущскме мужчины ращнесли бы там все и гранмцу вынесли бы, если бы ее закрыли.
А при продаде своего б.у. свитера за гроши с них налог возьмут? Вот как сейчас тема на Советчице.
Наш народ терпила, французы - молодцы.
Сонячний зайчик
• 30 июня 2025
Ответ дляАйпишница
Смешно это читать учитывая расовый состав в Канаде
Сонячний зайчик
• 30 июня 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Французская кухня? Это очень смешно.
Париж красивый город. Никакого мусора и крыс здесь и в помине нет.
Однозначная• 30 июня 2025
ви думаєте, у нас немає інтернетів з блогерами
більшість вкурсі про постійні протести
сама себе прекрасная• 30 июня 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я украинка, живу в Украине и не довольна жизнью тут. Постоянные обстрелы, бессонные ночи....А ещё цены аховые, каждый день стресс из-за повышения. Зарплаты стоят на месте. Но митинговать у нас запрещено!
Приезжайте с мужем в Украину, тут только на кухне можно повозмущаться беспределу который у нас происходит.
Серьёзно только на кухне? Это вам рашопропаганда такое рассказывает?
Зайдите в комменты под любым постом в ФБ или ТГ, там даже под фото с котами разводят политические с..чи, обзывая власть матами
сама себе прекрасная• 30 июня 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Намайданились уже, не нужно больше(
Что не так с Майданом?
Відповів всім• 30 июня 2025
А что они должны молчать как тупое стадо , если им что то не нравится?
А высокомерие...ну не любят приезжих..понаехали всякие разные....Я была в Германии меня тоже бесила куча арабов с оравой детей...