Атятя_тётя• 30 июня в 15:20
Приютила кошку большую с улицы
Не мала баба клопоту называется
Ношу ь с ней как с ребенком.Это большая ответственность.Кошка ранее жила в квартире это точно.
Хозяев её не нашли.
Может её и выкинули. 🤷♀️
Кошка изначально была привередлива к еде.
Мало что кушает. Сухой корм нет.
Беру самые дорогие влажные корма. Честно бьет по карману.
Тушу варю ей мясо, в сливках.
На следующий день она не есть уже такое мясо.Вчера варила курочку.
Сегодня она уже не ест.
Только с рук её покормила то она немного поела.
Так же и с дорогим кормом она его не съедает.
Докармливаю с ложки.
Думаю может миска ей не нравится
Но первое время же ела от туда.
У врачей были анализы сдавали.
Глистов гоняли.
Что делать не знаю.
Не кушает как хочется и я в расстройстве.
Хозяев её не нашли.
Может её и выкинули. 🤷♀️
Мало что кушает. Сухой корм нет.
Тушу варю ей мясо, в сливках.
Сегодня она уже не ест.
Докармливаю с ложки.
Думаю может миска ей не нравится
Но первое время же ела от туда.
У врачей были анализы сдавали.
Глистов гоняли.
Что делать не знаю.
Inconvenient• 30 июня в 16:31
Ответ дляАтятя_тётя
Та нет обычная кошка, не знаю породу
Были вырваны клочья шерсти у неё
Хвост обскубаный
Были вырваны клочья шерсти у неё
Хвост обскубаный
Это стресс, скорее всего, после пережитого, бедная кошка. У нас так было с собакой, у нее была скальпированная рана челюсти. Сначала все было хорошо, быстро освоился, уже спал на постели, а через 4 месяца вдруг стал прятаться на лоджии или в кладовке, изменилось поведение, потом заболел. Ел, правда, хорошо, особенно любил котлетное мясо и косточки. Спасибо вам большое.
Якщо по ветеренарії все ок,то просто вирішується.
Годування чітко по годинам:зранку і в вечері. Ще не одна тварина не вмерла від голоду біля повної миски. Не хоче істи-миску забрали і тільки вода в доступі.Не давати смаколиків,не бігати за твариною з ложкою,не намагатися впихнути,якщо не хоче.
Атятя_тётя
• 30 июня в 16:34
Ответ для_Helenn_
А чому два рази а не три чи більше?
МояХатаЗкраю• 30 июня в 16:40
Ответ дляХристя в тiстi
Не хочет есть, пусть не ест. Ну или в прежнюю среду обитания, там явно лучше было, раз дорогие корма не подходят
Дорогие могут не подходить, так как там нету тех ароматизаторов как в более дешёвых, значит, кошка такие не ела.
Автор, попробуйте грамм по 50 взять разных 4 лапы, филе(сырое порезать на маленькие кусочки и заморозить, перед тем как давать разморозить) куриное.
Атятя_тётя
• 30 июня в 17:42
Ответ дляМояХатаЗкраю
Она и дешевые не хочет кушать
Чуть чуть поест и всё больше она есть этой фирмы и с этим вкусом.
Вкусняшки , мяту и прочее тоже не любит
Пампушечка• 30 июня в 18:42
Ответ дляАтятя_тётя
Ну вот докармливаю её постоянно с ложки или с рук то кушает
А то же самое в миске не ест
Отстаньте от нее.
Коты - хишники, им вареное не нужно. Их сырым кормят. Сливки тоже не нужно - слишком жирные.
Выше правильно писали о том, что здоровое животное ест само. Либо ее плохо обследовали, либо, если правда все ок - просто еду положили и успокоились. Проголодается - поест
Пампушечка• 30 июня в 18:45
Ответ дляГде тут 0?
Я выше написала. Кучу сухих кормов перепробовала, зашёл только для привередливых. Из влажных Гурме, Китикет, Фрискас , но это лотерея: сначала ест и миску вылизывает, потом загребает. Я всегда по половине упаковки давала и чередовала. Филе куриное, рыба минтай или хек слегка отвариваю.
Рыбу чаще одного раза в неделю нельзя, иначе почкам капец. Перерыв между натуралкой и кормом должен быть не менее 6ч, иначе это плохо сказывается на жкт. Китикет и фрискас - корма эконом класса, их тоже лучше не давать вообще
Пампушечка• 30 июня в 18:48
Ответ дляАтятя_тётя
Думаете ?
Может и так.
А кака норма ?
Ну просто уличные жрут как не в себя.
Пачка корма + филе или шейки и они все съедают.
А эта очень мало ест 🤷♀️
Может и так.
А кака норма ?
Ну просто уличные жрут как не в себя.
А эта очень мало ест 🤷♀️
Нормы ж на пачках написаны
У меня предыдущая кошка ела 1 баночку 85граммовую в сутки. Кошка 3кг весила.
Сейчас кошка другая, она на сухом. Весит 3,6кг, ее норма около 50грамм в сутки, есть она грамм 35 уже 6 лет, вес стабильный, кошка здорова (наблюдаемся у вета).
Пампушечка• 30 июня в 18:53
Ответ дляАтятя_тётя
А чому два рази а не три чи більше?
Потому что кот - это хищник. Для них это нормальное расписание, если речь о натуралке. Вы попробуйте ловить мышей часто) Сухой может находится в миске постоянно, но, во-первых, больше суточной нормы, указанной на пачке, давать не нужно, во-вторых, он теряет аромат в течении часов 2х - для некоторых котов это важно, им нужно подсыпать периодически
МояХатаЗкраю• 30 июня в 19:02
Ответ дляАтятя_тётя
Она и дешевые не хочет кушать
Вкусняшки , мяту и прочее тоже не любит
От жопа пушистая
Атятя_тётя
• 30 июня в 19:14
Ответ дляПампушечка
Отстаньте от нее.
Сырое не ест
Атятя_тётя
• 30 июня в 19:34
Ответ дляПампушечка
Нормы ж на пачках написаны
Утром съела влажный пауч
В обед курицу вареную, сейчас пол баночки паштета и всё
Ну и воды пила много
Пампушечка• 30 июня в 19:39
Ответ дляАтятя_тётя
Утром съела влажный пауч
Ну и воды пила много
Так а что Вас волнует? Нормально она ест. Зачем Вы ее натаптываете, как утку?)
По поводу много воды. Много - это сколько? Больше суточной нормы по весу?
Если кошка много пьет - это могут быть почки, диабет
Где тут 0?• 30 июня в 19:40
Ответ дляПампушечка
Все в порядке с почками у моей кошки. Рыбу даю раза два в неделю. Я знаю какие корма какого класса, но если кошка брит, шебу и какие-то немецкие, кажется, дорогие, не ест, то что мне делать? Ест Китикет свой, чувствует себя прекрасно и на здоровье. И так уже 8 лет.
Пампушечка• 30 июня в 19:42
Ответ дляГде тут 0?
8 лет - это же молодой возраст.
Лучше уж гурме из влажных тогда, он хоть супер-премиум
Inconvenient• 30 июня в 19:44
Ответ дляАтятя_тётя
Утром съела влажный пауч
Ну и воды пила много
Так может этого достаточно?
Где тут 0?• 30 июня в 19:46
Ответ дляПампушечка
8 лет - это же молодой возраст.
Так я и писала выше, что даю Гурме в т.ч.
Атятя_тётя
• 30 июня в 19:47
Ответ дляInconvenient
Так может этого достаточно?
Та она целый день ходит просит кушать )
Я уже не знаю что ей давать
5 мисок стоит всего.
Ладно буду давать по чуть чуть и буду наблюдать как будет.
Кстати когда оставляла её с мужем такого не было.
У него она ест все, приезжаю пустые миски.
А со мной такая херня )
Она издевается 😂
Я уже не знаю что ей давать
5 мисок стоит всего.
А со мной такая херня )
Она издевается 😂
Вишиванка• 30 июня в 20:34
Ответ дляАтятя_тётя
Та она целый день ходит просит кушать )
Я уже не знаю что ей давать
5 мисок стоит всего.
А со мной такая херня )
Она издевается 😂
Я уже не знаю что ей давать
5 мисок стоит всего.
А со мной такая херня )
Она издевается 😂
Вона не їсти хоче, значить. Уваги.
#Пойду_кгадалке• 01 июля в 06:10
Ответ дляАтятя_тётя
Та она целый день ходит просит кушать )
Я уже не знаю что ей давать
5 мисок стоит всего.
А со мной такая херня )
Она издевается 😂
Я уже не знаю что ей давать
5 мисок стоит всего.
А со мной такая херня )
Она издевается 😂
Я свою кормила мясным миксом. Желудок , лёгкие, сердце перекручено на мясорубке заморожено порционно и давали каждые 2 часа. Ещё давали куриные шеи, но потом она отказалась их есть. Оставили микс и никакого головняка.
Мы делали домашний йогурт я с ней всегда делилась, ей нравился.
Этожзвяздаяегообожаю• 01 июля в 18:44
Попробуйте перекрутить сырую печень с куриными пупками. Порционно замораживайте и потом давайте, после заморозки уничтожаются глисты. Наша очень любит такую еду. Вареное не ест
#Пойду_кгадалке• 01 июля в 20:54
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Только с печенью лучше аккуратнее, я как то добавила видно много моя не ела. Чуть чуть печени и побольше пупков.
Этожзвяздаяегообожаю• 01 июля в 21:15
Ответ для#Пойду_кгадалке
Моя печень очень любит, когда я ее жарю, то она бежит на запах и ест сырую с большим удовольствие. Может попробовать отдельно печень дать на пробу
Не гоню• 03 июля в 01:19
Ответ дляАтятя_тётя
А чому два рази а не три чи більше?
кошку можно кормить 2 раза в день, в может еда быть весь день в доступе. У моих еда в доступе весь день, потому что коту так надо по показаниям.
В сливках варить курицу не надо.
Приварили и все. или сырое.
Ест с рук - кормите с рук, пока привыкнет.
Может ей действительно внимание надо, а не еда.
Моя плохо ела, когда болели десна и зубы. Удалили много зубов - кушает хорошо.)
В сливках варить курицу не надо.
Приварили и все. или сырое.
Не гоню• 03 июля в 01:24
да, может не есть сырое. Если кошка домашняя и кормили кормом или вареным мясом - откуда ей есть сырое.
Правда я свою потихоньку приучила. По 30 сек недоваривала мясо.))
АяВсёЗнаю• 25 июля в 15:46
Ответ дляПампушечка
8 лет - это же молодой возраст.
а просто премиум нельзя давать)))?
Пампушечка• 25 июля в 17:34
Ответ дляАяВсёЗнаю
а просто премиум нельзя давать)))?
Не поняла вопрос.
Можно. Но если вопрос был в классификации кормов, то она такая: эконом - премиум - супер-премиум - холистик. Соответственно, супер-премиальные корма лучше премиальных.