Кидстаффовна• Изменено 01 июля в 07:39
Страх за ребёнка. Ненависть к второму мужу.
Не знаю, как быть в моей ситуации. Дочке почти 16. Живём я , муж в одной комнате, у неё своя. Нечасто, но случается скандал, на любую тему. После последнего не знаю, как быть дальше. В ходе ссоры между ними, началась по причине, что кто кому сказал. Прозвучала фраза, мне поф ..., выйду в кухню , возьму нож, зарежу тебя (его). Ты думаешь, я не помню как ты устраивал скандал, бил маму, мы хотели вызвать полицию. Такое было, мы прятались в спальне с ней, был страх, я боялась, ударит по лицу. Но обошлось. Полицию не вызвала, просто напугала его, что вызову.
Выпить он любит, часто, например пил в пятницу, вчера. Говорит, стресс у него. Тогда становится агрессивным, вспыльчивым, придирчивым к словам. Поэтому сильный страх за ребенка, мало ли что может случиться в ходе ссоры.
Мне около 50, ему около 60. Вместе около 7, 8 лет. Брак официальный. Сейчас немного финансово завишу от него. Так как ищу работу.
Вот что делать? Что бы вы мне могли посоветовать?
Кидстаффовна
• 01 июля в 08:05
Ответ дляАмелі на мілені
З дитиною все гаразд. Пусто в голові у мами, яка не проти жити в насильстві заради даху над головою.
Якого даху. Дах мій.
Грушки-яблочки• 01 июля в 08:06
Что же делать, что же делать?!!! Ведь непонятно что делать, просто патовая ситуация? Ни выхода ни решения. Остается только жить как жили и пользоваться пластиковыми ножами.
Кидстаффовна
• 01 июля в 08:07
Ответ дляПуки-куки
Погрожувати ножем, то по вашому норм?
Ножем на словах. Вона не брала в руки ніж.
Я не чарівниця вам• 01 июля в 08:07
Ответ дляКидстаффовна
Сресс непостоянно. Иногда он просто себе на кухне молча бухает, она молча у себя в комнате.
Не мужло, а золото. Так на что жалуетесь тогда?
Невловимий Джо• 01 июля в 08:07
Выгнать лебила и работать.
Или он вас кормит за то, чтобы иногда бить?
Я не чарівниця вам• 01 июля в 08:08
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, да. Ситуация очень непростая: дочь превыше всего, но с алкашом планы на жЫзнь. Шо делать, шо делать?
Кидстаффовна
• 01 июля в 08:08
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А что с отцом? Он общается, поддерживает дочь?
Нет. Алименты платятся, так как взыскание произв. согласно исполнительного листа.
Кидстаффовна
• 01 июля в 08:09
Ответ дляДуняша
А зачем вам жить с ним под одной крышей?
Живите гостевым браком)
Пусть навещает вас пару раз в неделю в трезвом состоянии)
Живите гостевым браком)
В моем городе у него квартиры нет.
Кидстаффовна
• 01 июля в 08:10
Ответ дляАмелі на мілені
То виганяйте
Бачу, до того йде. Це правда, нечасто.
из_под_тишка• 01 июля в 08:10
Ответ дляКракадэ
Вы что?! Какие глупости! Папка то он хороший
Он даже и не папка. Когда такая мамаша живет с ребенком отца, то хоть как-то можно (хотя и тут нельзя) еще понять причину. А тут чужой мужик. Дочка за маму заступается по сути. За то, что Судак обижал. Мама ломает дочке психику и жизнь
Кидстаффовна
• 01 июля в 08:10
Ответ дляАмелі на мілені
Навіщо Ви створили тему?
Щоб поради почути.
Я не чарівниця вам• 01 июля в 08:11
Ответ дляКидстаффовна
В моем городе у него квартиры нет.
Аренды тоже нет?
Я не чарівниця вам• 01 июля в 08:12
Ответ дляКидстаффовна
Щоб поради почути.
Какие? Мужик классный, у вас финзависимость.
Аристократка-тунеядка• 01 июля в 08:12
Ответ дляКидстаффовна
Есть алименты. Всё.
Участия никакого в воспитании ребёнка не принимал после развода. Я,ребёнка поднимала и поднимаю сейчас одна.
А как вы ’поднимаете’?
Да она вырастет и общаться с вами не захочет из-за этого всего.
А если доведете до греха и реально девочка пырнет ножом его?
У меня родной отец такой был и есть, мысли такие посещали. Я и сама его из дома выгоняла и милицией грозила
Все знаю від і до• 01 июля в 08:13
Есть же какие-то границы отношений, на которые Вы не согласны. Придерживайтесь их! На мой взгляд, эти отношения должны были закончиться давно, это не нормально - бояться мужа!
Аристократка-тунеядка• 01 июля в 08:15
Ответ дляКидстаффовна
Щоб поради почути.
Советую не создавать ад в жизни ребёнка
Аристократка-тунеядка• 01 июля в 08:20
Автор, вы такая молодец- дочку сама поднимаете....это что: не голодная и не голая? На алименты её отца, кстати.
А вы что: создаёте условия для того, чтобы у подростка возникали мысли убивать?
Ну хоть в одном хорошо - насмотрелась и, возможно, будет очень осторожно выбирать себе спутника жизни. Возможно, поймёт, что важно быть финансово независимой.
Этот негативный пример - и есть ’поднимать’?
Кидстаффовна
• 01 июля в 08:21
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Какие планы?
Расскажите, какие у вас планы со старым агрессивным алкашом? Прикупить самогонный аппаратик?
Ага, смешно.
Рассуждаем,как дальше жить, где работу найти.
Кидстаффовна
• 01 июля в 08:21
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Своя квартира и алименты - это уже очень даже неплохо. Да и дочь через несколько лет сможет работать/ подрабатывать.
Байрактара• 01 июля в 08:22
Не знаю, что может женщину держать, у которой есть ребенок, возле такого мужчины
Кидстаффовна
• 01 июля в 08:22
Ответ дляЯ не чарівниця вам
До этого, вы как и за что жили?
Была постоянная работа. 31 год на ней работала.
Я не чарівниця вам• 01 июля в 08:23
Ответ дляКидстаффовна
Ага, смешно.
И как?
Кидстаффовна
• 01 июля в 08:23
Ответ дляПесиКот
Когда он пьет, ви с ним тоже пьете?
Я не пью и не курю.
Аристократка-тунеядка• 01 июля в 08:23
Ответ дляБайрактара
Написала же она - деньги. автор не работает
Я не чарівниця вам• 01 июля в 08:23
Ответ дляБайрактара
Отсутствие мозгов и #затонеодна.
Байрактара• 01 июля в 08:24
Ответ дляАристократка-тунеядка
было бы желание, работа найдется
Кидстаффовна
• 01 июля в 08:24
Ответ дляГлас_Народа
А як же ’дочка превыше всего’?
Вот и наступает потихоньку точка невозврата. Такое, как я описала, мне бывает часто. Раз в полгода, возможно.
Я не чарівниця вам• 01 июля в 08:24
Ответ дляБайрактара
было бы желание, работа найдется
Автору же нужна высокооплачиваемая, она же дочь ’поднимает’.