Кидстаффовна• Изменено 01 июля 2025

Страх за ребёнка. Ненависть к второму мужу.

Не знаю, как быть в моей ситуации. Дочке почти 16. Живём я , муж в одной комнате, у неё своя. Нечасто, но случается скандал, на любую тему. После последнего не знаю, как быть дальше. В ходе ссоры между ними, началась по причине, что кто кому сказал. Прозвучала фраза, мне поф ..., выйду в кухню , возьму нож, зарежу тебя (его). Ты думаешь, я не помню как ты устраивал скандал, бил маму, мы хотели вызвать полицию. Такое было, мы прятались в спальне с ней, был страх, я боялась, ударит по лицу. Но обошлось. Полицию не вызвала, просто напугала его, что вызову.
Выпить он любит, часто, например пил в пятницу, вчера. Говорит, стресс у него. Тогда становится агрессивным, вспыльчивым, придирчивым к словам. Поэтому сильный страх за ребенка, мало ли что может случиться в ходе ссоры.
Мне около 50, ему около 60. Вместе около 7, 8 лет. Брак официальный. Сейчас немного финансово завишу от него. Так как ищу работу.
Вот что делать? Что бы вы мне могли посоветовать?
Аристократка-тунеядка• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Я не пью и не курю.
Курить, кстати, дорого. Для этого нужно зарабатывать. И курильщики на людей не бросаются.
Так себе преимущество
Глас_Народа• 01 июля 2025
Ответ дляБайрактара
было бы желание, работа найдется
Можна зняти корону і піти для початку на низько оплачувану, паралельно шукаючи кращу.
Я не чарівниця вам• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Вот и наступает потихоньку точка невозврата. Такое, как я описала, мне бывает часто. Раз в полгода, возможно.
Потерпите ещё два годика, дочка сама соберёт сумку и уедет. Будете дальше с алкашом своим будущее планировать без помех.
автор Кидстаффовна • 01 июля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Вы её не поднимаете, а опускаете и травмируете. Очешуенный жизненный опыт: прятаться с мамкой в своей квартире, пока мамкин половой партнёр по пьяни их избить хотел. Уж подняла, так подняла, ага. Потом дочери работать на психотерапевтов.
Этот случай. Когда прятались, был 1 раз. И то травма у ребёнка. Были нечасто, но помельче скандалы. Очень нечасто, раз в полгода.
Я не чарівниця вам• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Я ж и говорю - нет у вас проблем. А дочка сама сбежит, сверкая пятками, через пару лет.
Аристократка-тунеядка• 01 июля 2025
Ответ дляГлас_Народа
Ой, моя мама тоже работала на очень плохой низкооплачиыаемой работе. От перехода на нормальную отказывалась.
Он нас избивал, пил, жили мы бедно.
Но с отцом же.
Потом, когда он болел, она из кожи лезла, спасала
Может любовь? Я жестокая выросла, не понимаю такого
Я не чарівниця вам• 01 июля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Он нас избивал, пил, жили мы бедно.
Но с отцом же.
Вы не жестокая, Вы адекватная.
автор Кидстаффовна • 01 июля 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Выгнать лебила и работать.
Или он вас кормит за то, чтобы иногда бить?
Не бьёт. Тогда, когда прятались. Был такой страх. Но обошлось, я писала.Где-то три года назад. Но маты почти постоянно, в разговоре. И тон переходящий в ор. Тоже не норм.
Аристократка-тунеядка• 01 июля 2025
Ещё плачет, рассказывает как он её избивал. Я вмешалась, объяснила, что с ним сделаю, все - я монстр, ’воспитали чудовище’
MacOS-ница• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Да здрасте.
Есть приоритеты. Дочка превыше всего. Тем более его.
Щось непомітно.
ProstoKoschka• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Есть алименты. Всё.
Участия никакого в воспитании ребёнка не принимал после развода. Я,ребёнка поднимала и поднимаю сейчас одна.
Где ж одна? Ваш новый муж. Вы без работы
Я не чарівниця вам• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Да вы с жиру беситесь. Отличный мужик. От...ть только один раз хотел. Но обошлось же.
Аристократка-тунеядка• 01 июля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Вы не жестокая, Вы адекватная.
Я тоже так думаю.
А родители считают меня жестокой.
То как они жили они жестоким не считают, не задумываются даже
автор Кидстаффовна • 01 июля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Аренды тоже нет?
Оо. Да он скажет, это же минус в семью. А так деньги в семью. Аренда ведь дорого.
Таблет• 01 июля 2025
Так вы рспеха.
ВЫ разбили первую семью , теперь пришла расплата.
Вы не пригодная женщина. Вообще не пойму , зачем мужчина связался з вами ?
автор Кидстаффовна • 01 июля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Какие? Мужик классный, у вас финзависимость.
Немного да, зависимость.
Аристократка-тунеядка• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Немного да, зависимость.
Ох и бесите
Я не чарівниця вам• 01 июля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я тоже так думаю.
А родители считают меня жестокой.
Они, на самом деле, кайфовали. И мамка Ваша гордилась собой. Мученица, семью берегла. На детскую психику и чувства, в таких семьях, кладут с пробором, увы.
ProstoKoschka• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Немного да, зависимость.
Немного? Полностью
MacOS-ница• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Ага, смешно.
Рассуждаем,как дальше жить, где работу найти.
Касиром йдіть. З/п 18-22 тис. Вакансій вагон.
Я не чарівниця вам• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Ах, да, я ж забыла. У вас же ж семья, вы дочку поднимаете, которая превыше всего. Надеюсь, что дочь не унаследовала ваш интеллект.
Я не чарівниця вам• 01 июля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ох и бесите
Я хочу верить, что это тролль. Ибо страшно думать, что в мире есть такие неизлечимые клинические д.уры.
автор Кидстаффовна • 01 июля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
А как вы ’поднимаете’?
Да она вырастет и общаться с вами не захочет из-за этого всего.
А если доведете до греха и реально девочка пырнет ножом его?
У меня родной отец такой был и есть, мысли такие посещали. Я и сама его из дома выгоняла и милицией грозила
Вот поэтому и тему создала. Чтобы не лай Бог, не случилось что-то страшное. Если ребёнок озвучил такие мысли. Значит, это ей тяжело все наблюдать. Она тихо его ненавидит. Агрессии кстати с его стороны вообще нет, если его не трогать, не говорить ничего такого, что заденет его самолюбие.
Я не чарівниця вам• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Тролль.
Аристократка-тунеядка• 01 июля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
И финансово зависела, а он шантажировалВсе как у автора, только там даже не отец
автор Кидстаффовна • 01 июля 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Есть же какие-то границы отношений, на которые Вы не согласны. Придерживайтесь их! На мой взгляд, эти отношения должны были закончиться давно, это не нормально - бояться мужа!
Боюсь нечасто, только когда выпьет и даже словами его кто-то чем-то заденет. Это может быть раз в год.
Аристократка-тунеядка• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Автор, да идите вы ......
автор Кидстаффовна • 01 июля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Советую не создавать ад в жизни ребёнка

Согласна, Вы правы. Ребёнок, кстати, тоже с характером. Даже не в связи с этой ситуацией.
автор Кидстаффовна • 01 июля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Автор, вы такая молодец- дочку сама поднимаете....это что: не голодная и не голая? На алименты её отца, кстати.
А вы что: создаёте условия для того, чтобы у подростка возникали мысли убивать?
Ну хоть в одном хорошо - насмотрелась и, возможно, будет очень осторожно выбирать себе спутника жизни. Возможно, поймёт, что важно быть финансово независимой.
Этот негативный пример - и есть ’поднимать’?
Я себя всегда успокаивала.
Что отношения никогда не могут быть идеальными.
И что нечасто такое бывает.
И я законная его жена, надо опять идти разводиться.
Но все равно это все не нормально.
автор Кидстаффовна • 01 июля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Автору же нужна высокооплачиваемая, она же дочь ’поднимает’.

Не прям таки высоокооченьопоачиваемая. 15000 хотя бы. Это как?