Кидстаффовна• Изменено 01 июля 2025
Страх за ребёнка. Ненависть к второму мужу.
Не знаю, как быть в моей ситуации. Дочке почти 16. Живём я , муж в одной комнате, у неё своя. Нечасто, но случается скандал, на любую тему. После последнего не знаю, как быть дальше. В ходе ссоры между ними, началась по причине, что кто кому сказал. Прозвучала фраза, мне поф ..., выйду в кухню , возьму нож, зарежу тебя (его). Ты думаешь, я не помню как ты устраивал скандал, бил маму, мы хотели вызвать полицию. Такое было, мы прятались в спальне с ней, был страх, я боялась, ударит по лицу. Но обошлось. Полицию не вызвала, просто напугала его, что вызову.
Выпить он любит, часто, например пил в пятницу, вчера. Говорит, стресс у него. Тогда становится агрессивным, вспыльчивым, придирчивым к словам. Поэтому сильный страх за ребенка, мало ли что может случиться в ходе ссоры.
Мне около 50, ему около 60. Вместе около 7, 8 лет. Брак официальный. Сейчас немного финансово завишу от него. Так как ищу работу.
Вот что делать? Что бы вы мне могли посоветовать?
Кидстаффовна
• 01 июля 2025
Ответ дляКракадэ
Ну как, вариант один- дочурку в интернат
Да здрасте.
Есть приоритеты. Дочка превыше всего. Тем более его.
Дуняша• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Он считает, что не алкаш. И работа за рулём. Ну выпил, отошёл. И опять на работу.
Тогда вариантов не много.
Но выбирать вам
Запароленое одеяло• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Стечение кучи обстоятельств. Но никогда ничего не поздно менять.
Не поздно, если очень хотеть. А вы держитесь за бухающего мужика и дочь в стрессе живёт. Какие обстоятельства, вам просто так удобно.
Амелі на мілені• 01 июля 2025
Ответ дляПуки-куки
В дитини зовсім в голові пусто?
З дитиною все гаразд. Пусто в голові у мами, яка не проти жити в насильстві заради даху над головою.
Кидстаффовна
• 01 июля 2025
Ответ дляШалена невинність
У вас 2 жизни? Вы готовы так жить ещё лет 20?
Пуки-куки• 01 июля 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Погрожувати ножем, то по вашому норм?
Амелі на мілені• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Вы правы. В одно время он сильно меня поддерживал. Так более агрессивным становится именно когда выпьет. В остальном он мне как мудрый советчик. Он долго когда-то был начальником. Может поэтому.
Кстати, квартира моя.
Товсто
Кидстаффовна
• 01 июля 2025
Ответ дляКракадэ
Вы что?! Какие глупости! Папка то он хороший
Он не папка. Второй брак.
Кидстаффовна
• 01 июля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В 50 лет найти работу ой как сложно. Если нет каких-то знаний умений особо. Но искать и уходить. Тем более это не отец девочки, я так понимаю?
Куда уходить? Я у себя дома, квартира моя.
Ядвига Юсьлегко• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Он не папка. Второй брак.
А что с отцом? Он общается, поддерживает дочь?
Дуняша• 01 июля 2025
А зачем вам жить с ним под одной крышей?
Живите гостевым браком)
Пусть навещает вас пару раз в неделю в трезвом состоянии)
Живите гостевым браком)
Кидстаффовна
• 01 июля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Вот д.ура... Где вы такие беретесь. Или тролляка? Нормальная женщина после вот этого ’Такое было, мы прятались в спальне с ней, был страх, я боялась, ударит по лицу. Но обошлось.’ на фуй послала.
Вы правы. Но привычка, общение, планы какие-то строим. Это все держит.
Амелі на мілені• 01 июля 2025
Ответ дляПуки-куки
Погрожувати ножем, то по вашому норм?
Ага, дитина ж повинна терпіти насильство, як терпить мама
Амелі на мілені• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
То виганяйте
Безпорадна Кроко• 01 июля 2025
Желаю девочке свалить как можно быстрее в другую страну, а вы там сами варитесь.
Кидстаффовна
• 01 июля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Девочке, вообще, зашибись. Мамке полтос и с лапками, и мамкин пидстаркуватый алкаш. Бинго просто.
Лапки это как? А в полтос что, не жить. Я,понимаю , для вас 20, 30, 40х я престарелая. Но пенсия то в 60.
Кидстаффовна
• 01 июля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да, девочку жальче всего в этой истории.
Автор, а что с отцом девочки, где он? Помогает? Девочка жить с отцом не хочет?
Есть алименты. Всё.
Участия никакого в воспитании ребёнка не принимал после развода. Я,ребёнка поднимала и поднимаю сейчас одна.
Я не чарівниця вам• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Какие планы?
Расскажите, какие у вас планы со старым агрессивным алкашом? Прикупить самогонный аппаратик?
Кидстаффовна
• 01 июля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Если не хотите или не можете бороться за мужа, то свое жилье+ алименты + работа ваша и в скором времени дочки - и все будет ок.
Ядвига Юсьлегко• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Есть алименты. Всё.
Своя квартира и алименты - это уже очень даже неплохо. Да и дочь через несколько лет сможет работать/ подрабатывать.
Кидстаффовна
• 01 июля 2025
Ответ дляруки_Крюги
Виженіть і знайдіть іншого без квартири, головне не переписуйте її
Я не чарівниця вам• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
До этого, вы как и за что жили?
Глас_Народа• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
А як же ’дочка превыше всего’?
руки_Крюги• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
А взагалі коханці на території жінки можуть вилізти боком, особливо якщо вони були начальниками. Є ще таке поняття як рейдери і ТД...
Кидстаффовна
• 01 июля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Сресс непостоянно. Иногда он просто себе на кухне молча бухает, она молча у себя в комнате.
Я не чарівниця вам• 01 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Есть алименты. Всё.
Вы её не поднимаете, а опускаете и травмируете. Очешуенный жизненный опыт: прятаться с мамкой в своей квартире, пока мамкин половой партнёр по пьяни их избить хотел. Уж подняла, так подняла, ага. Потом дочери работать на психотерапевтов.