Лгин• 01 июля 2025
Повернення додому
Прожила 3 роки закордоном. Весь час розумію ,що не моє. Постійна тривога, розумію ,що без війни. Але всеодно це не життя. Покинути все і повернутися? Забрати дитину з школи? Теж страшно. Це стресовано для дитини. Але не можу я пристосуватися до життя в Польщі. Повернувшись теж треба налагоджувати там життя. Житло є, роботи немає. Хто проходив через це?
Лиса Патрикевна• 01 июля 2025
Ответ дляБіле пальто
при своем жилье за 40 тыс гр зп можно жить шикарно,имея дачку или огород
А чья тема в топе, что на продукты 16 тыс на двоих?
Про огород автор не упоминала.
Лиса Патрикевна• 01 июля 2025
Ответ дляБіле пальто
вы что на море наше именно в шикарные отели ездите.сейчас турция на двоих 30 тыс гр.ну 32 тыс гр.можно отложить за год
Где ж такая Турция дешёвая? Сколько стоит туда добраться из ЦУ?
Лиса Патрикевна• 01 июля 2025
Ответ дляБіле пальто
та вы шо.мильйоны надо прям.
А вы можете прикинуть, какая сумма нужна для скромного отдыха в Одессе на двоих на неделю? Вместе с проездом?
Кошка Мурка• 02 июля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Средняя цена на билет поезда/автобуса 1000-1200
Квартира средняя 1500
Итого где то 15тыс. на двоих. Питание не беру, готовка как и дома.
350 дол
Квартира средняя 1500
350 дол
бибизяна• 02 июля 2025
Ответ дляПокорительная
До чого тут дорослішайте. Я взагалі у вас нічого не питала. Приклад для вашого розуміння можливих причин.
Я знаю ще більше причин, ніж ви.
І гадати на кавовій гущі тут не збираюся.
Виказала своє бачення після прочитаного стартпосту. Не подобається - до побачення. Вас я не питала тим паче
короткопамятна• 02 июля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Так розвивається і перспективи чудові, згодна
Але розвивається недостатньо для перекриття депопуляції і при тому має жорстку міграційну політику. Вимирає трохи повільніше за довоєнну Україну
А яка країна не вимирає?
Лгин
• 02 июля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я думаю вы даже не догадываетесь, сколько нужно зарабатывать в Украине, чтоб хватило на минимум для жизни и поездку на море ( пусть даже на неделю в Одессу). Вы пишите, что из небольшого города в цу, с работой там не очень, у вас единственный плюс - это своё жильё. У вас будет здесь зарплата, хотя бы 40 тыс (это если вы одна и дочка), и на море придётся откладывать целый год, плюс постоянные тревоги и обстрелы. Вы готовы?
Кума как то живёт в Харькове. Никуда не выезжали. И на море каждый год. Зп далеко не 40 у одного члены семьи. Пусть и муж есть.
Лиса Патрикевна• 02 июля 2025
Ответ дляЛгин
Из сегодняшнего
Тримбулька• 02 июля 2025
Ответ дляПроработник
А у вас до Німеччини було прям феєричне життя...
Як послухаєш ото все, то думаєш, що люди в Українівсі на ламборджині їздили... А потім виявляєть, що посудомийкою не вміють користуватися...
Вертайтеся, тут в Україні феєрверків хватає, не заскучаєте.
До войны и до Германии ДА я чувствовала в Украине, как и многие другие , себя лучше, свободнее, финансово независимо. Кто с головой и в Украине может работать и зарабатывать больше Германии !!!
Если вы и в вашем окружении все жили на зарплату минимальную реально, то мне вас жаль...
А вернусь я тогда годна решу сама, а не вы. У меня ребенок и пока я живу там, где он.
А также не все могут жить под фейерверками и прилетами - это тоже не жизнь. Но и на время войны также многое изменилось и в Украине по работе у многих. Пол Украины выехала, пол оккупированная. Поэтому на время войны каждый решать сам где и как пересиживать это время.
Проработник• 02 июля 2025
Ответ дляТримбулька
Ви що з нового профілю пишите?
Я з вами діалогу не вела.
Пожалійте себе, якщо ви з усіх профілів мені пишите, значить згатно зачепило . Це вже третій профіль?
Я про вас вже давно забула а ви все строчите і строчите...
Бачу дуже успішна, якщо в догонку щось доказуєте.
Одним словом успєшний успєх
Я з вами діалогу не вела.
Одним словом успєшний успєх
Лгин
• 03 июля 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Из сегодняшнего
Збирає тури. Реклама від неї.